Автор Тема: Творец Великий Архитектор  (Прочитано 7108 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

indin

• Старійшина
  • Reputation Power: 0
  • indin has no influence.
  • и вновь продолжается бой,и сердцу тревожно в груди
Re: Творец Великий Архитектор
« Reply #15 : Лютий 12, 2009, 10:41:40 pm »
 Конечно же книги пишутся людьми, и даже если они святые, - все равно рукотворные. И потому , в контексте нашей темы, и Библия и Коран, и написанные книги до них, и другими религиями и другими философами, могут указать лишь направление
"Любовь есть главная причина жизни, главный закон гармонической связи, царствующей в природе... жизнь без любви есть пресмыкание!"
М.А.Бакунин

Leonid

• Старійшина
  • Leonid has no influence.
    • Теософское движение на Днепропетровщине
« Reply #16 : Лютий 13, 2009, 11:39:24 am »
а как же тогда что он сотворил человека по образу своему
Можт стоит предположить, что мы сами не понимаем и не осознаем наш собственный образ и наше подобие Творцу, т.к. скорее всего имеется в виду духовный образ и духовное подобие, а не телесное сходство и облик. Возможно и в этом кроется намек на нашу духовную суть, подобную Творцу, которую мы и должны отыскать в себе.
All we need is Love!

Человек

• Гість
« Reply #17 : Лютий 13, 2009, 12:15:56 pm »
Можт стоит предположить, что мы сами не понимаем и не осознаем наш собственный образ и наше подобие Творцу, т.к. скорее всего имеется в виду духовный образ и духовное подобие, а не телесное сходство и облик. Возможно и в этом кроется намек на нашу духовную суть, подобную Творцу, которую мы и должны отыскать в себе.
Очень близко
Спасибо

W. Ulf

• ДЛ "Юрій Котермак"
  • Administrator
  • Старійшина
  • Reputation Power: 1
  • W. Ulf has no influence.
« Reply #18 : Лютий 13, 2009, 01:25:29 pm »
В одній художній книжці прочитав символ віри галактичної церкви, нажаль непам'ятаю ні автора ні самого символу дослівно, але там була фраза про те, що Бог сотворив розумну істоту по тому "образу и подобию Своему" який оптимально відповідає умовам на планеті де вона (розумна істота) проживає. :)
Crescit sub pondere virtus!
Б-г мій, душа, котру Ти мені дарував -- чиста.
Ти сотворив її, Ти сформував її, Ти вдихнув її в мене і Ти бережеш її в мені.
І Ти, в майбутньому, забереш її в мене.
А потім повернеш мені її в  Прийдешньму Світі!

indin

• Старійшина
« Reply #19 : Лютий 14, 2009, 10:58:31 pm »
 Творец многолик
"Любовь есть главная причина жизни, главный закон гармонической связи, царствующей в природе... жизнь без любви есть пресмыкание!"
М.А.Бакунин

Ritterschaft

• Брати мулярі
  • Місцевий
  • Ritterschaft is looked down upon.
  • ДЛ "Імхотеп до Полум'яної зорі" №6
« Reply #20 : Лютий 16, 2009, 03:31:13 pm »

Говорят, после того как Бог создал мир, человек проявил необыкновенную прыть и сразу шагнул за пределы дозволенного. Это обстоятельство очень обеспокоило Бога.
Он созвал семь архангелов на совет и сказал: «Возможно, я совершил ошибку, создав человека, теперь мне не будет покоя. Люди будут преступать дозволенное, а потом бесконечно жаловаться на свою несчастную жизнь. Куда бы мне спрятаться от них?».
Архангелы долго думали. Один из них посоветовал Богу спрятаться на вершине Эвереста. Но Бог сказал: «Очень скоро люди доберутся туда». Другой архангел предложил: «Спрячься на дне океана». Еще один посоветовал укрыться на Луне. Было еще множество разных предложений, но Бог все их отверг.
Наконец, один из архангелов сказал: «Спрячься в сердце человека. Там Тебя никто не будет беспокоить, а найдет лишь человек с открытым сердцем». Это предложение понравилось Богу. Он так и поступил.
NON NOBIS, DOMINE, NON NOBIS, SED TUO NOMINI DA GLORIAM.

W. Ulf

• ДЛ "Юрій Котермак"
  • Administrator
  • Старійшина
  • Reputation Power: 1
  • W. Ulf has no influence.
« Reply #21 : Лютий 16, 2009, 03:47:38 pm »
Нетак давно прочитав одне оповідання в якому розшифровується "послання Бога" - реліктове випромінюваня, яке на думку вчених залишилось від часів великого вибуху. Так от, в оповіданні воно розшифровується так "Як же ви мене всі дістали". ;)
Crescit sub pondere virtus!
Б-г мій, душа, котру Ти мені дарував -- чиста.
Ти сотворив її, Ти сформував її, Ти вдихнув її в мене і Ти бережеш її в мені.
І Ти, в майбутньому, забереш її в мене.
А потім повернеш мені її в  Прийдешньму Світі!

indin

• Старійшина
« Reply #22 : Лютий 16, 2009, 04:10:09 pm »
preore23 где Вы берете Ваши притчи, поделитесь
М.А.Бакунин

Ritterschaft

• Брати мулярі
  • Місцевий
« Reply #23 : Лютий 16, 2009, 05:17:25 pm »
preore23 где Вы берете Ваши притчи, поделитесь
Притчи не мои ;), притчи Великих  8) мира сего, просто за советом я часто обращаюсь к ихним трудам......

indin

• Старійшина
« Reply #24 : Лютий 16, 2009, 07:04:00 pm »

Притчи не мои ;), притчи Великих  8) мира сего, просто за советом я часто обращаюсь к ихним трудам......

А я то, глупенький, подумал, что секретное масонское колдунство  ;D

Ну, а если серьезно , предположил, что вы нашли сборничек с такого рода притчами, просто я люблю такие вещи, так как может все таки не колдунство :)
М.А.Бакунин

Ritterschaft

• Брати мулярі
  • Місцевий
« Reply #25 : Лютий 17, 2009, 11:46:36 am »
        Дорогой Indin ! Все в нашем оносительном мире имеет свое волшебное начало (колдунское - это примитивно сказано).........
        Без масонства трудно увидеть, что либо в обычной на первый взгляд книжице, даже ясно прочитаный текст иногда остается ребусом.
Воспоминания о профанском прошлом :
- Бедные, слепые дураки.......это те кем мы были, когда только начинали наше большое приключение.
- Были бедными слепыми дураками жившими никчемной жизнью, балансируя между смертью и забвением.
- Но пока другие ограничивали свое удовольствие деньгами, женщинами и ромом.......Мы вибирали Наш собственный курс........И по этому мы не будем забыты........
-имхо-
Действительно, целью масона является возрастающее понимание духовных ценностей. Овладение самой жизнью достигается рядом последовательных посвящений. Это восхитительно  практическое дело. 8)
А "сборничек", конечно есть.... ;)и вам советую завести в кожаной оплетке, и писать чернилами........все мысли, тревоги и переживания, нужная вешь для самоанализа......искренно.

indin

• Старійшина
« Reply #26 : Лютий 17, 2009, 02:28:34 pm »
Я верю Вам ув. preore23 о Вашем прошлом, и меня нет оснований сомневаться в Вашем настоящем, верю потому, что не могу сказать "знаю", но могу сказать "знаю, на сколько мне известно"… Так же убежден, что цели, о которых Вы говорите, имеют место.
 Благодарю за то, что Вы определили мое настоящие, которое мне не очень нравится :'(, честно говоря, хотя с другой стороны,- только слепой может оценить прозрение во всей своей полноте ???
  Совет о кожаной оплетке действительно очень ценный, но к сожалению не могу воспользоваться именно Вашим, потому как, некоторое время назад воспользовался аналогичным, :P  правда я никогда не называю это самоанализом (хотя наверное так оно и называется), мне больше нравиться, как об этом писал Уэльс  …Машины времени есть у каждого, для того , чтобы отправиться в прошлое нам служат воспоминания, для того , что бы в будущее , - мечты… Согласитесь это звучит романтичней :)
« Останнє редагування: Лютий 17, 2009, 02:30:33 pm від indin »
М.А.Бакунин

Ritterschaft

• Брати мулярі
  • Місцевий
« Reply #27 : Лютий 17, 2009, 04:01:37 pm »
Я Вас понимаю, я мечтатель еще тот!!! Хотити сраничку из моей оплетки........
   У одного Человека, каких на свете живет превеликое множество, родилась Мечта. Она была такая маленькая, зыбкая и расплывчатая, что Человек поначалу даже не мог ее описать, но она ему очень-очень нравилась. Он холил и лелеял свою Мечту, и та с каждым днем становилась все прекрасней и светлее, так что однажды Человек сам ее испугался. Ведь он был очень скромным и застенчивым, и Мечта для него оказалась слишком великой и прекрасной (так ему самому казалось). И он все откладывал ее воплощение, пока не умер от старости. И осталась Мечта одна. Ей было холодно и одиноко, ведь никто ее не знал, никто не думал о ней. И она никого не знала кроме своего бывшего хозяина, который умер. В один миг стала Мечта беспризорной и бесприютной, как бродяга-попрошайка, и она стала скитаться по свету в поисках пристанища. И вскоре встретилась с другими неосуществленными мечтами разных людей, которые либо забыли про свои мечты, либо отказались от них, либо не успели воплотить их…Да мало ли отговорок может найти человек, чтобы себя оправдать?! И мечты решили наказать людей и покинули их. И тогда люди перестали мечтать. Они жили, как и прежде, занимались повседневными делами, но не знали – зачем они это делают. «Просто так надо», - объясняли взрослые детям, а больше ничего добавить не могли. Жизнь стала серой и скучной. Но люди к ней привыкли, у них есть такая способность – ко всему привыкать. Привыкать к хорошему и плохому, к добру и злу, к любви и ненависти, к безразличию…люди привыкли привыкать, потому что так легче. И так бы они и жили в своем иллюзорно-благополучном мире, если бы не появился на свет один Ребенок. У него было много вопросов, но простые ответы взрослых, которых было достаточно другим детям, его не удовлетворяли. И в поисках ответов Ребенок ушел из дома. После долгих странствий он оказался в каком-то странном городе. Там не было ни людей, ни животных. Единственным звуком, когда-либо звучавшем в городе была тишина, а единственным поселенцем был ветер. Но город дышал жизнью - в нем жили ушедшие от людей мечты. Мечты заметили Ребенка и почувствовали в нем невероятную Силу, какую раньше не встречали ни у одного человека. Они предложили Ребенку остаться в городе и стать самым счастливым в мире, ведь счастлив тот, чьи мечты сбываются. А их в городе было превеликое множество и, обладая такой Силой, он мог осуществить любую из них. Ребенок долго выбирал себе мечту, но так ничего и не выбрал, потому что все это были не его мечты. А ночью, когда Ребенок спал, у него самого родилась мечта. Впервые за много много лет у человека родилась своя мечта! И утром он проснулся по-настоящему счастливым. Он покинул город и продолжил свое путешествие. А когда на пути ему повстречался другой человек, он сказал этому человеку, что хочет сделать для него подарок, и подарил скрипку. Человек очень удивился и спросил: «Зачем она мне?» Тогда Ребенок ответил: «Ты научишься играть на скрипке и станешь великим музыкантом. Ты будешь сам сочинять музыку и потом исполнять ее, а люди будут восхищаться твоим талантом». Так Ребенок подарил человеку Мечту и сделал его счастливым. И каждому человеку, которого встречал Ребенок на своем пути, он дарил какую-нибудь мечту. Ребенок стал заново учить людей мечтать, искать смысл, стремиться к своей цели. Он учил людей быть счастливыми…

indin

• Старійшина
« Reply #28 : Лютий 17, 2009, 09:24:47 pm »
 Да , Вы правы, это волшебство...
 Если круг разорвется имеет ли все это смысл :(
М.А.Бакунин

Володя

• Писар
  • Володя is looked down upon.
« Reply #29 : Лютий 17, 2009, 09:41:44 pm »
В одній художній книжці прочитав символ віри галактичної церкви, нажаль непам'ятаю ні автора ні самого символу дослівно, але там була фраза про те, що Бог сотворив розумну істоту по тому "образу и подобию Своему" який оптимально відповідає умовам на планеті де вона (розумна істота) проживає. :)
Я Вас правильно зрозумів, щодо книжки? Скажу, одразу, що мене це не шокує.
Теж її читав. Уважно. Щодо визначення, як художня, - Ви влучно сказали.
Цікаві коментарі щодо цього потужного РR проекту є у Фрідріха Н.