Автор Тема: Конфирмация  (Прочитано 5246 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

benedict16

• Старійшина
  • Reputation Power: 2
  • benedict16 has no influence.
Конфирмация
« : Грудень 27, 2016, 02:07:12 pm »
Здравствуйте дорогие участники форума. За годы которые я интересуюсь масонством (целых 7 лет) я думал, что знаю все или практически все, что может знать профан об ордене, но сегодня я вычитал, что в масонстве существует не закрытый для профанов ритуал который называется "Конфирмация". Будьте добры расскажите по подробнее, что это за ритуал. К сожалению кроме названия о нем ничего найти не могу. 
Боже дай мені сил, щоб прийняти те, чого я не можу змінити;
волі, щоб змінити те, що можу;
мудрості, щоб відрізнити одне від другого.
Жити нинішнім днем,
Радіти кожній миті,
Вважати негоди дорогою до миру,
Приймати, цей грішний світ, яким той є,
А не яким хочу бачити його я.

DimitriYA

• Писар
  • DimitriYA has no influence.
Re: Конфирмация
« Reply #1 : Грудень 28, 2016, 01:09:21 pm »
попробую предположить, что это процесс введения в Храм инициированного Брата) Скорее всего эт событие сопряжено с участием в первом для новоиспеченного собраниии Ложи, перед каким наверно дают чегото попить))) представление  в семье, т.к. инициация наверно проходит в узком кругу) всего лишь догадки канешна, поправьте как там правильно, шановні)

Lucem

• Lodge «Golden Acacia» No.4
  • Administrator
  • Старійшина
  • Reputation Power: 3
  • Lucem has no influence.
« Reply #2 : Січень 05, 2017, 11:33:50 am »
Здравствуйте дорогие участники форума. За годы которые я интересуюсь масонством (целых 7 лет) я думал, что знаю все или практически все, что может знать профан об ордене, но сегодня я вычитал, что в масонстве существует не закрытый для профанов ритуал который называется "Конфирмация". Будьте добры расскажите по подробнее, что это за ритуал. К сожалению кроме названия о нем ничего найти не могу.

Предполагаю, потому как у нас с подобным понятием я не сталкивался, что в странах, где масонство развито гораздо больше и более открыто для людей, которые интересуются... Что это своего рода "день открытых дверей", где проводятся лекции на тему масонтва. Профанов собирают в зале или комнате (не обязательно в храме) и проводят такие лекции, где профан может задать вопросы и более глубже понять, а накой ему это все надо  ;D . Я бы назвал это процесс ознакомления.  Но ритуалом я бы это не назвал.

Как то так.

benedict16

• Старійшина
« Reply #3 : Січень 05, 2017, 01:42:09 pm »
Нашел на сайте ВЛР http://russianmasonry.ru/?project=%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D1%8C%D0%B1%D0%B0. Они это называют масонской свадьбой. Этот ритуал проводят с людьми которые только вступают в брак или это своего рода знакомство жены брата с членами ложи?
Жити нинішнім днем,
Радіти кожній миті,

Lucem

• Lodge «Golden Acacia» No.4
  • Administrator
  • Старійшина
  • Reputation Power: 3
  • Lucem has no influence.
« Reply #4 : Січень 05, 2017, 02:04:45 pm »
Нашел на сайте ВЛР http://russianmasonry.ru/?project=%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D1%8C%D0%B1%D0%B0. Они это называют масонской свадьбой. Этот ритуал проводят с людьми которые только вступают в брак или это своего рода знакомство жены брата с членами ложи?

:vo:

material

• Допитливий
  • **
  • Reputation Power: 1
  • material has no influence.
« Reply #5 : Січень 09, 2017, 02:20:27 am »
Похоже не только у масонов есть такое.

Цитувати
Основным обрядом Ecclesia Gnostica Catholica является Гностическая месса, которую Кроули написал в 1913 году в Москве. Приобщение мирян к E.G.C. осуществляется через крещение и конфирмацию. Члены E.G.C. могут быть рукоположены в сан дьякона и жреца. Также в Гностической Католической Церкви существуют и другие ритуалы и обряды.

http://oto.ru/cgi-bin/toc.pl?articles/church/rituals&toc.val

http://oto.ru/cgi-bin/article.pl?articles/church/rituals/7-confirmation.txt
Da Goyim Know

benedict16

• Старійшина
« Reply #6 : Січень 09, 2017, 09:08:48 am »
Что это означает в католический религии я знал, это обряд сознательного исповедания веры. Мне было интересно, что это означает в масонстве.  :hm:
Жити нинішнім днем,
Радіти кожній миті,

A.G.

• Донецк, ДНР (терористична організація, заборонена в Україні)
  • Місцевий
  • Reputation Power: 0
  • A.G. has no influence.
« Reply #7 : Квітень 11, 2017, 01:55:34 pm »
Конфирмация это ритуал масонской свадьбы. Очень сильный по философскому смыслу происходящего и - при должной организации - символизму визуального ряда происходящего. Братья в полном облачении, свод из шпаг в руках офицеров. Хотя, конечно, для посторонних, не понимающих смысла действия, это будет выглядеть странно - хотя сам ритуал по сути единственный, не закрытый для профанов :) Кстати, на днях в Москве будет конфирмация. Но ритуал в наше время очень редкий, можно сказать "экзотика".

A.G.

• Донецк, ДНР (терористична організація, заборонена в Україні)
  • Місцевий
  • Reputation Power: 0
  • A.G. has no influence.
« Reply #8 : Квітень 11, 2017, 01:56:18 pm »
Конфирмация