Автор Тема: Майдан та масони  (Прочитано 8554 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Samnel

• Допитливий
  • **
  • Reputation Power: 0
  • Samnel has no influence.
Майдан та масони
« : Липень 03, 2014, 09:22:52 pm »
Доброго дня.

Нещодавно потрапив на цю статтю, де пригадуеться цей форум. Чи можуть місцеві масони прокомментувати? Чи дійсно у масонів такі погляди на Україну?

Стаття http://vybor.ua/article/sistemnye_problemy_gosudarstvennosti/evromasony.html

MOD: Не варта робити перепост всієї статті. Кому буде цікаво, той прочитає.
« Останнє редагування: Липень 03, 2014, 09:54:50 pm від W. Ulf »

W. Ulf

• ДЛ "Юрій Котермак"
  • Administrator
  • Старійшина
  • Reputation Power: 1
  • W. Ulf has no influence.
Re: Майдан та масони
« Reply #1 : Липень 03, 2014, 10:35:45 pm »
Мені важко прокоментувати погляди зазначених людей, не будучи досконало з цими поглядами знайомим.

Як я зрозумів, основний посил звернено на п. Яневського, який на Громадському ТБ відстоює цілісність України.
У 12 році був на презентації його книжки з серії "Проект "Україна", вона проходила у рамках книжкового форуму у Львові. Ось і все моє знайомство з його поглядами.
Про погляди п. Єшкілєва можу сказати ще менше, бо навіть прикріплене відео не дивився. )

А на рахунок поглядів масонів на сучасну Україну, можу сказати про себе.
Я за єдність України і за її переділ. Бо сучасний територіальний поділ не відповідає ні демографічній ні етнічній картині українського суспільства.
Я за місцеве самоврядування і за розширення повноважень місцевих рад. І, навіть, за федералізацію України, але на умовах, які ми самі сформуємо, а не на умовах нав'язаних нам іншими державами.
І я десь, розумію п. Яневського, який кілька років тому обстоював федералізацію України, а тепер виступає проти. Зараз питання федералізації стало елементом зовнішнього тиску на Україну. Тому багато прихильників федералізації стали її противниками.

А те, що ситуація, яка складалась в Україні всі роки від початку незалежності, добром не закінчиться було і так зрозуміло і вже давно.
Crescit sub pondere virtus!
Б-г мій, душа, котру Ти мені дарував -- чиста.
Ти сотворив її, Ти сформував її, Ти вдихнув її в мене і Ти бережеш її в мені.
І Ти, в майбутньому, забереш її в мене.
А потім повернеш мені її в  Прийдешньму Світі!

nothing

• Старійшина
  • nothing is looked down upon.
« Reply #2 : Липень 03, 2014, 11:09:45 pm »
оч занимательно)

но вот по поводу государственного устройства есть обратное мнение...сижу вот я прям щас в ЛНР, у окна, под звуки разрывающихся снарядов, и думаю, что ломать все государственное устройство из унитарного в федеративное - это по меньшей мере глупо. одно дело когда федерации возникают исторически, из отдельных сформировавшихся образований, с постепенным становлением и организацией взаимоотношений исполнительных органов, законодательной системы. а совсем другое - когда с какого-то перепугу, без исторических предпосылок, взять и за 10 лет придумать "федерацию". из скольки субъектов будет состоять эта гипотетическая федерация? двух?))

и ну и что что нынешний раздел Украины не соответствует этнической картине? разве мало примеров в мире, когда в одной стране уживается очень разношерстная публика? проблемы Украины далеко не в этом. а в чем они - всем и так известно. вот только решать эти настоящие проблемы будет вдвойне сложнее, если затеять параллельно еще какую-то "федерализацию". в целом же, что касается территориального устройства - Украине безусловно нужна децентрализация. но вот глобальная смена устройства - это замыливание глаз, для чьих-то грязных делишек.
« Останнє редагування: Липень 04, 2014, 10:18:01 am від nothing »

Каменяр

• Веталь
  • Старійшина
  • Каменяр has no influence.
  • ДЛ № 3 "Каменяр"
« Reply #3 : Липень 04, 2014, 12:13:01 am »
Лично за себя скажу что я отстаиваю и всегда отстаивал принцип Одна страна -- Один язык(государственный), мне тут другое интересно, откуда такой шикарный слив?
http://ukrmason.org/ukr/faq.php
Найчастіші запитання: Як, Де, Коли? :)

nothing

• Старійшина
« Reply #4 : Липень 04, 2014, 12:20:12 am »
Лично за себя скажу что я отстаиваю и всегда отстаивал принцип Одна страна -- Один язык(государственный), мне тут другое интересно, откуда такой шикарный слив?

а что, себя там нашел?)))

Каменяр

• Веталь
  • Старійшина
  • Каменяр has no influence.
  • ДЛ № 3 "Каменяр"
« Reply #5 : Липень 04, 2014, 11:54:27 am »
Нет, не нашел, но я и не публичный человек, хотя меня, бывает, по телику показывают периодически ))
http://ukrmason.org/ukr/faq.php
Найчастіші запитання: Як, Де, Коли? :)

W. Ulf

• ДЛ "Юрій Котермак"
  • Administrator
  • Старійшина
  • W. Ulf has no influence.
« Reply #6 : Липень 04, 2014, 06:39:38 pm »
Сергій. Так ніхто і не виступав за федералізацію (вибачте за матюк), а тепер ще довго не виступить. ) Ти від мене хоч раз чув про федералізацію? Хоча я відношусь до, так званих, "галицьких сепаратистів. хД

Історично сформовані території, які могли б стати базою для федералізації, у нас є. Наддніпрянщина, Слобожанщина, Бесарабія, Буковина і т.д. Всюди українці, але, погодся, ментальність у цих регіонах (вибачте за ще один матюк) дещо відрізняється.

А етнічна картина це окремий елемент зовнішнього впливу на Україну. Паспорти роздавали і роздають не тільки росіяни.

І не обов’язково повинна бути створена федерація, де кожна територія матиме своє законодавство і т.д. Може бути щось проміжне, та сама децентралізація зі зміною адміністративного поділу. Україна 23 роки була унітарною державою, маючи в своєму складі АР Крим. І нічого. Тому не у назві суть, а в тому, що би ми, громадяни України, могли нормально жити, дотримуючись своїх обов’язків і прав. Мені треба було взяти слово "федерація" у лапки.

одно дело когда федерации возникают исторически, из отдельных сформировавшихся образований, с постепенным становлением и организацией взаимоотношений исполнительных органов, законодательной системы. а совсем другое - когда с какого-то перепугу, без исторических предпосылок, взять и за 10 лет придумать "федерацию".

но вот глобальная смена устройства - это замыливание глаз, для чьих-то грязных делишек.
Ось це я і хотів сказати, ось тому ті, хто говорив про потребу "федералізації" України, тепер відстоюють її унітарність. Те, в чому Медведчук звинувачує Яневського.
Crescit sub pondere virtus!
Б-г мій, душа, котру Ти мені дарував -- чиста.
Ти сотворив її, Ти сформував її, Ти вдихнув її в мене і Ти бережеш її в мені.
І Ти, в майбутньому, забереш її в мене.
А потім повернеш мені її в  Прийдешньму Світі!

SVK

• Брати мулярі
  • Старійшина
  • SVK has no influence.
  • ДЛ "Паломники до країни Сходу"
« Reply #7 : Липень 04, 2014, 08:48:27 pm »
оч занимательно)

но вот по поводу государственного устройства есть обратное мнение...сижу вот я прям щас в ЛНР, у окна, под звуки разрывающихся снарядов, и думаю, что ломать все государственное устройство из унитарного в федеративное - это по меньшей мере глупо. одно дело когда федерации возникают исторически, из отдельных сформировавшихся образований, с постепенным становлением и организацией взаимоотношений исполнительных органов, законодательной системы. а совсем другое - когда с какого-то перепугу, без исторических предпосылок, взять и за 10 лет придумать "федерацию". из скольки субъектов будет состоять эта гипотетическая федерация? двух?))

и ну и что что нынешний раздел Украины не соответствует этнической картине? разве мало примеров в мире, когда в одной стране уживается очень разношерстная публика? проблемы Украины далеко не в этом. а в чем они - всем и так известно. вот только решать эти настоящие проблемы будет вдвойне сложнее, если затеять параллельно еще какую-то "федерализацию". в целом же, что касается территориального устройства - Украине безусловно нужна децентрализация. но вот глобальная смена устройства - это замыливание глаз, для чьих-то грязных делишек.

Мне вот интересно, много ли в лнр людей с подобными взглядами? Если да, то тогда не все потеряно!

SVK

• Брати мулярі
  • Старійшина
  • SVK has no influence.
« Reply #8 : Липень 04, 2014, 08:55:37 pm »
...
І не обов’язково повинна бути створена федерація, де кожна територія матиме своє законодавство і т.д. Може бути щось проміжне, та сама децентралізація зі зміною адміністративного поділу. Україна 23 роки була унітарною державою, маючи в своєму складі АР Крим. І нічого. Тому не у назві суть, а в тому, що би ми, громадяни України, могли нормально жити, дотримуючись своїх обов’язків і прав. Мені треба було взяти слово "федерація" у лапки.
...

Точно! Когда у нас намечен Новый Мировой Порядок? Снимаем все границы, объединяем религии и вшиваем чипы! И тогда никакой "пе...", прошу прощения, "федерализации"!

nothing

• Старійшина
« Reply #9 : Липень 11, 2014, 01:05:21 pm »
не хило так эта тема всех спугнула. за неделю - ни одного поста на форуме)))

SVK

• Брати мулярі
  • Старійшина
  • SVK has no influence.
« Reply #10 : Липень 11, 2014, 05:21:09 pm »
Да уж, перестарался...

Shooter

• Брати мулярі
  • Місцевий
  • Shooter has no influence.
  • ДЛ "Три Колони"
« Reply #11 : Липень 11, 2014, 06:33:50 pm »
не хило так эта тема всех спугнула. за неделю - ни одного поста на форуме)))

Форум-то и раньше не очень активный был...
А чем, собственно говоря, спугнула? Ссылкой на террорашенский ресурс со списком якобы масонов? Хм ... и чо?
Сколько тут таких "разоблачителей" уже было ... со счета сбился.

З.Ы. Кстати, вбейте в гугл "СДПУ(О) и масоны"... удивитесь ...  ))))))))

nothing

• Старійшина
« Reply #12 : Липень 11, 2014, 07:32:17 pm »

странновато, учитывая темную историю с Кривенко...

хотя тогда такие времена были, что могло быть что угодно. по сути же, тогда и зарождалось то, что имеем сегодня (СДПУо, Рух, Гонгадзе, Кучма, Медведчук, Ющенко, Мукачево, Майдан)...и судя из статьи выложенной товарищем выше - после реванша сил, стоящими за Регионами и начал прорабатываться сценарий упомянутого W. Ulf "галицкого сепаратизма"...но Янык совсем заворовался, что проморгал все на свете)))

Valerij

• Старійшина
  • Reputation Power: 3
  • Valerij has no influence.
« Reply #13 : Липень 11, 2014, 08:40:45 pm »

но Янык совсем заворовался, что проморгал все на свете)))
Ну вывезти как говорят 200 млрд, это не совсем проморгать все на свете....
В мире нет ничего не возможного.

AlexandrNazar

• Допитливий
  • **
  • AlexandrNazar has no influence.
« Reply #14 : Липень 11, 2014, 10:37:30 pm »
Я не масон, но ожидаю времени, когда меня примут. Я поляк по национальности и по крови, хоть родился и в Украине. Много времени восстанавливал родословную и дворянский титул. Единственное что меня держит в Украине - мой бизнес. Но я верен Украине, я отстаиваю ее интересы в работе, я был в гуще событий в феврале, на моих руках умер человек. Это только увеличило мою преданность Украине и я считаю что любое государство в наше время не имеет права на раскол. Сейчас период, когда гражданин любой страны должен быть верен ей и не терять голову. Каждый масон должен любить свою страну, свою родину и действовать во благо ей.

С точки зрения дворянства, хоть и польского, представителем которого я являюсь, любая революция недопустима. Но это, пожалуй, исключение из правил. Так жить нельзя. Царь остается царем до тех пор, пока ему верит народ.  
« Останнє редагування: Липень 11, 2014, 10:39:29 pm від AlexandrNazar »
Ты отдал жизнь ради того, Чтобы стать именно тем, кем являешься сейчас. Стоило ли?