Автор Тема: Чи може інформація існувати без матеріального носія?  (Прочитано 29215 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Valerij

• Старійшина
  • Reputation Power: 3
  • Valerij has no influence.
неужели не понятно, что ИНФОРМАЦИЯ - это уже последствие обработки мозгом определенного рода СИГНАЛА? вне мозга (приемника) информации не существует, по сути.
Лично мне кажется что мозг, как нейрон служит лишь связующим звеном между нервной системой которая управляет телом и чем то более тонким.
В мире нет ничего не возможного.

Каменяр

• Веталь
  • Старійшина
  • Reputation Power: 1
  • Каменяр has no influence.
  • ДЛ № 3 "Каменяр"
Нет ничего более тонкого.. увы, суровая правда жизни..
http://ukrmason.org/ukr/faq.php
Найчастіші запитання: Як, Де, Коли? :)

Valerij

• Старійшина
Я Ваши ответы просто не понимаю, ведь в масонстве вера в вечную душу является обязательным условием, а разве душа, дух и тд.тп, это не более тонкое.

Каменяр

• Веталь
  • Старійшина
  • ДЛ № 3 "Каменяр"
А вот здесь, действительно, очень тонко...

Valerij

• Старійшина
Ну просто все источники хоть научные, хоть духовные утверждают в пользу того что я писал выше, а Вы пытаетесь доказать противоположное.
Возьмите квантовую физику, так там материя это в принципе понятие относительное, то есть в привычном понимании там вес, твердость, потрогать и пощупать все это очень относительно, так что какая материя.

Valerij

• Старійшина
Что сделаете жизнь такая штука, что все в ней относительно, вот взять к примеру лет десять назад показывали сектанта тот который "ашраки создавал" он в метро попивал пивко и затягиваясь сигаретой говорил что все в мире фигня, а ему за подобные лекции деньги платили, вот тогда я думал что дурак он и кто его слушает, а вот спустя почти лет 10 понял что по сравнению с ним дурак я, потому что он себя наше и счастлив и это прекрасно, а тут спорь не спорь польза относительная.
Так что нужно ко всему относиться проще......

Каменяр

• Веталь
  • Старійшина
  • ДЛ № 3 "Каменяр"
Ну просто все источники хоть научные, хоть духовные утверждают в пользу того что я писал выше, а Вы пытаетесь доказать противоположное.
Возьмите квантовую физику, так там материя это в принципе понятие относительное, то есть в привычном понимании там вес, твердость, потрогать и пощупать все это очень относительно, так что какая материя.
Спешу огорчить Вас. Далеко не все, я бы сказал даже больше -- вообще не говорят о чем либо сказанном выше. Если за квантовую механику/физику берутся обыватели - они из неё делают мифологию, точно так же как делают околонаучные мифы из т.н. священного писания. И это не проблема писания или квантовой физики - это проблема отдельных... особей ;). Это взаимный процесс. Некоторые физики действительно делают из физики религию, точно так же как верующие делают из религии и мифов науку. Достаточно ознакомиться с основами квантовой физики, чтобы стало понятно -- здесь нет места всяким "тонким" или "толстым" штучкам. Есть материальный мир и его проявления. Всё.

Valerij

• Старійшина
Ну как Вы сказали в одной из тем, кажется про истину, что то вроде, у кого то так, а у кого то и по другому.
Вот тут я с Вами полностью согласен.
 :)

nothing

• Старійшина
  • Reputation Power: 0
  • nothing is looked down upon.
Цитувати
торсионовые поля, а поле это уже не материя, а волновая структура, то есть как минимум у материи то есть в данном случае у конкретного органа структура волновая, то есть волна создала материю, а не материя волну

Цитувати
Возьмите квантовую физику, так там материя это в принципе понятие относительное, то есть в привычном понимании там вес, твердость, потрогать и пощупать все это очень относительно

как же хочется чтоб в жизни все было просто...ну на небе - добрый дядя с шикарной бородой, а материя - это такая хрень, которую можно пощупать, ну там, камень например)))

вы бы для начала хотя бы поинтересовались, что такое ВОЛНА, а потом бы уже в торсионные поля лезли))) сорри, если резко вышло)))

Valerij

• Старійшина
Да совсем не резко, ну если Вы уж хотите придраться к классической физике и что такое волна, то она до сих пор не может объяснить гравитацию, хотя термин "гравитационное поле" существует, так что слова словами, а суть все та же.

nothing

• Старійшина
  • Reputation Power: 0
  • nothing is looked down upon.
Да совсем не резко, ну если Вы уж хотите придраться к классической физике и что такое волна, то она до сих пор не может объяснить гравитацию, хотя термин "гравитационное поле" существует, так что слова словами, а суть все та же.

да не к классической физике я хочу придраться, а к вашим интерпретациям ее понятий)) к физике вопросов нет - там все четко и рационально. в отличии от вас.

и если реинкарнация существует, то я бы хотел в следующей жизни посвятить себя изучению физики, но в данный момент начинать непонятно с чего еще и обсуждение гравитации нет желания)) или проведите какую-то более четкую логическую цепочку, потому что лично я не могу уловить посыла, зачем сейчас еще гравитацию приплетать. хватит нам торсионных полей, хоть бы с них тут выбраться!

Valerij

• Старійшина
к тому что при условиях невесомости то есть отсутствия гравитации эта материя уже будет вести себя по другому. А потом если уж говорить о привычном восприятии материи глазом например, то советую почитать исследование русских ученых на предмет технологии невидимости когда вокруг объекта создают магнитное поле и этот предмет уже глаз не видит, то есть тут опять все очень относительно о представлении материи привычным образом, все опять таки зависит о приемника. А если лезть в квантовую физику и что такое материя так она в принципе утверждает что это одна точка размещенная в разных кординатах и измерениях и существует на разных вибрациях, то есть если предмет есть и Вы его можете пощупать то при изменении его некоторого вибрационного состояния он уже будет где то вроде параллельного мира, а то и вовсе перестанет существовать, так что что такое материя и привычные представления о ней с точки зрения классической физики далеко не совершенны.

Вывод как не крути, а материя это полевая структура. И сравнения выше с компьютерной игрой где персонажи друг для друга реальные, а для человека который сидит за компьютером просто картинка, не такая уж и бредовая аллегория. 

Каменяр

• Веталь
  • Старійшина
  • ДЛ № 3 "Каменяр"
Цитувати
торсионовые поля, а поле это уже не материя, а волновая структура, то есть как минимум у материи то есть в данном случае у конкретного органа структура волновая, то есть волна создала материю, а не материя волну

Цитувати
Возьмите квантовую физику, так там материя это в принципе понятие относительное, то есть в привычном понимании там вес, твердость, потрогать и пощупать все это очень относительно

как же хочется чтоб в жизни все было просто...ну на небе - добрый дядя с шикарной бородой, а материя - это такая хрень, которую можно пощупать, ну там, камень например)))

вы бы для начала хотя бы поинтересовались, что такое ВОЛНА, а потом бы уже в торсионные поля лезли))) сорри, если резко вышло)))

Золотые твои слова , Юрий Бенедиктович :) (с)

Каменяр

• Веталь
  • Старійшина
  • ДЛ № 3 "Каменяр"
Вывод как не крути, а материя это полевая структура. И сравнения выше с компьютерной игрой где персонажи друг для друга реальные, а для человека который сидит за компьютером просто картинка, не такая уж и бредовая аллегория. 

Вывод такой, что если реальность не соответствует нашим представлениям о ней, тем хуже для реальности))))))...

Valerij

• Старійшина
Вот другое дело, это уже объективный вывод.
 :)