Автор Тема: Психотерапія  (Прочитано 5183 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

flying lotus

• Старійшина
  • Reputation Power: 5
  • flying lotus has no influence.
Re: Психотерапія
« Reply #30 : Грудень 11, 2015, 11:54:16 pm »
Ну это круто, если такой короткий курс может реально помочь от PTSD. Фармакологическое лечение или только психолог? Если не секрет, сами через клинику или, может, через волонтеров нашли (если это реально работает у нас, интересно).

vyatch

• Допитливий
  • **
  • Reputation Power: 0
  • vyatch has no influence.
Re: Психотерапія
« Reply #31 : Грудень 12, 2015, 08:52:31 am »
Ну это круто, если такой короткий курс может реально помочь от PTSD. Фармакологическое лечение или только психолог? Если не секрет, сами через клинику или, может, через волонтеров нашли (если это реально работает у нас, интересно).

Искать не пришлось, т.к. хороший друг работает психиатром. Из фармакологии принимал только снотворное (название не помню). В моем случае, основная задача была вернуть нормальный сон. Психологи работали со мной в госпитале и в принципе, польза от их работы тоже была заметна. Но опять таки, не хочу повторяться и тем не менее: тут многое зависит не от врача, а от тебя. Если ты хочешь себе помочь - результаты работы врачей будут отличные. Если ты относишься к этому со смехом и после работы с психологом идешь не домой к семье, а бежишь с друзьями за стаканом в буфет - то и результат будет такой же. Я считаю, что у нас много хороших специалистов, работающих в данной области. Поэтому, основная проблема не во врачах, а в нашем отношение к лечению.