Автор Тема: Алхимия  (Прочитано 3400 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

GoodGuy

• Писар
  • Reputation Power: 4
  • GoodGuy has no influence.
  • You and I say something. It is like ping pong)
Re: Алхимия
« Reply #15 : Квітень 16, 2019, 04:21:53 pm »

Тем не менее, если, всё-таки, интересуетесь, в киевском издательстве "Атанор" уже более десяти лет выходят книги по алхимии (в частности, в серии A terra ad solem). Начать же можно с геологического музея, например-- там много всего интересного.

геологический музей - идея интересная. А вот по серии книг соглашусь, самому читать бессмысленно наверное. Вы читали, есть какой то результат? Переводы закладывают авторский секретный шифр? В моем понимании такой шифр может проявится в виде интуиции. Прочитал книгу, а потом приходит идея выработанная подсознанием (на основании прочитанного)

п.с. мне пару дней назад приснился сон, типо я беру книгу (таку небольшую, древнюю) и читаю на ней название - там написано Альберт Великий  :) ну я его книжку и скачал - малый алхимический свод (хотя самого названия книги я во сне не увидел). Так вот половину книги прослушал на авточиталке и пару раз засыпал  :) короче прямо скажу с этой книги я ничего конкретно не понял и на половине забросил эту идею ее читать, но потом возникла идея, что мол если там есть скрытый посыл, то он может всплыть после прочтения книги, через интуицию и подсознание. что думаете?
Любовь к истине есть прирожденная любовь к добру, доминируя над всеми другими желаниями души, она очищает её, она поднимает человека и восстанавливает в нем подобие Божие.

Не ленись читать книги, ибо в них ты легко отыщешь то, что иные с таким трудом обретали в жизненном опыте, и постигнешь все...

Max MT

• Місцевий
  • Reputation Power: 3
  • Max MT has no influence.
Re: Алхимия
« Reply #16 : Квітень 16, 2019, 07:34:16 pm »

Тем не менее, если, всё-таки, интересуетесь, в киевском издательстве "Атанор" уже более десяти лет выходят книги по алхимии (в частности, в серии A terra ad solem). Начать же можно с геологического музея, например-- там много всего интересного.

геологический музей - идея интересная. А вот по серии книг соглашусь, самому читать бессмысленно наверное. Вы читали, есть какой то результат?

"Какой-то результат " есть всегда. Другой вопрос, что считать приемлемым результатом. Некие общие представления об алхимии у меня сложились. Алхимиком назвать себя не могу, так как не обучался систематически и не практиковал.

Переводы закладывают авторский секретный шифр?

Вряд ли. Перевод может дать лишь общее представление, но для полного понимания надо изучать оригинал.

п.с. мне пару дней назад приснился сон, типо я беру книгу (таку небольшую, древнюю) и читаю на ней название - там написано Альберт Великий  :) ну я его книжку и скачал - малый алхимический свод (хотя самого названия книги я во сне не увидел). Так вот половину книги прослушал на авточиталке и пару раз засыпал  :) короче прямо скажу с этой книги я ничего конкретно не понял и на половине забросил эту идею ее читать, но потом возникла идея, что мол если там есть скрытый посыл, то он может всплыть после прочтения книги, через интуицию и подсознание. что думаете?

Это Вам лучше к сомнологу обратиться. Ничего не понимаю в сомнологии и не умею толковать сны.
Max M.T.
---
...Sacrificium Deo spiritus contribulatus; cor contritum et humiliatum, Deus, non despicies. PS 50:19