Автор Тема: Может ли упорный труд привести к финансовому процветанию?  (Прочитано 11042 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Valerij

• Старійшина
  • Reputation Power: 3
  • Valerij has no influence.
ну эт только официальная информация....

А по вопросам заработка и профпригодности, так судя по закрытым соседним темам, на розработку политологических и пиар компаний можете ко мне обращаться или на уроки записываться, так и быть может кого то в ученики и возьму....
эт же Вас 5 или больше не могут одного переспорить, а я себя недооценивал, вот я и говорю какая у нас научная деградация в стране, имеем практический пример.... :-[ ;D

Валерій, як Ви думаєте, чому людина хоче здаватись кращою в очах оточуючих ?
Я тебя умоляю, в каком учении смотря, в некоторых специально обучаються игнорировать что о них думают другие, как масоны прям долбят себе и долбят....
В мире нет ничего не возможного.

Light

• Писар
  • Reputation Power: 2
  • Light has no influence.
Ні, я запитую твою особисту думку, не беручи ніяких знань.

Valerij

• Старійшина
вот я и говорю какая у нас научная деградация в стране, имеем практический пример, уже до форума добралась.... :-[ ;D

Вы имеете ввиду, что я деградант?
О ну все переводим на личный конфликт..... ::)
Уровень знаний повышать нужно, а не злиться, Вы бы пыл логичными доводами показали..., а если возразить нечего значит опонент прав 8)
короче нужно учиться принимать поражения, так духовные наставники советуют когда сочувствуют, а помочь нечем... :-[

Valerij

• Старійшина
Ні, я запитую твою особисту думку, не беручи ніяких знань.
Не знаю спросите у того актера, который выдает себя за что то лучшее чем есть на самом деле....

Valerij

• Старійшина
А так в принципе если кто то начинает из себя корчить кого то другого или имитировать другой тип поведения перед кем то, значит скорее всего он ощущает превосходство данной личности и начинает подстраиваться под него, по сути своей то приведет к различным психологическим расстройствам рано или поздно, на уровне энергетики это начнет страдать манипура, потом может гастрит или язва появиться как результат дисфункции и невыполнения дхармы, короче говоря в принципе плохая идея....

Разве может быть личность духовно свободной если ей нужно постоянно чего то имитировать или подстраиваться под кого то.....

Вот почему в некоторых учениях свободного восприятия происходящего добиваются и очень упорным трудом, так что бы просто воспринимать кого то, а не подстраиваться но то уже обширная тема..... разные учения строят разные концепции на этот счет... 

В принципе желание доминировать одного над другим или подчиняться в индивидуальных ситуациях, индивидуальных личностей с точки зрения их личной дхармы и почему как бы это происходит с точки зрения гармоничности ситуации при которой индивидууми сочитаються и попадание на конфликты таких сочитаний, если в глубоком смысле, тема очень большая .... а исправление таких витков то уже нужно мастером быть, на самом деле для нормального существования таких конфликтных особей может без специалиста и не обойтись...

А еще интереснее если это расмотреть с точки зрения самого замысла Творения так сказать, для чего оно существует и почему так происходит....
« Останнє редагування: Жовтень 07, 2016, 12:14:22 am від Valerij »

Valerij

• Старійшина
Вот опять таки если с точки зрения шастр, то ведущей, управляющей личностью или духовным наставником может быть только личность которая стоит выше 3 гун, теоретически тогда конфликтов как бы и быть не может, да и желания на конфликт с ней идти не должно возникать, но на практике я такое не встречал в идеальном варианте, отсюда остаеться довольствоваться теорией....

а так как у нас гуны не отработаны еще все то будет желание доминирования, отсюда кому то прийдеться подстраиваться ну и собственно конфликтов не избежать как не старайся...

опять таки нужно побольше стараться в гармонии с собой быть, в первую очередь но то трудно в социуме и кто там какой выход нашел то уже такое, а в абсолютном плане, можно только предположения строить....

Valerij

• Старійшина
вот я и говорю какая у нас научная деградация в стране, имеем практический пример, уже до форума добралась.... :-[ ;D

Вы имеете ввиду, что я деградант?
Вы сильно не обижайтесь...
Просто с точки зрения некоторых философий все плотные материальные миры являються Адскими, поэтому все Мы тут чего то отрабатывает или совершенствуем, то есть как бы не абсолютны все находящиеся в материальном теле, а с точки зрения Индуизма так сейчас Кали-Юга, по сути да в эту югу тут только деграданты, если по Ведическому стандарту, ну вроде как и есть исключения....
Вот опять таки я говорил что демонические существа Ведические выше многих которых Мы видем, так опять таки с точки зрения Индуизма демоны воплощенные в Золотой Век являються духовно выше чем святые воплощенные в Кали-Югу. Отсюда вывод что демон Золотого Века стоит намного выше в духовном и интелектуальном плане чем любой из нас или выше любого воплощенного святого нашего века....
« Останнє редагування: Жовтень 07, 2016, 12:53:05 am від Valerij »

benedict16

• Старійшина
  • benedict16 has no influence.
ну эт только официальная информация....

А по вопросам заработка и профпригодности, так судя по закрытым соседним темам, на розработку политологических и пиар компаний можете ко мне обращаться или на уроки записываться, так и быть может кого то в ученики и возьму....
эт же Вас 5 или больше не могут одного переспорить, а я себя недооценивал, вот я и говорю какая у нас научная деградация в стране, имеем практический пример, уже до форума добралась.... :-[ ;D
каких кадров разведка нашей страны лишилась, как говориться талант не пропьеш.... ;D, а так же почему не хотят в науку брать бояться дядьки что подсидит их молодешь.... ;D, а может завидуют  ;D
Валера, Вы на форуме ради того что бы кого-то переспорить? Думаю здесь никто не ставит таких целей. А работа разведки не настолько интересна и захватывающая как Вы думаете.
И с Вашим складом характера Вас не возьмут в спецслужбы.
Боже дай мені сил, щоб прийняти те, чого я не можу змінити;
волі, щоб змінити те, що можу;
мудрості, щоб відрізнити одне від другого.
Жити нинішнім днем,
Радіти кожній миті,
Вважати негоди дорогою до миру,
Приймати, цей грішний світ, яким той є,
А не яким хочу бачити його я.

Valerij

• Старійшина

А работа разведки не настолько интересна и захватывающая как Вы думаете.
И с Вашим складом характера Вас не возьмут в спецслужбы.
Ага, а в банке обьяснять некоторым по десять раз как терминалом пользоваться или за кредит платить, прям вершина эйфории впечатлений..., или там в органах какого то бухгалтера в селе пилить на допросе который на треть ставки обязанности выполнял, которому к пенсии в 50 $, пол года осталось, прям одно профессиональное развитие....

Чем Вам мой характер не нравиться, вот самый опасный хакер мира между прочим сначала в органах вышеописанных и работал, пока не надоело....

А потом вот насчет ритуалов "на бабло" для молодежи тут некоторым жалко, а то что дяди молодежь пытаються противоправными действиями используя ресурс служебный притеснить и заставить работать даром не жалко ?

Вот что плохого в том что некоторые пытались окультно повысить способности аналитики в трейдерской деятельности, на таможню посмотрите, там без всякого окультизма больше гребут не чего не делая, а даже наоборот им платят чтоб контролировали, а они в розрез  служебных обязаностей и законов "бабло" на халяву косят нечего не делая по сути, у нас бюджет без всякой фантазии и духовного розвития воруют, чего критиковать и выражать недовольствие с меня начали, не кто не обьяснит ? В тех сферах морали почитать слабо ?

« Останнє редагування: Жовтень 07, 2016, 12:48:32 pm від Valerij »

benedict16

• Старійшина
Валера, читаю Ваши посты и часто встречаю слова "дяди" и "молодежь", при чем "молодежь" это Вы, а "дяди" это мы. Не знаю разочарую я Вас или нет, но мы с вам ровесники... Думаю что flying lotus тоже в пределах 30 лет (судя по жаргону в постах) или того меньше, Cognosce чуть по старше (не значительно).
Валера Вы уже давно мужчина, а ассоциируете себя до сих пор с мальчиком, прекращайте иначе будет мучительно больно за бесцельно прожитые годы  8).
Жити нинішнім днем,
Радіти кожній миті,

Valerij

• Старійшина
Один мой знакомый в возрасте около 60ти, на вопросы о пенсии говорит всяким 30-40 летним, что бы они старперы его в пенсионеры не записывали, так как еще много не реализованных проектов имеется и о пенсии думать рано, понимаешь возраст биологический и возраст духовного состояния то вещи относительные..... ;D

Меня тут как школьника строить пытались, как в детском садике поучения давали, так что на пенсионные обращения не обежайтесь.... 8)

тут оно у кого как карта ляжет, некоторые в 40 в отставку хотят, а некоторые в 80 еще только жить начинают....

Valerij

• Старійшина
Служили в армии грузин и русский. После окончания службы грузин пригласил русского к себе в гости. Собрался Иван и поехал. Друг-грузин встретил его гостеприимно по кавказскому обычаю. На столе был коньяк, лучшие вина и закуски. После обеда грузин повел своего друга на кладбище, чтобы рассказать о своей родословной и показать могилы своих предков.
- Вот мой отец. Он жил 10 лет. А вот мой старший брат - он жил 15 лет, а вот лежит Гиви -он жил всего 3 года...
- Послушай, как это твой твой отец прожил 10 лет ?
- У нас в Грузии, если говорят "жил", имеют в виду, что этот человек имел хорошую машину, дом, много денег, любовницу...
Иван чешет репу и говорит:
- Когда я умру - напишите - родился мертвым. ;D

Valerij

• Старійшина
А вот это про светлые сущьности, Библейскую любовь отца к сыну и патриотическую гордость:
Грузин говорит сыну:
-Слушай , Гоги :если ты окончишь школу на пятерки -куплю тебе черную < Волгу>! Пусть все видят , какой ты умный.
Если окончишь на четверки ,- он недовольно пошевелил пальцами ,- куплю тебе серую <Волгу>....
Но если ты окончишь на тройки , то куплю тебе красную <Волгу>, и пусть все видят , какой ты дурак.

Грузин пишет письмо из Москвы домой.
<Дорогие папа и мама! Я устроился на квартире хорошо.
С учебой у меня тоже все хорошо. Вот только одно мне не очень удобно: я езжу в институт на машине , а все остальные ребята -на троллейбусе.>
Из Грузии приходит ответ:
-Дорогой сынок! Рады, что у тебя все хорошо. За машину не переживай.
Высылаем тебе немножко денег -купи троллейбус и езди как все люди.

Купил грузин запорожец, поставил под окнами своего дома.
На утро - нет запорожца.
Купил еще один - на утро та же история.
Купил третий, оставил под окнами с запиской- "Земляки, дайте хоть покататься".
Наутро под окнами, вместо запорожца, стоит черная волга с запиской- "Кататься - катайся, а нацию не позорь.

Вот чисто философски кто Вы с такими советами как на форуме даете, против выше описаных личностей......
« Останнє редагування: Жовтень 07, 2016, 02:15:41 pm від Valerij »

benedict16

• Старійшина
Не понял вопроса. Но последние два поста надо было опубликовать в разделе юмор...
Жити нинішнім днем,
Радіти кожній миті,

Lucem

• Lodge «Langeron» No.9
  • Administrator
  • Старійшина
  • Lucem has no influence.

А Вы тут со своими советами, омрачениями и уязвлениями по поводу моих финансовых фантазий, а так же Библейскими учениями и православием, на фоне всего этого выглядите как какие то демоны алчности, а еще говорите что масонство то светлое направление.... ;D

Valerij, вот не знаю кто вам сказал, что масонство - это "светлое направление". Я выскажу свою, скромную, точку зрения. Масонство - это одно из многих направлений совершенствования себя через путь познания себя. Вы спросите, почему он не светлый, ведь мы идем к совершенствованию? Потому что, чтобы познать себя, метафорически выражаясь, тебе нужно спуститься в недра самого себя и столкнуться со всеми своими недостатками, понять, что ты на самом деле не такой классный пацан, как хочешь, чтобы тебя видели окружающие. А вот сможешь ли ты достичь или хотя бы приблизиться к совершенству, к этому недостижимому свету, это большой вопрос.
И поймите в масонстве нет святых и облаченных в белое с крыльями - там Каменщики, которые "лупають скалу" они не совершенны, они осознают это и потому трудятся "і в жар, і в холод".