Автор Тема: Чи може інформація існувати без матеріального носія?  (Прочитано 29054 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Каменяр

• Веталь
  • Старійшина
  • Reputation Power: 1
  • Каменяр has no influence.
  • ДЛ № 3 "Каменяр"
Так что я глубоко сомневаюсь, что наши предшественники обладали какими-либо тайными знаниями, базы для этого у них не было.
А как тогда объяснить например индийские "виманы" и прочий слой знаний на санскрите в индии ?
Сказки бабушки Агрипины.
http://ukrmason.org/ukr/faq.php
Найчастіші запитання: Як, Де, Коли? :)

Valerij

• Старійшина
  • Reputation Power: 3
  • Valerij has no influence.
ну сказки не сказки, а некоторая почва для размышлений есть и не только из вышеприведенных источников.
В мире нет ничего не возможного.

Титан

• Гість
Цитувати
Я не мистик, я юрист.

ну я тоже юрист (был) - и че? я знаю эти фишки, можно сказать профессиональную деформацию юристов - "я такой охренеть как умный, бравирую словами туда-сюда, кручу верчу - доказать хочу". этот идиотизм пережил, чего и тебе советую.

Цитувати
И я внимательно прочитал.

ну значит проблемы с восприятием. надо работать над этим.

Цитувати
Если ты пишешь про личность, которая развивается в материальном носителе так это процесс социализации или воспитания. Разве ТЫ не прав?

прав, толко я не пойму в чем противоречие? ты приводишь это как контраргумент, а я же не вижу противоречия. опять же, значит ты не понял мою мысль, см. пролемы с восприятием информации

Цитувати
Теперь, когда ты смещаешь фокус на ТТХ самого организма, у меня нет слов. Где связь?

связь прямая - кто-то родился красивым, кто-то инвалидом, кто-то умным, кто-то с отколнениями и тд. и тп. более обыденный пример - обычные подростковые комплексы

Прочти свои строки и подумай сам "мне кажется, ключевой момент - это личность. имхо она, и ее характеристики не будут существовать без своего носителя. хотя бы потому, что само их возникновение обусловлено самим материальным миром, системой, что окружала эту самую личность, по мере ее становления". Если ты пишешь одно, а думаешь другое... Мне жаль.
И даже более того сужаешь темы про носитель информации акцентируя внимание только на личности. Вода к примеру тоже носитель информации.
« Останнє редагування: Травень 12, 2014, 02:25:52 pm від Титан »

Титан

• Гість
поскольку дискуссия развивается недоброжелательно 

Ты реально странный человек, мне ещё раз жаль )

nothing

• Старійшина
  • Reputation Power: 0
  • nothing is looked down upon.
у кого-то проблемы с логикой. как минимум, странно для юриста. особенно который пошел в аспирантуру. хотя я подозреваю, что ты научная крыса, и с практикой все туго. это все объясняет - почти все не практикующие аспиранты что я знаю (из бывшего НЮАУ), это чудаки и задроты. короче - до свидания, и впредь со мной в дискуссии не вступай.

Титан

• Гість
у кого-то проблемы с логикой. как минимум, странно для юриста. особенно который пошел в аспирантуру. хотя я подозреваю, что ты научная крыса, и с практикой все туго. это все объясняет - почти все не практикующие аспиранты что я знаю (из бывшего НЮАУ), это чудаки и задроты. короче - до свидания, и впредь со мной в дискуссии не вступай.
:) Психуешь. Ну не вступай, а вообще странно хамить на этом форуме, приди на встречу, как нибудь в Обрайнс и обсудим с тобой всё что тебе не понятно с моей логикой. Может мы и подружимся после драки )

Титан

• Гість
nothing следи за темой встреча, будет интересно с тобой познакомиться.

indin

• Старійшина
  • indin has no influence.
  • и вновь продолжается бой,и сердцу тревожно в груди
 все в этой жизни либо есть либо нет, конечно может существовать, но не долго. Это типо как в анекдоте по полет крокодила, - может но низко низко..
"Любовь есть главная причина жизни, главный закон гармонической связи, царствующей в природе... жизнь без любви есть пресмыкание!"
М.А.Бакунин

Слава

• Брати мулярі
  • Допитливий
  • Слава has no influence.
Сиджу я значить, медитую, і тут до мене таке питання прходить.. Хто що може сказати про це?

Виталик, а ты уверен, что знаешь откуда приходит информация?)

Каменяр

• Веталь
  • Старійшина
  • ДЛ № 3 "Каменяр"
В случае с работой сознания да. Оно формируется под воздействием внешних раздражителей, об этом уже писано переписано много научных работ. Или какую ты информацию имеешь в виду?

Слава

• Брати мулярі
  • Допитливий
  • Слава has no influence.
В случае с работой сознания да. Оно формируется под воздействием внешних раздражителей, об этом уже писано переписано много научных работ. Или какую ты информацию имеешь в виду?

А ты уверен, что одними "внешними раздражителями" можно объяснить, например, сонеты Шеспира, стихи Пушкина и музыку Моцарта?

Каменяр

• Веталь
  • Старійшина
  • ДЛ № 3 "Каменяр"
Уверен. Мозг может создать или выдать продукт только из составных частей уже слышанных/виденных ранее. Это факт. А вот за их комбинацию, этих составных частей, отвечают другие функции мозга.

Valerij

• Старійшина
  • Reputation Power: 3
  • Valerij has no influence.
На этот счет есть очень интересная литература Мюнхенского института парапсихологии и пограничных наук если уж искать полностью научный фундамент то как источник советую.
Кстати не кому не попадалось полное собрание вышеуказанных источников ?
В мире нет ничего не возможного.

nothing

• Старійшина
На этот счет есть очень интересная литература Мюнхенского института парапсихологии и пограничных наук если уж искать полностью научный фундамент то как источник советую.
Кстати не кому не попадалось полное собрание вышеуказанных источников ?

вы это серьезно?)))

nothing

• Старійшина
nothing следи за темой встреча

в Киеве в ближайшие 3 месяца точно не планирую быть, так что...