Автор Тема: Новый сайт  (Прочитано 7325 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

flying lotus

• Старійшина
  • Reputation Power: 5
  • flying lotus has no influence.
Re: Новый сайт
« Reply #30 : Червень 19, 2016, 11:50:04 am »
Вы не ответили на вопрос. Какая разница? Как это влияет на функционал/интерфейс сайта? Особенно если учесть, что контент там будет наполнятся в лучшем случае раз в 3 месяца))

Одним постом на этот вопрос не ответишь, но попробую вкратце расписать: cms 1c Битрикс: вещь отличная, но стоит денег, идеально подходит для порталов и инернет-магазинов, есть интеграция с 1С.
Wordpress - распространяется по лицензии GNU. Система была разработана для ведения блогов, благодаря развитым сообществам и приложениям, с ее помощью можно создавать как маленький блог, так и полноценный портал.
Теперь, сравнивая 2 CMS у битрикса функционал больше, но: в данном случае он просто не нужен, на битриксе создавать блог сложнее, т.к. cms под это не заточена. Плюс нужно больше знаний от вебмастера.
Wordpress: Идеально подходит под проект: 1. Бесплатная, много шаблонов в паблике, интуитивно понятный интерфейс, не требователен к хостингу, изначально оптимизирован под поисковые системы. Но если вы захотите создать на нем интернет магазин - есть приложения, которые позволят это сделать, но в сравнение с битриксом - выглядеть по функционалу будет убого.

Вкратце приблизительно так. Каждая cms заточена под определенные функции и выбирать ее надо исходя из необходимого нами функционала, в конкретном случае я бы на вордпресс остановился, если нужен функционал описываемый Ashlar. Так как, для статей - это самая идеальная cms, а множество плагинов позволяют без труда ее оптимизировать под поисковые системы и в случае необходимости интегрировать с соцсетями. Повторюсь если необходима помощь, пу со мной свжутся ответственные за новый сайт, готов помочь безвозмездно.

Пишете очевидные вещи. Насчет магазинов на Вордпрессе я бы поспорил, есть реализации ну просто супер, на основе WooCommerce. А на 1С лично у меня ну просто аллергия, как и на все российское, впрочем)))

Вопрос у меня был не в целом "какая разница", а применительно к нашему кейсу. Прошу прощения за неточность формулировки. В нашем случае это не портал, не магазин и не блог. Наполнятся сайт статьями будет раз в столетие))) Никакого необычного функционала не предвидится и не нужно на 99.9% Так какая разница какой CMS?

vyatch

• Допитливий
  • **
  • Reputation Power: 0
  • vyatch has no influence.
« Reply #31 : Червень 21, 2016, 12:28:50 pm »
Вопрос у меня был не в целом "какая разница", а применительно к нашему кейсу. Прошу прощения за неточность формулировки. В нашем случае это не портал, не магазин и не блог. Наполнятся сайт статьями будет раз в столетие))) Никакого необычного функционала не предвидится и не нужно на 99.9% Так какая разница какой CMS?

Я уже отвечал. Разница как между дрелью и отверткой:) Ставите себе на компьютер 3 CMS: Drupal, Joomla и Wordpress делаете на них один и тот же сайт и засекаете простоту, скорость и затраты.

flying lotus

• Старійшина
« Reply #32 : Червень 21, 2016, 04:11:35 pm »

Я уже отвечал. Разница как между дрелью и отверткой:) Ставите себе на компьютер 3 CMS: Drupal, Joomla и Wordpress делаете на них один и тот же сайт и засекаете простоту, скорость и затраты.

Да мне нефиг это засекать, у меня просто рвотный рефлекс на код Вордпресса, особенно если речь о кастомных темах, а не каких-то заготовках очередных. Это ж просто идиотизм какой-то! На днях сел Underscores разбирать, это долбанный ад! Склоняюсь с повсеместному переходу на ноду и JS в том чиле и на бэкэнде.

Ashlar

• Брати мулярі
  • Писар
  • Reputation Power: 1
  • Ashlar has no influence.
« Reply #33 : Червень 22, 2016, 04:27:03 pm »
В мобильной версии текст обрезается  по ширине экрана

[вкладення вилучене Адміністратором]
Донт ворі, мементо морі

Shiba

• Допитливий
  • **
  • Reputation Power: 0
  • Shiba has no influence.
  • Le Droit Humain
    • М:.С:.М:.О:.П:.Ч:.
« Reply #34 : Липень 09, 2016, 02:10:59 pm »
Отличный красивый сайт!

flying lotus

• Старійшина
« Reply #35 : Липень 09, 2016, 08:19:14 pm »
Это вы, наверное, не видели отличных красивых сайтов.