Автор Тема: Концентрация, энергетика, закон притяжения  (Прочитано 6283 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

vbtq

• Допитливий
  • **
  • Reputation Power: 0
  • vbtq is looked down upon.
Доброго времени суток интересует ваше мнение
Концентрация - как кто концентрируется непосредственно на поставленной задачи ?
Энергетика человека - что делать когда ее совссем нет?
ну и на последок закон притяжения все знают что это такое, что мы все подчиняемся ему хотим того или нет,
как на кого он действует ?
если кому то непонятен один из терминов посмотрите в гугл если не найдете могу расшифровать )
Действуй, время не ждет

Light

• Писар
  • Reputation Power: 2
  • Light has no influence.
Re: Концентрация, энергетика, закон притяжения
« Reply #1 : Листопад 12, 2015, 10:56:35 pm »
В мене також із концентрацією трабли, але здається мені що найважливішим у цьому є те щоб відволіктись від усього зовнішнього що тебе оточує, повністю увійти в себе.

Енергетика є у кожного, спочатку потрібно навчитись її зберігати? а вже потім закачувати, є купа різних методик як це робити(і те і інше :)

Стосовно закону притяжіння от Ви берете вбиваєте в гугл "как научиться сохранять энергетику" або "как закачивать энергию" і знайдете, або притягнете саме те що Вам на даний момент потрібно, той метод та спосіб, зручний для Вас, не обов*язково гугл, а якісь альтернативні джерела наприклад :) Тобто цим законом керує вища логіка (Інтуіція) Все йде по плану ;) Ви притягаєте саме те чого потребуєте щоб навчитись, буде це негатив чи позитив але ситуацію створять для Вас і тільки від Вас залежатиме що Ви із неї візьмете, якщо нічого то Вас поставлять у інші обставини, або це буде повторюватись із Вами (щось подібне) до тих пір поки Ви не навчитесь, тоді у Вас будуть вже нові ситуації та завдання ;) Буває і таке щоб щось зрозуміти тратять не одне життя для цього. Я розкрутив в цю сторону, а можна і ще в якусь :)

vbtq

• Допитливий
  • **
  • Reputation Power: 0
  • vbtq is looked down upon.
« Reply #2 : Листопад 12, 2015, 11:18:57 pm »
Полностью с вами соглашусь.
С своего опыта скажу концентрация -у меня бывает как будто исчезает весь мир есть только я и поставленная задача как под гипнозом в таком состоянии могу работать не одни сутки не спать не есть пока не достигну желаемого результата. Но к сожалению так бывает не всегда. Иногда опускаются руки и нехватает энергии что либо делать. В таких случаях помогает отдых к примеру рыбалка когда находишься один на много км и ловишь ради удовольствия а не наживы.(споймал отпусти).
Закон притяжения на протяжении всей жизни удивляюсь как он работает и как быстро про что думаешь что говоришь то и получаешь к сожалению не всегда хорошее так как мыслить о хорошем всегда великое искусство
Действуй, время не ждет

Valerij

• Старійшина
  • Reputation Power: 3
  • Valerij has no influence.
« Reply #3 : Грудень 29, 2015, 08:08:18 pm »
Доброго времени суток интересует ваше мнение
Концентрация - как кто концентрируется непосредственно на поставленной задачи ?
Энергетика человека - что делать когда ее совссем нет?
ну и на последок закон притяжения все знают что это такое, что мы все подчиняемся ему хотим того или нет,
как на кого он действует ?
если кому то непонятен один из терминов посмотрите в гугл если не найдете могу расшифровать )

Ну в принципе для хорошей концентрации нужно постоянно духовно работать над собой в идеале как говорят саэнтологи "тараканов" отлавливать там своих методик куча, ну и чем меньше всяких слабых мест в сознании тем лучше, а так в принципе как вариант можно поискать среди боевых искуств восточных методики моментального вхождения в подобные состояния, там свои техники...

А так на вскидку вот не проблема поднять или розширить сознание и думать бескачественно по мелочам всяким, а вот например полностью просмотреть с такой высоты свои личные проблемы и пути решение несколько затруднительно, так как заинтересованность и эмоции дают свое...

Потом есть методики основанные на взаимодейсвии с различными сферами, то есть гениями, именами и прочими элементами различных например религиозных или эзотерических сфер, в идеале при хорошей связи достаточно ключи знать и нужная сфера сама все сделает но на своих законах, поэтому конечно в идеале свои личные навыки они конечно свое дают...

Кстати шамаские техники неплохой результат дают в поднятии на нужный уровень и концентрации по конкретному делу....

Ну потом мантры, ну то тоже нужно постоянно работать для хорошего ифекта....

Вроде как и на различных ритуалах вроде рунных ставов что то есть, но на практике ничего не могу сказать....

Тут все очень индивидуально, кому что больше по душе, ну опять таки нужно или целостность соблюдать в плане жизненного пути или постоянно по каким то системам работать что по сути первое не отменяет....

Короче говоря тут принципы от Библейских мало чем отличаються, чем ближе к истине тем чище совесть тем лучше концентрация и свои дополнительные преймущества, поэтому на самом деле чистая совесть она дорогого стоит вопреки убеждениям некоторых но опять таки пути ее иметь есть разные....
« Останнє редагування: Грудень 29, 2015, 08:22:47 pm від Valerij »
В мире нет ничего не возможного.

nand

• Допитливий
  • **
  • Reputation Power: 1
  • nand has no influence.
« Reply #4 : Квітень 14, 2016, 01:14:17 pm »
интересно как Вы понимаете слово"энергетика"? как реальная энергия в человеке или как его психическое состояние при котором он чувствует себя полным сил?

Light

• Писар
« Reply #5 : Квітень 16, 2016, 05:49:38 pm »
интересно как Вы понимаете слово"энергетика"? как реальная энергия в человеке или как его психическое состояние при котором он чувствует себя полным сил?

Как первое и второе вместе взятое, т.е. совокупность

nand

• Допитливий
  • **
  • nand has no influence.
« Reply #6 : Квітень 17, 2016, 05:03:11 pm »
меня данный вопрос интересует с физической точки зрения. энергия эта некая абстрактная фигня(ну не знаю как ее еще назвать:) ) благодаря которой некий обьект имеющий возможность взаимодествия с ней, может совершить некоторое действие при совершении которого он породит другие формы энергии, при этом они будут эквиваленты по сумарному количеству.
у меня возникает вопрос
какова ее природа?
на что данная энергия имеет воздействие?
какие другие формы энергии она может породить.
это если расматривать ее как ту которая в человеке.

Light

• Писар
« Reply #7 : Квітень 17, 2016, 05:53:00 pm »
Я пишу своё мнение. Человек творец, он обладает божественной энергией. Энергию можно изливать во что угодно, создавать так же всё что угодно. Що посієш те й пожнеш.

Пример, я потратил время а это тоже энергия... и усилия чтобы прочесть книгу, потратил свой запас денег на семя, посадил это семя в правильную землю и тд, ухаживал, продумал всё как нужно чтобы семя дало восход, ну вот выросла яблонька и дала плоды, т.е. я целенаправленно потратил энергию на взращивание дерева, так-же у меня есть выбор продавать яблоки или есть их самому, потратил одну энергию и она трансформировалась в инную. Книги(знание), деньги(семя), работа, ухаживание, это всё вложения моей энергии, ну это ж просто) может я чего не понял в ваших вопросах.
« Останнє редагування: Квітень 17, 2016, 06:00:52 pm від Light »

DimitriYA

• Писар
  • DimitriYA has no influence.
« Reply #8 : Квітень 17, 2016, 07:51:31 pm »
меня данный вопрос интересует с физической точки зрения. энергия эта некая абстрактная фигня(ну не знаю как ее еще назвать:) ) благодаря которой некий обьект имеющий возможность взаимодествия с ней, может совершить некоторое действие при совершении которого он породит другие формы энергии, при этом они будут эквиваленты по сумарному количеству.
у меня возникает вопрос
какова ее природа?
на что данная энергия имеет воздействие?
какие другие формы энергии она может породить.
это если расматривать ее как ту которая в человеке.
дратуйте)) ееё природа - Природа.. имеет взаимодействие со всем и во всём.. любая форма - пустота...та которая человек тоже энергия.. и всё это одна-единая энергия.. и вообще обрати внимание на своё внимание... куда больше внимания, того и больше в проявленности, тока не всегда так как хочется)) познавая Самостоятельно свою природу получаешь более подходящие твоему состоянию сознания ответы.. есть проблема, вопрос?.. побеспокойся об этом, удели внимания  в СЕБЕ этому..ответ придёт как-то по-любому.. поменьше скидуй на дядю.. дядя может пошутить а ты поверишь.. или нет.. и зря потратишь время на анализ))) и вообще пиши то шо требуется знать действительно: "могёт ли человек с помощью непонятной фигни, которую называют энееергия сотворить чего нибудь?")) ответ йес обхсс)) токо правила игры надо знать и впахивать над своим сознанием(умишко - это не совсем оно))) та ешо и с телом и грамотно(с намерением и не очень сурьёзно ко всему относясь)... а вообще всё это - путь в никуда и ходят туда токо отпетые дураки как я, например.. ну и масоны, наверное))) цём-цём))

nand

• Допитливий
  • **
  • nand has no influence.
« Reply #9 : Квітень 17, 2016, 10:54:24 pm »
это все больше философия, а меня больше интересует конкретика.
скажем так, давненько мучает меня идея скрестить бегемота с носорогом :laugh:.
конкретней говоря, а что если  рассматривать всю эту абстрактную фигню типа энергетики чисто с точки зрения физики?
ведь если она действительно есть в человеке и имеет какой то потенциал, почему бы не совместить ее с техническими достижениями человека, например для более эффективного развития человека в этом направлении и для изучения возможностей ее применения.

DimitriYA

• Писар
« Reply #10 : Квітень 18, 2016, 06:39:28 am »
ага однажды я собирался скрестить коноплю с кукурузой и вырастить кукуплю...чтобы получить "конкретные физические результаты" займись конкретной физической практикой "в человеке".. йогой например.. трохи поменьше станет вопросов, скорее всего.. и направлений у развития)))

Valerij

• Старійшина
« Reply #11 : Травень 22, 2016, 10:12:50 pm »
для хорошей концентрации нужно сознание очищать, тут йога не лучший вариант, чтение кабалистических или ведических трактатов на этот показатель лучше влияет....
ИМХО

Просто в идеале максимальная концентрация достигается при полной тишине мысли, а полностью ее достигнуть нужно поуберать все угрызения, обиды, чувство вины и прочие тараканы или отвлекающие факторы, а то больше сам опыт дает или мудрость которая описана в вышеуказанных текстах....
то есть сначало нужно картину мира создать, потом ментальность на практике отпалировать, потом под нее физический план подвести, для полной гармонии между телами, планами и тд.тп, а потом можно к йоге приступать и мыслью гвозди гнуть по теории....
так сказать постигать имя Ишвары как господа господствующих....
как то так....
а то у них в Индии там социум чище, а нашего современного человека в западной цивилизации бросить сразу на несколько ступений выше в духовном плане, эффект будет как после всеми боящегося "Пульса де нура", осознанность переваривать потом трудно резко поднимающуюся, без знания трактатов.... 
ИМХО

А начинать по йоге чисто центры стимулировать при загрязнении в других могут проблемы начаться, очистка и развитие должны быть равномерными и желательно начинать с верхних тонких тел, а уж потом к грубым, хотя тут наверное от конкретного случая зависит...
лучше конечно когда мастер опытный есть, потому что могу по себе сказать что перекосы и дисбаланс энергетический штука серьезная, кто проходил тот знает о чем я...

"Кто взыдет на гору Господню? Или кто станет на месте святем Его? Неповинен рукама и чист сердцем...."(псалом 23), а там и концентрация... ;D :angel:
« Останнє редагування: Травень 22, 2016, 10:55:50 pm від Valerij »

DimitriYA

• Писар
« Reply #12 : Травень 24, 2016, 05:46:27 pm »
для хорошей концентрации нужно сознание очищать, тут йога не лучший вариант, чтение кабалистических или ведических трактатов на этот показатель лучше влияет....
ИМХО

Просто в идеале максимальная концентрация достигается при полной тишине мысли, а полностью ее достигнуть нужно поуберать все угрызения, обиды, чувство вины и прочие тараканы или отвлекающие факторы, а то больше сам опыт дает или мудрость которая описана в вышеуказанных текстах....
то есть сначало нужно картину мира создать, потом ментальность на практике отпалировать, потом под нее физический план подвести, для полной гармонии между телами, планами и тд.тп, а потом можно к йоге приступать и мыслью гвозди гнуть по теории....
так сказать постигать имя Ишвары как господа господствующих....
как то так....
а то у них в Индии там социум чище, а нашего современного человека в западной цивилизации бросить сразу на несколько ступений выше в духовном плане, эффект будет как после всеми боящегося "Пульса де нура", осознанность переваривать потом трудно резко поднимающуюся, без знания трактатов.... 
ИМХО

А начинать по йоге чисто центры стимулировать при загрязнении в других могут проблемы начаться, очистка и развитие должны быть равномерными и желательно начинать с верхних тонких тел, а уж потом к грубым, хотя тут наверное от конкретного случая зависит...
лучше конечно когда мастер опытный есть, потому что могу по себе сказать что перекосы и дисбаланс энергетический штука серьезная, кто проходил тот знает о чем я...

"Кто взыдет на гору Господню? Или кто станет на месте святем Его? Неповинен рукама и чист сердцем...."(псалом 23), а там и концентрация... ;D :angel:
О каких центрах))) идёт речь?))) И какие бы не были верхние и нижние тела))) это всё - ТЫ))) самый опытный мастер - твоё сердце.. а если кто-то чего-то побздюхивает то нужно себе в этом признаться))) а не калякать про всякую ерунду)) чувак всё это - Игра и ты либо в игре, либо продолжаешь перебирать чужие давно устаревшие правила)) книжонки канешна могут указать на что-то там... только чудо которое все ищут всегда в тебе и с тобой))) а мысли.. просто обрати на них внимание(вместо восхищения своей гениальностью))) и со временем))) обнаружится их источник и они уйдут... вот тогда держись!)))
А мы пока на горе посидим да посмотрим за всем этим цирком:)))

Valerij

• Старійшина
« Reply #13 : Травень 24, 2016, 05:58:21 pm »
А Вы не думали что старые системы могут для кого то быть удобны ...

И потом не хотите обьяснить как особы с разными картинами мира между собой взаимодействуют, если нет ничего общего....

А так Вы ничего нового не открыли, "Книга жизни" в принципе и говорит что сначала был свет, а уж потом мир и его законы...

И главное не забудьте когда друг на друга воздействуют то у кого то получаються законы плотнее, а у кого то послабее, от чего то это зависит.....
Ну и потом колективное мышление, кабала на этот счет чудеса творит....
Масоны конечно обьединились, под общую систему интегрировались...., ну....да ладно.....
« Останнє редагування: Травень 24, 2016, 07:23:53 pm від Valerij »

DimitriYA

• Писар
« Reply #14 : Травень 26, 2016, 04:17:42 pm »
А Вы не думали что старые системы могут для кого то быть удобны ...

И потом не хотите обьяснить как особы с разными картинами мира между собой взаимодействуют, если нет ничего общего....

А так Вы ничего нового не открыли, "Книга жизни" в принципе и говорит что сначала был свет, а уж потом мир и его законы...

И главное не забудьте когда друг на друга воздействуют то у кого то получаються законы плотнее, а у кого то послабее, от чего то это зависит.....
Ну и потом колективное мышление, кабала на этот счет чудеса творит....
Масоны конечно обьединились, под общую систему интегрировались...., ну....да ладно.....
Не хочу ничего объяснять именно поэтому напишу))) особи взаимодействуют друг с другом с помощью общения(языка) которое выражено в символах и образах которые описывают их  восприятие(ощущение) тела суть которого внимание которое направляется с помощью воздуха(дыхания) который вибрирует внутри и снаружи тела под действием сил гравитации... состав газа(регулируемый питанием,курением,буханием, концетрацией внимания(дыхания)), атмосферы, Атмана придаёт различные "качества" воспринимаемого мозгом...некоторые из полученных образов, которые вписываются в осознаваемый сюжет игры иллюзии насыщается силой Любви, она же подсознание, она же природа, она же жизнь и проявляются дабы ушатать тебя впечатлениями будто так вот оно и есть))) и ТО в тебе и вне тебя питается твоими заблуждениями пока ты не отринешь всё что ты знаешь и не обнаружишь источник притяжения для своих мыслей))) тогда ты проснёшься и разберёшься шо Любовь она и есть токо то шо кажется))) хотя я бы называл бы ЭТО))) привет Друзьям!)))