Автор Тема: Чи може інформація існувати без матеріального носія?  (Прочитано 29055 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Титан

• Гість
nothing следи за темой встреча

в Киеве в ближайшие 3 месяца точно не планирую быть, так что...

Я подумал, что ты киевский. Хотя ссылаясь на задротов с Харькова я догадывался но сомнения были )

Титан

• Гість
На этот счет есть очень интересная литература Мюнхенского института парапсихологии и пограничных наук если уж искать полностью научный фундамент то как источник советую.
Кстати не кому не попадалось полное собрание вышеуказанных источников ?

вы это серьезно?)))

Валерка гонит ) Ну да ничего )

Valerij

• Старійшина
  • Reputation Power: 3
  • Valerij has no influence.
На этот счет есть очень интересная литература Мюнхенского института парапсихологии и пограничных наук если уж искать полностью научный фундамент то как источник советую.
Кстати не кому не попадалось полное собрание вышеуказанных источников ?

вы это серьезно?)))
Что именно ?
Читал несколько книг вышеприведенного источника, достаточно информативно.
В мире нет ничего не возможного.

nothing

• Старійшина
  • Reputation Power: 0
  • nothing is looked down upon.
ну я выделил что именно. одно дело "информативно", а другое дело называть "полностью научным" издание какого-то несуществующего института) это плод фантазии перестроечных эзотериков, которые решили срубить баблеца на фоне массового интереса к этой теме в 90-х, не более) хотя я помню это "издание" передавалось чуть ли не как тайное знание, некоторые подшивали в книги плохие ксерокопии этой штуки, горе-чернокнижники

Valerij

• Старійшина
Как говориться каждому свое.

nothing

• Старійшина
наткнулся на небольшое интервью известного нейробиолога, в котором он удивительным образом комментирует сразу несколько тем, поднятых на этом форуме за последние несколько месяцев))) как минимум 4 я насчитал. если кто-то следил, то наверное будет интересно почитать

http://kommersant.ru/doc/2485034

ну и чисто к своему удивлению - по всем вопросам он повторил мою точку зрения, высказанную тут же на форуме)))
« Останнє редагування: Червень 15, 2014, 02:10:36 am від nothing »

Valerij

• Старійшина
Могу сказать что общаясь с некоторыми людьми которые практикуют осознанные сновидения, имеют вне телесный опыт и могут поделиться некоторыми личными ощущениями о выходе в так называемый астрал и тд.тп. Приходиться не согласиться с сухими материалистическими теориями о том что "я" это мой мозг и все ограничивается на физическом уровне. Так как при полном выходе за пределы физического тела ощущения своего я остается. Так что тут наверное все зависит от развития личности, может для кого то все "я" на клетках и ограничивается, а для кого то это не больше чем оболочка и с ней все только начинается.

Каменяр

• Веталь
  • Старійшина
  • Reputation Power: 1
  • Каменяр has no influence.
  • ДЛ № 3 "Каменяр"
Человек либо жив -- либо мертв. Третьего не дано, любой ВТО (внетелесный опыт) лишь игры сознания.
http://ukrmason.org/ukr/faq.php
Найчастіші запитання: Як, Де, Коли? :)

Valerij

• Старійшина
Не могу с Вами согласиться, по причине того что некоторые в ВТО получали информацию которой у них быть не могло. Да и в принципе Вы не замечали что некоторые уже с рождения развиты больше, как будто этот опыт у них есть, а другие нет, в самых разных сферах. Кстати дневник Теслы Вашу теорию отбрасывает как минимум. А про сознательное погружение в прошлые жизни я и вовсе молчу, некоторые кстати проводят их за небольшую плату доступную каждому что бы убедиться.

Valerij

• Старійшина
А вот интересно, если я выражу кажущуюся на первый взгляд совсем бредовую гипотезу о том что материальный носитель, то есть мозг, как раз есть плод мысли, то есть нематериального, а не наоборот, помидорами бросаться сильно будете ?
И честно говоря готов свою теорию аргументировать, ссылаясь как на фундамент с точки зрения науки, так и с точки зрения религий, как Вы считаете такая теория достойна существования ?

Lucem

• Lodge «Langeron» No.9
  • Administrator
  • Старійшина
  • Lucem has no influence.
А вот интересно, если я выражу кажущуюся на первый взгляд совсем бредовую гипотезу о том что материальный носитель, то есть мозг, как раз есть плод мысли, то есть нематериального, а не наоборот, помидорами бросаться сильно будете ?
И честно говоря готов свою теорию аргументировать, ссылаясь как на фундамент с точки зрения науки, так и с точки зрения религий, как Вы считаете такая теория достойна существования ?
Это же теория...=) Можно предположить, что носителем является не сам мозг, а электрические импульсы в нем и что если их не станет, то мозг останется всего лишь фаршем. Хотя я в этой сфере не силен =))))
« Останнє редагування: Червень 17, 2014, 05:41:32 pm від Lucem »

Valerij

• Старійшина
Можно и так, а можно и по другому.

• Допитливий
  • **
  • good has no influence.
Бредовая с точки зрения пощупать и доказать научно на данном этапе.
В моем субъективном понимании во всем существует взаимосвязь. Это относится и к мысли. Мысль действует на мозг, и наоборот. В случае существования отдельного (если это возможно) они примут другую форму и наполнение. Можно ли будет эти субстанции назвать теми же словами? Вряд ли.

Valerij

• Старійшина
Называть можно как угодно и что угодно, суть все равно будет одна и та же.

nothing

• Старійшина
Мысль действует на мозг, и наоборот.

не может мысль действовать на мозг, т.к. она его порождение. сначала изменяется состояние мозга, потом уже мысль. даже если это галлюцинации или необычные состояния сознания - причины все равно в физическом состоянии мозга.