Автор Тема: Грех  (Прочитано 14235 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Andrew

• Допитливий
  • **
  • Reputation Power: 0
  • Andrew is looked down upon.
Re: Грех
« Reply #75 : Липень 22, 2015, 12:59:49 pm »
Мне в свое время очень понравилась саэнтологическая теория греха, когда негатив и всякие повторяющиеся связи ципляються к так называемым "овертам"
Ты имеешь в виду под словом "оверты" такие моменты как священная война, где цель "убийство" называется благим делом во имя бога, точнее прикрывается именем бога и тп?!

Valerij

• Старійшина
  • Reputation Power: 3
  • Valerij has no influence.
« Reply #76 : Липень 22, 2015, 01:39:13 pm »
Не совсем не в ту степь

Под овертом я понимаю не этическое действие в совершенно индивидуальном понимании конкретного индивида, то есть что то конкретно ему не гармоничное на конкретном плане бытия. То есть другими словами поступок за который человек париться или там повторения которого уже по отношению к нему ему же причиняет дискомфорт, как то так, ну это если в двух словах....

Если сказать еще по другому то это будет именно поступок как действие так и бездействие которое приведет к "тараканам" которых потом саэнтологи вылавливают или причинят кармические последствия которые этому индивидууму не понравяться.
Ну как совсем точно описать что я имею ввиду тут подумать нужно тщательно над формулировкой.
« Останнє редагування: Липень 22, 2015, 01:44:21 pm від Valerij »
В мире нет ничего не возможного.

Andrew

• Допитливий
  • **
« Reply #77 : Липень 22, 2015, 01:41:24 pm »
Не совсем не в ту степь

Под овертом я понимаю не этическое действие в совершенно индивидуальном понимании конкретного индивида, то есть что то конкретно ему не гармоничное на конкретном плане бытия. То есть другими словами поступок за который человек париться или там повторения которого уже по отношению к нему ему же причиняет дискомфорт, как то так, ну это если в двух словах....
теперь понял вас - вполне логично :)

Valerij

• Старійшина
« Reply #78 : Липень 22, 2015, 01:48:16 pm »
ну так вот такие моменты и создают как бы некотрые уплотнения в тонких структурах к которым ципляються всякого рода негативы (порчи, проклятия в том числе) или не приятные причинно следственные или там кармические нюансы и при работе над которыми все это отваливаеться, вычищяеться и называйте как хотите....

Valerij

• Старійшина
« Reply #79 : Липень 22, 2015, 01:56:59 pm »
Так вот хотелось бы добавить что взял я эту теорию у некоторых мастеров которые находяться как я понял в восприятии Дзена и саэнтологии и как то она мне понравилась, а потом при ее обсуждении с местными "духовно продвинутыми" мне за нее рога приклеили, а по сути то ничего идущего в розрез с Библейскими принципами там нет, только терминология более саэнтологическая, техническая может не все понимают ну все таки. Так что тут еще насчет демонических и нечистых разобраться нужно, так как у некоторых чистых которые не могут чего то новое принять написано "Выслушивай как малого так и большого" и "давай честный суд". Вот не понимаю людей которые осуждают за просто пофилософствовать, называеться как в том анектдоте "о доме думать нужно", а то что у кого на уме....
« Останнє редагування: Липень 22, 2015, 01:58:48 pm від Valerij »

Andrew

• Допитливий
  • **
« Reply #80 : Липень 22, 2015, 03:20:01 pm »
Так вот хотелось бы добавить что взял я эту теорию у некоторых мастеров которые находяться как я понял в восприятии Дзена и саэнтологии и как то она мне понравилась, а потом при ее обсуждении с местными "духовно продвинутыми" мне за нее рога приклеили, а по сути то ничего идущего в розрез с Библейскими принципами там нет, только терминология более саэнтологическая, техническая может не все понимают ну все таки. Так что тут еще насчет демонических и нечистых разобраться нужно, так как у некоторых чистых которые не могут чего то новое принять написано "Выслушивай как малого так и большого" и "давай честный суд". Вот не понимаю людей которые осуждают за просто пофилософствовать, называеться как в том анектдоте "о доме думать нужно", а то что у кого на уме....
Глядя на наш мир я отрицаю слово "грех" мир прекрасен именно таким каким он есть, хотя наверное это мой эгоизм, единственное что может удивлять бесконечно это человек, и я не склонялся бы изменять человечество - за ним намного интересней наблюдать (была бы возможность наблюдал бы вечно), но так же была бы возможность, я бы наверное диктовал свою точку зрения всему миру, только ради тупого интереса посмотреть к чему это приведет, и ради тупого желания содрогнуть мир - что заставить человечество двигатся намного быстрее, принимать намного больше интересных решений и совершать намного больше поступков.
Но все же это только мой полноценный эгоизм, гордость и мечты)
И я не считаю это грехом или не правильным, только определенный выбор, я свожу грех к не правильному, а не правильное к выбору, а выбор уже не может быть не правильным - это только дорога, отвлетление, путь выбранный человеком и не более. Но это только моя точка зрения
« Останнє редагування: Липень 22, 2015, 03:24:51 pm від Andrew »

Cognosce

• Старійшина
  • Cognosce has no influence.
« Reply #81 : Липень 22, 2015, 07:47:03 pm »
Я скорее отрицаю безгрешность. А грех, вроде, есть.

Valerij

• Старійшина
« Reply #82 : Липень 22, 2015, 08:37:59 pm »
Вот я честно скажу, меня все эти концепции и поиски как оно правильно и как оно должно быть, то есть вопрос выбора и ответственности уже так достал, что я бы с удовольствием поверил что Творец создавая меня в принципе не давал ничего решать.....

Valerij

• Старійшина
« Reply #83 : Липень 22, 2015, 09:30:23 pm »
Просто серьезно чем больше лезишь во все эти тонкие материи тем больше ничего не хочеться решать в принципе. Информации слишком много и ципочек и глубокое осмысление чем все это аукнеться что то в принципе охоту отбивает от такой ответственности....

frankomason

• Брати мулярі
  • Писар
  • frankomason has no influence.
« Reply #84 : Липень 22, 2015, 09:50:57 pm »
Мне в свое время очень понравилась саэнтологическая теория греха, когда негатив и всякие повторяющиеся связи ципляються к так называемым "овертам"
Ты имеешь в виду под словом "оверты" такие моменты как священная война, где цель "убийство" называется благим делом во имя бога, точнее прикрывается именем бога и тп?!

Можливо, Ви мали на увазі поняття "омерти"?) Але там зовсім інші принципи...
TEMPORA MUTANTUR ET NOS MUTAMUR IN ILLIS

Valerij

• Старійшина
« Reply #85 : Липень 22, 2015, 10:16:21 pm »
В этической технологии Л. Рона Хаббарда, есть такой термин «оверт».

Оверт: (от англ. overt act – физическое действие; от overt – видимый, заметный) 1. Вредоносное действие или проступок, нарушающий моральный кодекс группы, называется «овертом». Когда человек делает что-то, противоречащее моральному кодексу, с которым он ранее согласился или когда он не делает чего-то, что ему следовало бы сделать согласно этому моральному кодексу, он совершает оверт. Оверт нарушает достигнутое ранее соглашение . 2. То, что вы сделали кому-то, но не хотели бы, чтобы это сделали с вами.

Русский синоним слова «оверт» - «косяк». Я буду использовать термин «оверт», чтобы эта статья была технически точна.

Вот ссылка на статью, кого интересует это больше:
https://rb.tv/ru/articles/Kak-poterjat-kontrol-nad-zhiznju

frankomason

• Брати мулярі
  • Писар
  • frankomason has no influence.
« Reply #86 : Липень 22, 2015, 11:05:43 pm »
Тримайте мене всі.  :D Погуглив оверту Хаббарда і знайшов таке:

Оверты тэтана - это "прихлопывание", посредством которого он беспокоит других тэтанов; "прихлопывание" существ МЭСТ - такое
действие обычно убивает их насмерть, к великому удивлению тэтана; охватывание тел МЭСТ для сексуального возбуждения и для других целей; заманивание других тэтанов в ловушку, после того, как он стал существом МЭСТ; а также обычные оверты, известные на Земле.

;D
TEMPORA MUTANTUR ET NOS MUTAMUR IN ILLIS

Valerij

• Старійшина
« Reply #87 : Липень 23, 2015, 10:47:09 am »
Можно и так интерпретировать конечно. Думаю  что слова и понимание разные, а сам принцип как бы в его чистом понимании используеться не только в саэнтологии, с разными намерениями и задачами....

Andrew

• Допитливий
  • **
« Reply #88 : Липень 23, 2015, 02:09:25 pm »
Просто серьезно чем больше лезишь во все эти тонкие материи тем больше ничего не хочеться решать в принципе. Информации слишком много и ципочек и глубокое осмысление чем все это аукнеться что то в принципе охоту отбивает от такой ответственности....
Зато когда распутаеш клубок все ясно и понятно)
К примеру я, прекрасно понимаю всю сложность, и неоглядность некоторых вопросов, но именно это и заставляет желать узнать ответ) чем, запутаней, чем загадочнее, чем масштабнее - тем интереснее)
« Останнє редагування: Липень 23, 2015, 02:18:32 pm від Andrew »

Valerij

• Старійшина
« Reply #89 : Липень 23, 2015, 04:02:43 pm »
Ну есть такое дело ну надоело уже....
Как Вы считаете преодоления заинтересованости к подобным вещам может говорить о некотором духовном продвижении ?