Автор Тема: Новый сайт  (Прочитано 7326 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lucem

• Lodge «Langeron» No.9
  • Administrator
  • Старійшина
  • Reputation Power: 3
  • Lucem has no influence.
Новый сайт
« : Червень 11, 2016, 10:18:36 pm »
Спешу поделиться приятной новостью у нас заработал новый сайт ВЛУ

http://www.freemason.org.ua/

flying lotus

• Старійшина
  • Reputation Power: 5
  • flying lotus has no influence.
Re: Новый сайт
« Reply #1 : Червень 11, 2016, 11:46:44 pm »
Сайт сыроват. Косяков многовато. Куда фидбеки отправлять?

Lucem

• Lodge «Langeron» No.9
  • Administrator
  • Старійшина
« Reply #2 : Червень 12, 2016, 12:48:10 am »
В низу странички есть "Send Email"

benedict16

• Старійшина
  • Reputation Power: 2
  • benedict16 has no influence.
« Reply #3 : Червень 12, 2016, 08:33:31 am »

ОГО  ???. Крутой сайт. Очень понравился. Оформление красивое.
Боже дай мені сил, щоб прийняти те, чого я не можу змінити;
волі, щоб змінити те, що можу;
мудрості, щоб відрізнити одне від другого.
Жити нинішнім днем,
Радіти кожній миті,
Вважати негоди дорогою до миру,
Приймати, цей грішний світ, яким той є,
А не яким хочу бачити його я.

Komandor

• Freemason
  • Допитливий
  • Reputation Power: 0
  • Komandor has no influence.
  • Липецк РФ
    • "Масонство в Липецке"
« Reply #4 : Червень 12, 2016, 09:33:32 am »

Интересный сайт получился. Нравится. Жаль Google не может делать автоматический перевод.

Lucem

• Lodge «Langeron» No.9
  • Administrator
  • Старійшина
« Reply #5 : Червень 12, 2016, 09:52:49 am »
Интересный сайт получился. Нравится. Жаль Google не может делать автоматический перевод.

Странно, у меня Chrome переводит, при настройке автоматического перевода.

flying lotus

• Старійшина
  • Reputation Power: 5
  • flying lotus has no influence.
« Reply #6 : Червень 12, 2016, 01:02:41 pm »

ОГО  ???. Крутой сайт. Очень понравился. Оформление красивое.

Это наверное эффект параллакса такое впечатление производит на неискушенного пользователя))
На самом деле много критики. Начиная от медленности, заканчивая множественными косяками с версткой и выбором asp.net.

Ashlar

• Брати мулярі
  • Писар
  • Reputation Power: 1
  • Ashlar has no influence.
« Reply #7 : Червень 12, 2016, 01:22:58 pm »
Хороший сайт. Красивый. Но правда не много подглючивает. И в некоторых местах у меня не видно букв "і" - вместо них зачеркнутые крест накрест прямоугольники
Донт ворі, мементо морі

Lucem

• Lodge «Langeron» No.9
  • Administrator
  • Старійшина
« Reply #8 : Червень 12, 2016, 01:31:38 pm »
Это наверное эффект параллакса такое впечатление производит на неискушенного пользователя))
На самом деле много критики. Начиная от медленности, заканчивая множественными косяками с версткой и выбором asp.net.

Я не силен в программировании или как ты сказал в верстке, но работа над сайтом ведется и все постепенно доведется до готовности, что насчет  дизайна сайта, то могу сказать, что он сделан на высоком уровне и мне очень нравиться.

Lucem

• Lodge «Langeron» No.9
  • Administrator
  • Старійшина
« Reply #9 : Червень 12, 2016, 01:33:13 pm »
Хороший сайт. Красивый. Но правда не много подглючивает. И в некоторых местах у меня не видно букв "і" - вместо них зачеркнутые крест накрест прямоугольники

если можно, принтскрин выложить, буду благодарен.

Lucem

• Lodge «Langeron» No.9
  • Administrator
  • Старійшина
« Reply #10 : Червень 12, 2016, 02:10:17 pm »
Спасибо

Cognosce

• Старійшина
  • Cognosce has no influence.
« Reply #11 : Червень 12, 2016, 04:50:27 pm »
Поздравляю! Хорошая работа, сочный сайт с красивыми картинками. Приятно находиться на нем.

Может это не противоречит задачам сайта, но добавлю свой отчёт: медленно грузится на телефоне на слабом инете.
Когда смог загрузить, увидел пару косяков верстки в браузере Safari - прикрепляю скрины.

Может это не страшно, но слышал, что Гугл понижает в выдаче, если у сайта проблемы с мобильной версией, тк сейчас мобильных пользователей больше десктопных.

[вкладення вилучене Адміністратором]
« Останнє редагування: Червень 12, 2016, 04:53:20 pm від Cognosce »

vyatch

• Допитливий
  • **
  • vyatch has no influence.
« Reply #12 : Червень 16, 2016, 12:21:54 pm »

Я не силен в программировании или как ты сказал в верстке, но работа над сайтом ведется и все постепенно доведется до готовности, что насчет  дизайна сайта, то могу сказать, что он сделан на высоком уровне и мне очень нравиться.

Позволю себе обрушить ряд критики по поводу сайта:

1. Дизайн - не на высоком уровне. Много красочных картинок и анимаций и качественный дизайн - это разные вещи. Используется java, анимации и картинки - это очень замедляют работу!!! Даже при нормальном интернете, грузится этот все около минуты! Сделано красиво, но не удобно.
2. Многие заходят с планшетов или мобильных телефонов - о таких пользователях вообще никто не думает, посмотрите как на мобильном смотрится сайт и как быстро он грузится с мобильного интернета, а насколько там реально найти информацию с телейона и удобство чтения статей?
3. Движок - какой-то самопис или noname, с точки зрения поисковой оптимизации работы по сайту не велись вообще.
4. В связи с вышесказанным - сайт не сырой, кривосделанный или сделан на скорую руку непонятно для каких целей.

Не хочу обидеть создателей сайта, так как уважаю чужой труд, но когда делаются сайты, нужно думать об удобстве пользователей и о том, чтобы сайт находили в поисковых системах, иначе он просто пойдет на помойку, как и многие сайты на просторах рунета. Поэтому огромная просьба сделать его удобным и убрать мусор, который замедляет его работу. Я захожу на такие сайты не для того, чтобы посмотреть картинки, а для получения нужной мне информации.

« Останнє редагування: Червень 16, 2016, 12:36:49 pm від vyatch »

Devin

• Допитливий
  • **
  • Devin has no influence.
« Reply #13 : Червень 16, 2016, 03:11:43 pm »
У меня возник вопрос, а может стоит сразу выкладывать параметры инет-соединения в сообщении?

К примеру, у меня заявлено 50 Мбит/с, сайт грузиться моментально, по пингу среднее время передачи данных 3мсек.

После отзывов тестил в разное время дня, три дня. Итого могу сказать что проблемы не в оптимизации движка сайта, а скорее у провайдера. Т.к. за это все время он лишь 1 раз серьезно подвис, секунд на 10 при загрузке главной, и пару раз я увидел условный значок загрузки при переходе между разделами, не более 2с

По мобильной версии: на инете от лайфа грузиться как и любой другой сайт, не могу выделить тормоза. Но реально моб. версия немного отстает, я бы предложил сделать ее одностраничником с ссылками на нужные статьи

vyatch

• Допитливий
  • **
  • vyatch has no influence.
« Reply #14 : Червень 16, 2016, 03:52:26 pm »
Подтверждаю скрином скорость интернета. А чтобы просмотреть характеристики, воспользуемся простейшим анлаизом характеристик сайта https://2ip.ru/analizator/?url=freemason.org.ua   Думаю, результаты говорят сами за себя о добротности ресурса. Есть еще много работы, переделывать нужно еще много и много... Описание и ключевые слова - не соответствуют содержанию, с таким успехом, он скоро пропадет из выдачи.

[вкладення вилучене Адміністратором]
« Останнє редагування: Червень 16, 2016, 04:07:33 pm від vyatch »