Автор Тема: Книга Священного Закона  (Прочитано 8546 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Valerij

• Старійшина
  • Reputation Power: 3
  • Valerij has no influence.
Re: Книга Священного Закона
« Reply #15 : Серпень 06, 2014, 08:36:01 pm »

Кожен Брат має право на власне розуміння священних текстів, якщо це не суперечить загальним принципам Братства.

Ну тоді можна сказати, що я намагаюсь їх сформувати.
В мире нет ничего не возможного.

Cognosce

• Старійшина
  • Cognosce has no influence.
« Reply #16 : Серпень 11, 2014, 08:15:47 pm »
Для мене, як для християнина, Біблія містить дві Заповіді, що мають безумовну силу закону.

Я понимаю, что дискуссии на такие темы не приветствуются, однако, возможно я не влезу на запретное поле, если попрошу разъяснить:

Силу закона даёт то, что проповеданы они были Иисусом Христом - я верно понимаю? Ветхий - для ветхого, новый - для нового.

Если так, то у меня уточняющий вопрос. Обещаю не продолжать дискуссию - интересует мнение: как на счет ещё шести, которые он произнёс тому, который не смог продать имение? Не становятся ли тогда законом 6+2 заповеди?

Спасибо.

Cognosce

• Старійшина
« Reply #17 : Серпень 11, 2014, 08:18:31 pm »
можна навіть софістичним шляхом ототожнити ВАВ та фізичну силу тяжіння =)

Достаточно легко: бозон Хиггса, основа гравитации, частица, которая массы не имеет (скалярная), но придаёт массу всему ;)

Пресса называла её "частица Б-га" - физики этим очень раздражались, предпочитая название "горлышко бутылки шампанского"

В мае 2013 поймана и доказана в CERN. Предсказана Хиггсом в 1964...

Сори за ликбез :)

Учитывая экспоненту роста НТП, лично я предпологаю, что первые устройства, работающие на гравитационном поле, появятся примерно в 2020 году. Устройствам, работающим на энергии магнитных, электрических и электромагнитных полях мы обязаны практически всем прогрессом. Гравитационные поля сильнее электро-магнитных в 10 в 15 степени раз ;)
« Останнє редагування: Серпень 11, 2014, 10:33:40 pm від Cognosce »

W. Ulf

• ДЛ "Юрій Котермак"
  • Administrator
  • Старійшина
  • Reputation Power: 1
  • W. Ulf has no influence.
« Reply #18 : Серпень 11, 2014, 11:02:26 pm »
Для мене, як для християнина, Біблія містить дві Заповіді, що мають безумовну силу закону.

Я понимаю, что дискуссии на такие темы не приветствуются, однако, возможно я не влезу на запретное поле, если попрошу разъяснить:

Силу закона даёт то, что проповеданы они были Иисусом Христом - я верно понимаю? Ветхий - для ветхого, новый - для нового.

Если так, то у меня уточняющий вопрос. Обещаю не продолжать дискуссию - интересует мнение: как на счет ещё шести, которые он произнёс тому, который не смог продать имение? Не становятся ли тогда законом 6+2 заповеди?

Спасибо.
Тут вже була дискусія по темі заповідей.
І там була дуже гарна фраза: "чим далі від Б-га, тим більше заповідей".
Ті шість, а точніше п'ять+одна, лише уточнення двох, даних Христом.
Заповіді Любові вміщають в себе і Заповіді Блаженства, нового Завіту, і Декалог - Старого, і Сім Заповідей нащадків Ноя, та й, в принципі, всі 613 заповідей Юдаїзму.
Crescit sub pondere virtus!
Б-г мій, душа, котру Ти мені дарував -- чиста.
Ти сотворив її, Ти сформував її, Ти вдихнув її в мене і Ти бережеш її в мені.
І Ти, в майбутньому, забереш її в мене.
А потім повернеш мені її в  Прийдешньму Світі!

Cognosce

• Старійшина
« Reply #19 : Серпень 11, 2014, 11:07:02 pm »
Тут вже була дискусія по темі заповідей.
І там була дуже гарна фраза: "чим далі від Б-га, тим більше заповідей".
Ті шість, а точніше п'ять+одна, лише уточнення двох, даних Христом.
Заповіді Любові вміщають в себе і Заповіді Блаженства, нового Завіту, і Декалог - Старого, і Сім Заповідей нащадків Ноя, та й, в принципі, всі 613 заповідей Юдаїзму.

Спасибо

Valerij

• Старійшина
« Reply #20 : Серпень 14, 2014, 03:41:19 pm »

Для мене, як для християнина, Біблія містить дві Заповіді, що мають безумовну силу закону. Все решта - символи, алегорії, історичні та художні описи  і т.п. Підґрунтя цих заповідей.
Ой не знаю, по моєму там чітко написано, що Ісус сказав що він не відміняе старий завіт, а навпаки його доповнює.

Титан

• Гість
« Reply #21 : Серпень 25, 2014, 07:46:23 pm »

Для мене, як для християнина, Біблія містить дві Заповіді, що мають безумовну силу закону. Все решта - символи, алегорії, історичні та художні описи  і т.п. Підґрунтя цих заповідей.
Ой не знаю, по моєму там чітко написано, що Ісус сказав що він не відміняе старий завіт, а навпаки його доповнює.

Иса (мир ему) пророк и посланник Аллаха!

Нет Бога кроме Аллаха и Мухаммад его раб и посланник.

Valerij

• Старійшина
« Reply #22 : Серпень 25, 2014, 08:08:07 pm »
Я конечно богословский факультет не оканчивал и на истину не претендую, но с учетом того что слово "Аллах" переводиться как Бог не совсем понял смысл фразы, в том плане, что где здесь противоречия и с точки зрения Христианских писаний и с точки зрения мною сказанного и что Вы хотели этим сказать ?

Объясните пожалуйста как для средних умов. :)

Титан

• Гість
« Reply #23 : Серпень 26, 2014, 10:50:03 am »
Я конечно богословский факультет не оканчивал и на истину не претендую, но с учетом того что слово "Аллах" переводиться как Бог не совсем понял смысл фразы, в том плане, что где здесь противоречия и с точки зрения Христианских писаний и с точки зрения мною сказанного и что Вы хотели этим сказать ?

Объясните пожалуйста как для средних умов. :)

Все посланники Аллаха приносили людям шариат. Это не просто заповеди, Иса принес инджиль, как продолжение и разъяснение положений Таурата.

Valerij

• Старійшина
« Reply #24 : Серпень 26, 2014, 05:02:33 pm »
В обще то я имел ввиду несколько другое, а именно что названия разные, а смысл то по существу тот же, проблема по моему только во взаимопонимании, хотя это мое субъективное мнение.

Ну да ладно проехали.....

Valerij

• Старійшина
« Reply #25 : Серпень 29, 2014, 01:29:10 pm »
А вот интересно я видел что многие носят наручную повязку в виде красной нити, но в законе то говориться что там должны быть конкретные надписи, а не одна нить, интересно эти повязки имеют отношение к закону или это из совершенно другой "оперы" ?

Olfur

• Допитливий
  • **
  • Reputation Power: 0
  • Olfur has no influence.
« Reply #26 : Вересень 02, 2014, 06:51:01 pm »
Такой вот вопрос.
Известно ли общественности, какие бывали/случаются варианты Книги Священного Слова, кроме традиционных для ведущих религий мира?
Встречал упоминание о книге с чистыми белыми листами, тоже интересный вариант.
Unumquodque potest nam qui petunt.

Valerij

• Старійшина
« Reply #27 : Вересень 02, 2014, 10:21:45 pm »
Ой... не знаю как там на счет белых листов, но лично меня устраивает любой закон где нет двойного стандарта, вот и пытаюсь подстроиться тут не то что я бы что то критиковал но принципа ради закон должен быть один для всех, это мое субъективное мнение, как говориться анархия так анархия, все нарушают и тянут в свою сторону могу и я трактовать как мне угодно ну правило как я сказал должно быть одно для всех, иначе как то обидно.
ИМХО

Olfur

• Допитливий
  • **
  • Reputation Power: 0
  • Olfur has no influence.
« Reply #28 : Вересень 03, 2014, 07:53:45 am »
Закон законом, а книга книгой. Вопрос о книге.
Unumquodque potest nam qui petunt.

Valerij

• Старійшина
« Reply #29 : Вересень 20, 2014, 03:07:20 pm »
А вот некто не мог бы обьяснить мне один маленький нюанс, скорее даже я сказал бы некоторый дисонанс между соблюдением так сказать Старого Завета и Нового. Вот в Старом Завете прописано что за грех человек как бы должен принести жертву после которой он очищяеться от греха и так сказать получая более высокий энергетический уровень после этого, а в Новом Завете Исус дает право своим последователям прощать грехи по сути в любом количестве без всякого наказания, жертвы отработки и самого факта как бы осознаности деяния и снижения вероятности его повторения. Вот все оно вроде как и ничего, только у меня возникает вопрос, как должно все в социуме балансироваться. То есть получаеться что один человек что бы получить более высокую ступень проходит некоторое наказание так сказать отработку в виде некоторого негатива или делает реальную жертву, по сути тоже в какой то степени сам себя наказывает, но добровольно искупая свою вину, то есть наказание присутствует и все как бы балансируеться. А другой человек просто идет к священнику и любое количество негатива сбрасывает без всякого наказания тоже получая более высокую ступень, хотя его поступок по сути своей отражаеться на поступках людей первой категории которые потом его отрабатывают реально.

Вот в связи со всем этим хотелось бы узнать у уважаемых мастеров, механизм по которому потом по сути между такими двумя личностями исповедуя немного разные концепции очищения наступает так сказать баланс, то есть как по сути между этими двумя концепциями выстраиваеться если так можно выразиться "духовно-энергетическая" иерархия ?

Так как получаеться что один в счет погашения своего негатива несет реальные потери, хотя причиной вырабатывания как бы им этого же негатива может являться второй, который получаеться что и ответственности какой то не несет.

То есть хотелось бы узнать мнения о существующих механизмах балансирования при взаимоотношениях между такими моделями в социуме, так сказать как при этом духовная иерархия выстраиваеться.

Очень интересуют мнения уважаемых мастеров о существующих механизмах на этот счет, если возможно их узнать на этом форуме.
Если можно хотя бы в личку намек, где можно поискать описание подобных концепций.

Такой себе вопрос можно сказать философский о механизмах сосуществования менталитетов в социуме.

Заранее благодарен.
« Останнє редагування: Вересень 21, 2014, 01:29:54 pm від Valerij »