Автор Тема: Майдан та масони  (Прочитано 8944 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lucem

• Lodge «Langeron» No.9
  • Administrator
  • Старійшина
  • Reputation Power: 3
  • Lucem has no influence.
Re: Майдан та масони
« Reply #15 : Липень 12, 2014, 01:08:19 pm »
...Каждый масон должен любить свою страну, свою родину и действовать во благо ей.

Скажу более того, каждый человек на земле, даже не будучи масоном

AlexandrNazar

• Допитливий
  • **
  • Reputation Power: 0
  • AlexandrNazar has no influence.
« Reply #16 : Липень 12, 2014, 06:36:02 pm »
Не каждый любит свою страну или же родину. Я не могу сказать что я люблю Украину, но есть понятие долга. Я родился в Украине, в не бедной семье, получил образование в лучшем вузе страны, я могу здесь зарабатывать деньги. Раз я получил все это, то я должен быть благодарным ей за это.
Ты отдал жизнь ради того, Чтобы стать именно тем, кем являешься сейчас. Стоило ли?

nothing

• Старійшина
  • nothing is looked down upon.
« Reply #17 : Липень 12, 2014, 09:10:36 pm »
Раз я получил все это, то я должен быть благодарным ей за это.

хорошая логика...тогда понятно теперь, почему так много людей Украине не благодарны!

Komandor

• Freemason
  • Допитливий
  • Komandor has no influence.
  • Липецк РФ
    • "Масонство в Липецке"
« Reply #18 : Липень 12, 2014, 09:20:21 pm »
Мы в России видим Украину так, и желаем ей счастья и процветания!

Живи Украина!

Lucem

• Lodge «Langeron» No.9
  • Administrator
  • Старійшина
  • Lucem has no influence.
« Reply #19 : Липень 12, 2014, 09:43:13 pm »
Не каждый любит свою страну или же родину. Я не могу сказать что я люблю Украину, но есть понятие долга. Я родился в Украине, в не бедной семье, получил образование в лучшем вузе страны, я могу здесь зарабатывать деньги. Раз я получил все это, то я должен быть благодарным ей за это.
Поблагодарите родителей - это уже будет немало. А долг отдадут те, у кого есть возможность.

Valerij

• Старійшина
  • Valerij has no influence.
« Reply #20 : Липень 13, 2014, 02:05:41 pm »
Раз я получил все это, то я должен быть благодарным ей за это.

хорошая логика...тогда понятно теперь, почему так много людей Украине не благодарны!
Да...., интересно, а если одна власть отобрала земли и поместья у нескольких родовых линий, другая власть не хило отобрала банковские сбережения семьи по многим линиям родовым, за образование, медицину и прочее всегда преходиться платить по счетам практически наперед, за ресурсы и энергоносители тоже, правоохранительные органы которые должны защищать чуть не угробили, кто после этого кому чего должен вопрос конечно интересный, потому что в эквиваленте это миллионные состояния.
ИМХО
В мире нет ничего не возможного.

SVK

• Брати мулярі
  • Старійшина
  • Reputation Power: 1
  • SVK has no influence.
  • ДЛ "Паломники до країни Сходу"
« Reply #21 : Липень 13, 2014, 11:57:37 pm »
Мы в России видим Украину так, и желаем ей счастья и процветания!

Живи Украина!

Если бы все ее видели так... было бы все по-другому! :-)

Каменяр

• Веталь
  • Старійшина
  • Reputation Power: 1
  • Каменяр has no influence.
  • ДЛ № 3 "Каменяр"
« Reply #22 : Липень 14, 2014, 05:44:28 pm »
Мы в России видим Украину так...

Ну да... как младшую сестру ;)...
http://ukrmason.org/ukr/faq.php
Найчастіші запитання: Як, Де, Коли? :)

Komandor

• Freemason
  • Допитливий
  • Липецк РФ
    • "Масонство в Липецке"
« Reply #23 : Липень 14, 2014, 10:14:20 pm »
Если бы все ее видели так... было бы все по-другому! :-)
На самом деле все. Ну если не брать во внимание интернетовский трёп.
Во всяком случае такой потенциал у Украины есть: мир и процветание. И моё личное пожелание.

Valerij

• Старійшина
  • Valerij has no influence.
« Reply #24 : Липень 14, 2014, 10:17:03 pm »
Ага..., только как в том анекдоте, убрать глупых руководителей осталось и точно жить начнем...
 :)
В мире нет ничего не возможного.

Komandor

• Freemason
  • Допитливий
  • Липецк РФ
    • "Масонство в Липецке"
« Reply #25 : Липень 14, 2014, 10:17:16 pm »
Ну да... как младшую сестру ;)...
Там не младшая сестра. Там мир и будущее впереди. Всё ж в масонстве символично

DenisG

• Допитливий
  • **
  • DenisG is looked down upon.
« Reply #26 : Вересень 23, 2014, 10:08:42 am »
оч занимательно)

но вот по поводу государственного устройства есть обратное мнение...сижу вот я прям щас в ЛНР, у окна, под звуки разрывающихся снарядов, и думаю, что ломать все государственное устройство из унитарного в федеративное - это по меньшей мере глупо. одно дело когда федерации возникают исторически, из отдельных сформировавшихся образований, с постепенным становлением и организацией взаимоотношений исполнительных органов, законодательной системы. а совсем другое - когда с какого-то перепугу, без исторических предпосылок, взять и за 10 лет придумать "федерацию". из скольки субъектов будет состоять эта гипотетическая федерация? двух?))

и ну и что что нынешний раздел Украины не соответствует этнической картине? разве мало примеров в мире, когда в одной стране уживается очень разношерстная публика? проблемы Украины далеко не в этом. а в чем они - всем и так известно. вот только решать эти настоящие проблемы будет вдвойне сложнее, если затеять параллельно еще какую-то "федерализацию". в целом же, что касается территориального устройства - Украине безусловно нужна децентрализация. но вот глобальная смена устройства - это замыливание глаз, для чьих-то грязных делишек.

Мне вот интересно, много ли в лнр людей с подобными взглядами? Если да, то тогда не все потеряно!

Много, поверьте не все бежали на "референдум". В основном это работяги, которых ввели в заблуждение, т.к. преподносили это, как голосование за большую автономию и децентрализацию. А в итоге решили создать территорию хаоса, где каждый казачий атаман решил себе создать республику из отдельно взятого города или улицы.
Я всегда выступал за единство Украины. Все понимают, что у нас в стране что-то не так и что необходимо что-то делать, чтоб улучшать жизнь, но это что-то явно не война и раздел страны на маленькие княжества.

Cognosce

• Старійшина
  • Cognosce has no influence.
« Reply #27 : Вересень 23, 2014, 11:14:06 am »
Из статьи: "после Евромайдана можно наблюдать как готовится плацдарм для ввода поколения молодых масонов в политику и публичную общественную деятельность."
Если это так, то это хорошо, то это меня радует. Друге дело, что я наверняка не буду понимать многие инструменты в действии и одно принимать за другое - надо будет помнить об этом.
Я с 1998 года стал большим скептиком и циником относительно политики в Украине. Хочу удивиться.

Cognosce

• Старійшина
  • Cognosce has no influence.
« Reply #28 : Вересень 23, 2014, 11:18:14 am »
Мне вот интересно, много ли в лнр людей с подобными взглядами? Если да, то тогда не все потеряно!

Много. Особенно высокий процент таких среди активных, делавших что-то. Это не факт, конечно, а моё впечатление по моим товарищам и друзьям. Трудно поддерживать мародеров и криминал. Трудно поддерживать тех, кто забирает у тебя дом или предприятие.

Не знаю на сколько правда - это со слов одного из жителей Луганска: например, министром финансов ЛНР на сегодня является давно известный в этой области бандит.

nothing

• Старійшина
  • nothing is looked down upon.
« Reply #29 : Жовтень 22, 2014, 10:53:49 pm »
ну блин вообще беспредел... нашел я значит этого Кошмана из статьи на фейсбуке - он там оказывается СУПЕРСТАР. и шо вы думаете? он меня-таки забанил! Веталь, если он из этих, ваших киевских, то скажи ему что он нехороший человек и шоб меня таки-разбанил! это же цензура, мать ее!!!
« Останнє редагування: Жовтень 22, 2014, 11:23:34 pm від nothing »