Автор Тема: Нашел сайт  (Прочитано 5851 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Segr

• Допитливий
  • **
  • Reputation Power: 0
  • Segr has no influence.
Нашел сайт
« : Лютий 02, 2009, 04:40:19 pm »
Добрый день !
Не знаю, может линк сей уже проскакивал тут, однако приведу его :
http://www.uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=127

просматривая его, я понял что безусловно авторы пытаются так или иначе привести читателя к теории заговора и анти-масонским настроениям, но ссылка от не этого не становится менее интересной.
На страницах содержится масса ссылок на другие ресурсы, в том числе англоязычные.

Безусловно во всем этом есть определенный смысл и все "не просто так" , однако призываю читателей относится ко всему "включая свой мозг", а не слепо следуя мыслям авторов.

Segr

• Допитливий
  • **
  • Segr has no influence.
Re: Нашел сайт
« Reply #1 : Лютий 02, 2009, 04:46:22 pm »
При просмотре подобных материалов, также всегда припоминается произведение Умберто Эко "Маятник Фуко" :

-----------------------------------------------------------------------------------

Театральным жестом он распахнул ставни, предложил нам выглянуть и
указал невдалеке, на углу между улочкой и бульварами, деревянный цветочный
киоск.
     - Господа, - сказал он. - Предлагаю вам самим отправиться и измерить
эту будку. Вы увидите, что длина прилавка составляет 149 сантиметров, то
есть одну стомиллиардную долю расстояния между Землей и Солнцем. Высота его
задней стенки, разделенная на ширину окошка, дает нам 176/56, то есть 3,14.
Высота фасада составляет девятнадцать дециметров, то есть равна количеству
лет древнегреческого лунного цикла. Сумма высот двух передних ребер и двух
задних ребер подсчитывается так: 190х2+176х2=732, это дата победы при
Пуатье12. Толщина прилавка составляет 3,10 сантиметров, а ширина наличника
окна - 8,8 сантиметров. Заменяя целые числа соответствующими литерами
алфавита, мы получим C10H8, то есть формулу нафталина.
     - Фантастика, - сказал я. - Сами мерили?
     - Нет, - ответил Алье. - Но один подобный киоск был измерен неким
Жан-Пьером Аданом. Воображаю, что все цветочные киоски должны строиться
более или менее одинаково. С цифрами вообще можно делать что угодно. Если у
меня имеется священное число 9, а я хотел бы получить 1314, то есть год
сожжения Жака де Молэ - этот день дорог сердцу каждого, кто, подобно мне,
составляет часть тамплиерской рыцарственной традиции, - что я делаю? Умножаю
на 146 (это роковой год разрушения Карфагена). Как я пришел к этому
результату? Я делил 1314 на два, на три и так далее, до тех пор покуда не
отыскал подходящую дату. Я бы мог поделить 1314 и на 6,28, что составляет
собой удвоение 3,14, и пришел бы к цифре 209. Ну что ж, в этот год примкнул
к антимакедонской коалиции Аттал I, царь Пергама. Годится?
     - Значит, вы не верите ни в какую нумерологию, - разочарованно сказал
Диоталлеви.
     - Я? Я твердо верю, верю в то, что мир - это восхитительная перекличка
нумерологических соотношений и что прочтение числа, купно с его
символической интерпретацией, - таков привилегированный путь познания. Но
если весь мир, как низменный так и верховный, являет собой систему
соотношений, где перекликается все, tout se tient, вполне естественно, что и
киоск и пирамида, оба представляющие собой плоды рук человека,
подсознательно отображают в своем устройстве гармонию космоса. Эти так
называемые пирамидологи открывают невероятно затрудненными методами линейную
истину, гораздо более старую и уже известную. Логика их поиска, логика
открытия - извращенная логика, потому что она основана на науке. Логика
знания, напротив, не нуждается в открытиях, потому что знание просто знает,
и все. Зачем доказывать то, что иначе быть бы не могло? Если секрет имеется,
он гораздо глубже. Эти ваши авторы просто не идут глубже поверхности.
Воображаю, что господин, написавший этот труд, перепевает и все бредни о
египтянах, якобы владевших электричеством...
------------------------------------------------------------------------------------
конец цитаты
------------------------------------------------------------------------------------

Я не утверждаю что символичность и нумерология не имеет места в нашей жизни, скажу больше, я думаю наоборот (те., что во многом символичность безусловно присутствует), просто хочу предостеречь некоторых людей от того, чтобы искать символы масонства (да и не только) там, где их быть не может... иначе можно в конец обмаразмиться :)
« Останнє редагування: Лютий 02, 2009, 04:53:13 pm від Segr »

Segr

• Допитливий
  • **
  • Segr has no influence.
« Reply #2 : Лютий 02, 2009, 04:49:45 pm »
И еще в догонку, любителям масонов, масонам и их нелюбителям :) очень смешная ссылка на лимерики на тему заговора :

http://limeriki.kulichki.net/masony.html

Думаю что сами масоны найдут их весьма забавными :) Конечно, кого-же еще обвинить , как не масонов  ;)

Avesalom

• Гість
« Reply #3 : Лютий 02, 2009, 05:03:50 pm »
Действительно забавно  :D

frankomason

• Брати мулярі
  • Писар
  • frankomason has no influence.
« Reply #4 : Лютий 02, 2009, 05:12:15 pm »
Да уж! Профани біснуються!  :o
TEMPORA MUTANTUR ET NOS MUTAMUR IN ILLIS

Человек

• Гість
« Reply #5 : Лютий 02, 2009, 07:51:41 pm »
Помолчим

Богдан

• Допитливий
  • **
  • Богдан has no influence.
« Reply #6 : Лютий 02, 2009, 08:06:03 pm »
)))... чесно сказать мне их настолько жалко, ну эмм создатилей сайта... все пытаютя и пытаются чтото доказать...
а получается Смешно)))

Веталь=>Каменяр

• Старійшина
  • Веталь=>Каменяр has no influence.
« Reply #7 : Лютий 03, 2009, 12:22:26 am »
А я ради прикола зашел по ссылке и просидел полвечера изучая заговор, :) действительно составитель материала действовал грамотно, применил старый и провереный способ убеждения -- разные числители подвести под один знаменатель и выдать желаемое за действительно... и что интересно, пипл хавает ;)

Segr

• Допитливий
  • **
  • Segr has no influence.
« Reply #8 : Лютий 03, 2009, 01:38:51 am »
К сожалению моих знаний пока не хватает для полного, объективного восприятия прочитанного, однако я продолжаю заниматься самообразованием :) Думаю можно сказать точно - ничто не случайно и во всем есть своя доля истины. Думаю сами братья-масоны (ну вот хочется мне называть их Братьями, просто потому, что я тепло отношусь к идеям истинного масонства как такового, хотя я и не масон, да простят меня члены ВЛУ) не станут опровергать, что в истории масонства есть немало "темных пятен" и даже они - современные украинские масоны (особенно 1-2 градус) , теоретически могут не знать всего того, что происходит в "иноземных ложах" и особенно на более высших градусах... И единственное, во что мне остается верить - это в чистоту их намерений и помыслов, потому что если не будет ее среди Великих Мастеров, то не будет их со временем и у ищущих свой духовный путь и по этой причине вступающих на путь Вольных Каменщиков.

Только что закончил я просмотр анти-масонской киношки "пятый Ангел". Что сказать..., кинцо думаю "на ура" было воспринято православным народом, которое (к моему великому сожалению) привыкло думать по чужим шаблонам. Автор делает постепенный переход от масонов, к всемирному заговору, затем к "плохим евреям" которые как утверждает автор ждут прихода не Мессии, а антихриста и затем уже к тому что все в этом мире подчинено кому-то, чьи руки нечисты... в конце фильма масон 30-го градуса, снимает с себя регалии масона и обращается в "правильную" веру... Думаю что человек сей не глуп и понимает что делает, что не может не заставить задуматься над его словами о том, что в высокоградусном масонстве видимо не все так "свято"..... Теоретически я безусловно могу предположить что это не лишено истины, однако я почему искренне убежден, что большинство людей, стремящихся к вступлению в масонские ложи, руководствуется именно своими духовными убеждениями, их души ищут единомышленников, которых зачастую тяжело найти среди тех, кто окружает их. И принимают их в братство те люди, которые могут провести четкую черту между теми кто стремится в братство ради "какой либо наживы (будь то связи, мнимая власть, романтика) и теми, кто стремится к истинному самопознанию.

Буду благодарен, если кто-то из масонов выскажет свое мнение по поводу моих мыслей,

с Истинным Уважением,
Segr
« Останнє редагування: Лютий 03, 2009, 01:43:53 am від Segr »

grafff

• Старійшина
  • grafff has no influence.
« Reply #9 : Лютий 03, 2009, 09:33:17 am »
Ув. Segr . А хорошо ли Вы знаете православие ?

Segr

• Допитливий
  • **
  • Segr has no influence.
« Reply #10 : Лютий 03, 2009, 10:14:35 am »
Ув. Segr . А хорошо ли Вы знаете православие ?

конечно нет, я не могу вообще утверждать что хорошо знаю какую-либо из религий. Потому как если-бы знал хорошо, то видимо не находился-бы в постоянном духовном поиске.

Чувствуя в Вашем вопросе то, что я явно задел Вас своими недвусмысленными нападками на православие , сразу-же спешу дополнить свою мысль -

Я ничего не имею против православия и христианства, и с большим Уважением отношусь к ним... НО я не спокойно отношусь к такой организации как современная православная церковь и я неоднократно читывал как и чем поливают масонов (да вообщем-то и не только масонов, а всех кто не есть христиане) на православных форумах, и как советуют они друг другу вышеупомянутый мною документальный фильм. Разве правильно, когда всех гребут под одну гребенку ?
Их послушать - так масоны - сатанисты, потому что тамплиеры с ними связаны, а у тех под ковриком лежала анаграмма про Спасителя... железная логика...
Собака - домашнее животное, она лает,
кошка - тоже домашнее животное, значит она тоже лает...

Вера, религия - это хорошо,
то что из себя сейчас представляет церковь - это извините...
Все говорят о всемирном масонском заговоре, а посмотрите на христианскую церковь - это не тайное общество ? Не они-ли держат в повиновении умы миллионов ?  В советские времена батюшке не давали приход в селе или городе, пока он не подписывал договор с КГБ. Это Вы называете истинно духовным учереждением ? Почему-же народ молчит ? Почему плохие вокруг все, кроме церкви ?

Мораль проста - врядли Вы где-то сможете найти истинную духовную чистоту кроме Вашей собственной души... если сможете найти путь к ней...

ладно.. что-то я разошелся :) извиняюсь за возможную резкость, не для того мы собрались тут, чтобы уподабливаться православному форуму...

Мое мнение простое - православие, христианство - задумка - ОТЛИЧНАЯ... вот реализация малеха хромает...
« Останнє редагування: Лютий 03, 2009, 02:48:49 pm від Segr »

Веталь=>Каменяр

• Старійшина
  • Веталь=>Каменяр has no influence.
« Reply #11 : Лютий 03, 2009, 11:39:46 pm »
Цитувати
Мое мнение простое - православие, христианство - задумка - ОТЛИЧНАЯ... вот реализация малеха хромает..
Уж простят меня посетители форума за мою привычку приводить исторические параллели, но такой вот я.... :) На счет задумки и христианства... Думаю, если бы Иисус сейчас воскрес, то он очень бы удивился как изменилось его учение и не только на примере православия, так что хромаемость тут есть ;)

grafff

• Старійшина
  • grafff has no influence.
« Reply #12 : Лютий 03, 2009, 11:53:16 pm »
Людям своственно ошибатся, это касается не только религиозных взглядов. Вспомните притчу про соринку в глазу, ...

Человек

• Гість
« Reply #13 : Лютий 05, 2009, 02:54:26 am »
Придет время когда узнаете кто такие Наполеоны с пятой палаты ))))
Фильм Матрица знаете ? Так паспорт Нео заканчивался 11.09.2001г. ну так скажите что за совпадение когда фильм снятый на год раньше ? Это не монтаж можете убедится сами глянув фильм ……

Djumanjy

• Місцевий
  • Djumanjy is looked down upon.
  • Тільки ходою подолаєш дорогу.
« Reply #14 : Лютий 28, 2009, 01:57:04 pm »
да?
и в каком месте фильма он показывает паспорт?