Автор Тема: Психотерапія  (Прочитано 5189 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Mahadev

• Місцевий
  • Reputation Power: 0
  • Mahadev has no influence.
Психотерапія
« : Квітень 24, 2014, 09:11:51 pm »
Прийміть, будь ласка, участь в опитуванні. Також мені буде цікаво почути будь-які Ваші думки стосовно психології, психотерапії та психіатрії (що це таке, як це впливає на життя людини, потрібно це чи ні і т.д.).
Донт ворі - мементо морі

Shooter

• Брати мулярі
  • Місцевий
  • Shooter has no influence.
  • ДЛ "Три Колони"
Re: Психотерапія
« Reply #1 : Квітень 24, 2014, 09:55:28 pm »
У нас в народе нет лучшего психотерапевта, чем верный друзяка и 0,7 крепенького на кухне. Все остальное от лукавого ... :))))))))))

Lucem

• Lodge «Golden Acacia» No.4
  • Administrator
  • Старійшина
  • Reputation Power: 3
  • Lucem has no influence.
« Reply #2 : Квітень 24, 2014, 10:56:19 pm »
У нас в народе нет лучшего психотерапевта, чем верный друзяка и 0,7 крепенького на кухне. Все остальное от лукавого ... :))))))))))
That's right! =)

SVK

• Брати мулярі
  • Старійшина
  • Reputation Power: 1
  • SVK has no influence.
  • ДЛ "Паломники до країни Сходу"
« Reply #3 : Квітень 24, 2014, 11:04:58 pm »

Полностью поддерживаю!

Каменяр

• Веталь
  • Старійшина
  • Reputation Power: 1
  • Каменяр has no influence.
  • ДЛ № 3 "Каменяр"
« Reply #4 : Квітень 25, 2014, 10:12:43 am »
Согласно международным опросам лучшим психологом года признан Джони Уокер :).
А если серьёзно, то отношусь позитивно сам по образованию психолог, имею некоторый клиентский опыт и скажу, что многие явления в нашей жизни лежат именно в плоскости психологии.
http://ukrmason.org/ukr/faq.php
Найчастіші запитання: Як, Де, Коли? :)

bob

• Допитливий
  • **
  • bob is looked down upon.
« Reply #5 : Квітень 25, 2014, 06:18:27 pm »
Психотерапія часто є першим методом лікування при депресії. Психотерапія передбачає використання величезногокількості різних технік і методик під час сеансу. Під час сеансів пацієнт, розмовляючи з кваліфікованим фахівцем, вчиться пізнавати і боротися з причинами депресії.  Іноді ці фактори посилюються спадковістю або дисбалансом хімічнихелементів мозку   
Види психотерапії бувають   Індивідуальна Групова Подружня Сімейна
Також існує кілька видів терапії, так само існує безліч підходів до терапії. Після першого візиту психотерапевт, оцінивши стан хворого, вибере той підхід, який дастьнайбільший результат
Scientia potentia est. Знание - сила.

• Допитливий
  • **
  • good has no influence.
« Reply #6 : Квітень 26, 2014, 12:36:49 am »
В моем понятии штука очень таки нужная, однако применять ее надо очень тонко и ненавязчиво... Иногда нервирует использование примитивных стандартных всем известных методов, предугадываемость связи вопрос- ответ. Люди ведь многие отнюдь не глупы. Врут. Не по злому умыслу, а из вредности... Тонкая, мягкая и очень нежная это вещь психология и психотерапия... Индивидуальная, можно сказать. А методы используются все больше западные. Для наших людей очень таки с натяжечкой, образ мысли и воспитание нас и их имеет большую разницу. 

Титан

• Гість
« Reply #7 : Квітень 26, 2014, 11:31:54 am »
Психотерапія часто є першим методом лікування при депресії. Психотерапія передбачає використання величезногокількості різних технік і методик під час сеансу. Під час сеансів пацієнт, розмовляючи з кваліфікованим фахівцем, вчиться пізнавати і боротися з причинами депресії.  Іноді ці фактори посилюються спадковістю або дисбалансом хімічнихелементів мозку   
Види психотерапії бувають   Індивідуальна Групова Подружня Сімейна
Також існує кілька видів терапії, так само існує безліч підходів до терапії. Після першого візиту психотерапевт, оцінивши стан хворого, вибере той підхід, який дастьнайбільший результат

Всё можно побороть, главное, что бы была поддержка. Вот я к примеру чувствую себя одиноким всегда и состояние одиночества не проходит бесследно.

Flamy

• Брати мулярі
  • Допитливий
  • Flamy has no influence.
« Reply #8 : Червень 09, 2014, 10:06:01 am »
Мне показалось, что опрос составлен немного не корректно. Т.к. психология и психотерапия вещи совершенно разные, и я бы даже сказал не совместимые (ИМХО). У меня, например отношение к первому весьма положительное, а ко второму резко негативное. Мне очень не хотелось бы участвовать в психотерапии просто потому, что она проводиться с больными людьми, в то время как психология имеет отношение исключительно со здоровыми.
Считаю что психология - очень полезная наука для современного общества. Тренинги, консультации, психокоррекция и др. - как раз то, что может сделать нашу жизнь более эффективной и спокойной.
Психиатрам следует отдать должное, без их труда мы так и мучились бы рядом с нашими "душевно" больными. Считаю что их деятельность связана с отчасти мистическими явлениями, а потому обеими раками за конструктивное сотрудничество специалистов данной области с экзорцистами.

Flamy

• Брати мулярі
  • Допитливий
  • Flamy has no influence.
« Reply #9 : Червень 09, 2014, 10:12:04 am »

Полностью поддерживаю!

Согласен, действительно эффективная вещь!

Помнится, как быстро я избавился от ностальгии в хорошей компании, и с уманским! :)

Mahadev

• Місцевий
« Reply #10 : Червень 09, 2014, 07:07:08 pm »
Мне показалось, что опрос составлен немного не корректно. Т.к. психология и психотерапия вещи совершенно разные, и я бы даже сказал не совместимые (ИМХО). <...> Мне очень не хотелось бы участвовать в психотерапии просто потому, что она проводиться с больными людьми, в то время как психология имеет отношение исключительно со здоровыми.
Это, к сожалению, очень распространенное заблуждение. В сознании постсоветского гражданина психотерапевт - это врач, который лечит душевнобольных. Для наших стран во многом характерен медицинский подход к этим делам. На самом деле (не побоюсь этого словосочетания=) психотерапия является вариантом прикладной психологии и определяется как воздействие на личность (с отклонениями или без) с помощью психологических методов. Цели этого воздействия различны - от работы с психосоматическими симптомами и до решения экзистенциальных вопросов. Т.о. психотерапия - вещь от медицины отдельная и совершенно самостоятельная. Тренинги - это ближе к педагогике (которая с психологией находится втесной связи). Психокоррекция - это вообще вещь, существующая исключительно на бумаге=)
« Останнє редагування: Червень 09, 2014, 07:12:31 pm від Mahadev »
Донт ворі - мементо морі

Valerij

• Старійшина
  • Valerij has no influence.
« Reply #11 : Червень 09, 2014, 07:56:40 pm »
А как по мне отвращение к психотерапии это всего лишь блок, который заключается в нежелании обсуждать что то личное с посторонним человеком по каким то сугубо личным причинам, как и в принципе любое раздражение возникающее при разговорах с кем то на любые темы и невозможность обсуждать любую тему с другим человеком, является всего лишь личной проблемой, которую нужно просто осознать и при возникновении в разговорах любой агрессивной реакции или понимания неспособности свободно выражать свои мысли на любую тему или воспринимать любую тему собеседника, нужно об этом вовремя вспоминать и злиться в первую очередь на себя понимая что это будет часто доставлять неприятности другим.

В мире нет ничего не возможного.

Valerij

• Старійшина
« Reply #12 : Червень 09, 2014, 09:04:32 pm »
Еще хотелось бы добавить что основной базой для образования подобного блока почти всегда будут страхи связанные со страхами возникновения ассоциальности по отношению к своей конкретной социальной группе. На самом деле они довольно просто устраняются если этот самый страх нейтрализовать. Тут лучше всего если с блоком, скрывающимся за блоком негативного отношения к психотерапии, работать будет скрыто человек который покажется нужному объекту полностью асоциальным элементом в данной сфере и при устранении подобного блока просто очень важен правильный кураж и создания нужных условий для его подсознательного поднятия, дабы не зацепить у объекта агрессивную реакцию на почве осознания самого процесса проведения психокоррекции. Идеально если работу будет проводить незнакомый человек к которому будет полная уверенность у объекта что он его больше не увидит в своем социуме, а если и увидит то его мнение не кого из его социальной группы интересовать не будет.

Mahadev

• Місцевий
« Reply #13 : Червень 09, 2014, 09:47:12 pm »
Flamy, вот Вам уже и объяснили, откуда у Вас резко отрицательное отношение к психотерапии, и рекомендации дали - это еще одна форма работы - психоконсультирование =) Психоконсультант построением терапевтических отношений не заморачивается. Его функция скорее проясняющая. А вот если бы Вам под это дело какое лекарство прописали - это была б психиатрия.
Если серьезно, то грань между психоконсультированием, коучингом, психотерапией и другими формами работы довольно зыбка. Мне кажется, разнообразие названий существует дабы реже использовать слово "психотерапия", которое в нашей стране законодательно закреплено за врачами.
Донт ворі - мементо морі

Valerij

• Старійшина
« Reply #14 : Червень 09, 2014, 09:52:48 pm »
Flamy, вот Вам уже и объяснили
В обще то мой пост не был направлен конкретно к кому то, а просто высказывание своих наблюдений и личных взглядов на сей вопрос.