Автор Тема: 72 имени Бога  (Прочитано 5774 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Amber467

• Допитливий
  • **
  • Reputation Power: 0
  • Amber467 is looked down upon.
72 имени Бога
« : Квітень 08, 2014, 10:44:54 am »
Ваше мнение о книге?

nothing

• Старійшина
  • nothing is looked down upon.
Re: 72 имени Бога
« Reply #1 : Квітень 08, 2014, 01:09:13 pm »
а что за книга? очередная иудейская абракадабра?

Amber467

• Допитливий
  • **
« Reply #2 : Квітень 08, 2014, 05:10:03 pm »
а что за книга? очередная иудейская абракадабра?
Я бы назвал это - קַבָּלָה‎, для начинающих )))
Обычно, подобные книги отправляю в утиль после 20-40 страниц прочтения. Но в этот раз получил интересные ощущения на энергетическом уровне. Книга на мой скромный взгляд-  не пустая. Вот интересуюсь, может у кого-то уже был експириенс с этой литературой.

Lucem

• Lodge «Golden Acacia» No.4
  • Administrator
  • Старійшина
  • Reputation Power: 3
  • Lucem has no influence.
« Reply #3 : Квітень 08, 2014, 09:08:53 pm »

ຮູ້ຢິວໃຜ? А то трудности с переводом )))

Amber467

• Допитливий
  • **
« Reply #4 : Квітень 08, 2014, 09:23:51 pm »

ຮູ້ຢິວໃຜ? А то трудности с переводом )))
Каббала

Valerij

• Старійшина
  • Valerij has no influence.
« Reply #5 : Квітень 22, 2014, 08:52:03 pm »
А это издание если я не ошибаюсь почти то же самое что ключи Соломона только в несколько упрощенном адаптированном варианте под читателя ?
В мире нет ничего не возможного.

Amber467

• Допитливий
  • **
« Reply #6 : Квітень 28, 2014, 12:32:41 pm »
А это издание если я не ошибаюсь почти то же самое что ключи Соломона только в несколько упрощенном адаптированном варианте под читателя ?
С "Ключами Соломона" не сталкивался

Valerij

• Старійшина
« Reply #7 : Квітень 28, 2014, 01:50:13 pm »
Есть малый и большой ключ Соломона, в Папюс кстати можете глянуть на него, там имена гениев а также дни и часы их проявление.
Почему то подумал что из той серии их там тоже 72 кажется.

Ghost

• Допитливий
  • **
  • Ghost has no influence.
Re: 72 имени Бога-кратко
« Reply #8 : Травень 22, 2014, 08:20:33 pm »
Добрый день.
Авраам Абулафия описывает в своей книге «Chayey Ha'Olam Ha'Bah» каббалистический метод медитации на 72 Шмот.В этой статье буду приведены правильные произношения этих 72 кодов из работы Абулафии.
כָהֵתָ Каhэта
אָכָאָ Акаа
לָלָהֵ Лалаhэ
מֵהֵשִ Мэhэши
עָלָמֵ Аламэ
סָיֹטֵ Сайотэ
יֹלָיֹ Йолайо
וָהֵוָ Ваhэва
הֵקֹמֵ hЭкомэ
הֵרֵיֹ hэрэйо
מֵבֵהֵ Мэвэhэ
יֹזָלָ Йозала
הֵהֵעָ hЭhэа
לָאָוָ Лаава
אָלָדַ Алада
הֵזָיֹ hЭзайо
חֵהֵוָ Хэhэва
מֵלָהֵ Мэлаhэ
יֹיֹיֹ Йойойо
נֻלָכָ Нулака
פֵהֵלָ Пэhэла
לָוָוָ Лавава
כָלָיֹ Калайо
לָאָוָ Лаава
וָשִרֵ Ваширэ
לָכָבֵ Лакавэ
אָוָמֵ Авамэ
רֵיֹיֹ Рэйойо
שִאָהֵ Шиаhэ
יֹרֵתָ Йорэта
הֵאָאָ hЭаа
נֻתָהֵ Нутахэ
יֹיֹזָ Йойоза
רֵהֵעָ Рэhэа
חֵעָמֵ Хэамэ
אָנֻיֹ Ануйо
מֵנֻדַ Мэнуда
כָוָקֹ Кавако
לָהֵחֵ Лаhэхэ
יֹחֵוָ Йохэва
מֵיֹהֵ Мэйоhэ
עָשִלָ Ашила
עָרֵיֹ Арэйо
סָאָלָ Саала
יֹלָהֵ Йолаhэ
וָוָלָ Вавала
מֵיֹכָ Мэйока
הֵהֵהֵ hЭhэhэ
פֵוָיֹ Пэвайо
מֵבֵהֵ Мэбэhэ
נֻיֹתָ Нуйота
נֻנֻאָ Нунуа
עָמֵמֵ Амэмэ
הֵחֵשִ hЭхэши
דַנֻיֹ Дануйо
וָהֵוָ Ваhэва
מֵחֵיֹ Мэхэйо
עָנֻוָ Анува
יֹהֵהֵ Йоhэhэ
וָמֵבֵ Вамэбэ
מֵצָרֵ Мэцарэ
הֵרֵחֵ hЭрэхэ
יֹיֹלָ Йойола
נֻמֵמֵ Нумэмэ
מֵוָמֵ Мэвамэ
הֵיֹיֹ hЭйойо
יֹבֵמֵ Йобэмэ
רֵאָהֵ Рэаhэ
חֵבֵוָ Хэбэва
אָיֹעָ Айоа
מֵנֻקֹ Мэнуко
דַמֵבֵ Дамэбэ

В работе «Athanasius Kircher's Oedipus Aegyptiacus» таблица 72 кодов приведена в соответствие с книгой псалмов (Тэhилим), в которой каждому Имени приписывается определенный стих псалма, кроме 70-го Имени, для которого взята строка из книги Бэрэшит. Логика выбора стихов заключается в следующем: каждое Имя берется из варианта стиха, включающего в себя четырехбуквенное непроизносимое имя Бога (יהוה) и представлено как три буквы этого Имени. Три буквы кода Шмот должны находиться в соответствующем стихе вблизи от четырехбуквенного Имени.

Для 70-го Имени, как уже говорилось ранее, используют первый стих книги Бэрэшит, включающий все три буквы кода, но не содержащий четырехбуквенного Имени Бога. Также существует несколько кодов, для которых стих, соответствующий им, также не содержит четырехбуквенного Имени. Метод соответствия в данных случаях также подобен случаю с 70-м Именем.

Как пишет сам Абулафия, произношения надо вибрировать при полной концентрации и под приятную и легкую музыку. Так необходимо пропеть все 72 Имени.

По шесть Имен необходимо петь в течение времени, равному числу 10 полных циклов дыхания и, если божественное провидение не останавливает тебя, можно петь дольше. Так продолжать до Имени Мэвамэ (по порядку следования имен в таблице, справа налево, сверху вниз).

Согласно Традиции, Божественный импульс придет к человеку, произнесшему 24 первых Имени, то есть, закончил на имени Хээва. Но, если же Святой, благословен Он, в силу твоей нечистоты, не снисходит до тебя, начни читать второй стих, начиная с Имени Нутаэ.

И, если достоин ты Высшей Воли, то явится перед тобой видение, подобное старцу и дитя одновременно. И это есть ангел Метатрон. И поведает он тебе тайны Имени. И явится также ангел Габриэль, так как именно он преподает тайны Ашема.
Ты свободен от изменений; независим, спокоен, не имеешь размера или формы, невозмутим, твоя природа - невообразимый Разум. Знай себя, как чистое Сознание.

Тот, кто прoникает внутрь себя, и так переходит в новое состояние, полностью поднимается к Богу.

Valerij

• Старійшина
« Reply #9 : Травень 23, 2014, 03:09:53 pm »
Что то мне внутреннее чутье подсказывает, что бы явился Метатрон собственной персоной да еще и в физической оболочке, одного произношения имен от балды маловато будет.Вот может при условии поста дней сорок кто то из высшей иерархии и окажет честь то есть даст знак что хотя бы слышит, а уж что бы собственной персоной думаю нужно здорово отличиться.

Ghost

• Допитливий
  • **
  • Ghost has no influence.
« Reply #10 : Травень 25, 2014, 02:07:08 pm »
Однажды мне попался оригинальный текст ритуала вызова Гавриила,там нужно 40 дней на чистой воде и пресном хлебе сидеть и несколько раз в день специальную молитву читать,это испытание не каждому под силу
Ты свободен от изменений; независим, спокоен, не имеешь размера или формы, невозмутим, твоя природа - невообразимый Разум. Знай себя, как чистое Сознание.

Тот, кто прoникает внутрь себя, и так переходит в новое состояние, полностью поднимается к Богу.

Valerij

• Старійшина
« Reply #11 : Травень 25, 2014, 04:46:11 pm »
Ну это уже ближе.
Просто даже если почитать Библию там же пишет что у Моисея после разговоров с Богом лицо светилось, а простым и приближаться Бог запретил что бы не умереть, так вот если представить Высшего Ангела то думаю обычный человек к нему даже приблизиться не сможет без определенного предварительного очищения.
Это так чисто на вскидку.

Вот много кто объясняет что высшие существа к нам и не являются по этой причине, думаю есть там почва для размышлений.

Каменяр

• Веталь
  • Старійшина
  • Reputation Power: 1
  • Каменяр has no influence.
  • ДЛ № 3 "Каменяр"
« Reply #12 : Травень 27, 2014, 12:06:09 pm »
Однажды мне попался оригинальный текст ритуала вызова Гавриила,там нужно 40 дней на чистой воде и пресном хлебе сидеть и несколько раз в день специальную молитву читать,это испытание не каждому под силу

После такой "диеты" не то что с ангелами можно общаться, а сразу с  апостолом Петром можно ;)..
http://ukrmason.org/ukr/faq.php
Найчастіші запитання: Як, Де, Коли? :)

Valerij

• Старійшина
« Reply #13 : Травень 27, 2014, 01:17:24 pm »
Значит получается что если я 9 дней на воде сидел то уже к святым обращаться могу ?

Flamy

• Брати мулярі
  • Допитливий
  • Flamy has no influence.
« Reply #14 : Червень 05, 2014, 12:59:38 pm »
Значит получается что если я 9 дней на воде сидел то уже к святым обращаться могу ?

Ну почему же. Для общения со святыми есть куда более простой путь! Заходите на форум stone.co.ua и смотрите, помеченный ник (5 больших синих звезд) - это святой, а если звезды медного цвета и надпись "Administrator", то - это архангел;)