Автор Тема: Вода 2  (Прочитано 5375 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Титан

• Гість
Re: Вода 2
« Reply #15 : Січень 09, 2014, 04:52:29 pm »
Ну например я такое вычитал из православной литературы, где заслуженные как бы священнослужители описывают таинства дают ответы на различные специфические вопросы. Так читал несколько статей, судя из личного восприятия вроде искренне пишут что такое происходило и по сути должно происходить, вот например  Архимандрит Амвросий (Юрасов), описывает некоторые таинства более подробно и часто упоминает подобные явления, если вчитаться мне кажется толковый автор, у него там конечно основное, ну как автор лично мне нравиться, у него там конечно тоже все очень традиционно, на массу рассчитано,  но когда читаешь то такое ощущение что он понимает о чем говорит и пишет и не боится деликатные темы затрагивать, хоть и на очень бытовом уровне. 

Так сказать, чтобы "плоть и кровь Христова" употреблялась верующими натурально? Простите но это каннибализм без всяких чудес.

Valerij

• Старійшина
  • Reputation Power: 3
  • Valerij has no influence.
« Reply #16 : Січень 09, 2014, 05:43:58 pm »
Ну можно и по другому выразиться, по сути то данное таинство и предусматривает что то подобное...
В мире нет ничего не возможного.

Arcturianec7gh

• Допитливий
  • **
  • Reputation Power: 0
  • Arcturianec7gh is looked down upon.
« Reply #17 : Січень 09, 2014, 06:29:27 pm »
Так по сути то если священник делает все правильно, то во время причастия вино должно переходить в Кровь Христову, некоторые священнослужители утверждают что такое наблюдалось.

возможно это обьясняется наличием именно у этого священника очень сильной психической энергии.Сильнейшая энергетика и биополе.Ну и + подключение к очень мощным энергоинформационным потокам в Космосе,так сказать настройка на канал Иисуса..Каждый человек обладает огромным внутренним могуществом и скрытыми способностями.Наука только начинает потихоньку подходить к этим способностям.

А может туда просто кровь наливали и никаких других додумок? Канал Исуса, откуда Вы вообще подобное взяли?
Во вселенском пространстве имеются энергетические каналы Вознесенных Учителей(Иисус один из них) и каждый человек  если настроится на эти каналы может подключиться и получить энергетическое питание(подзарядку).Но это не так легко как кажется.

Титан

• Гість
« Reply #18 : Січень 09, 2014, 07:47:32 pm »
Во вселенском пространстве имеются энергетические каналы Вознесенных Учителей(Иисус один из них) и каждый человек  если настроится на эти каналы может подключиться и получить энергетическое питание(подзарядку).Но это не так легко как кажется.

Тот кто занимается подобным по моему тратит время впустую. Лучше заниматься более реальными делами.

Sergius=>SVK

• Писар
  • Sergius=>SVK has no influence.
« Reply #19 : Січень 10, 2014, 12:17:56 am »

Тот кто занимается подобным по моему тратит время впустую. Лучше заниматься более реальными делами.

Например свинец в золото? :-)
Вам даны паруса, а вы цепляетесь за якорь

Титан

• Гість
« Reply #20 : Січень 10, 2014, 12:19:36 am »

Видел в сети фотку Мавроди с надписью "я делаю большие деньги на лохах", а напротив патриарх с надписью "наивный..." )))

Sergius=>SVK

• Писар
« Reply #21 : Січень 10, 2014, 12:23:40 am »

Видел в сети фотку Мавроди с надписью "я делаю большие деньги на лохах", а напротив патриарх с надписью "наивный..." )))

Ну это же не порок?

Титан

• Гість
« Reply #22 : Січень 10, 2014, 12:25:28 am »

Ну это же не порок?
[/quote]

Не сужу. Поступок могу осудить но не человека.

Sergius=>SVK

• Писар
« Reply #23 : Січень 10, 2014, 12:28:15 am »

Ну это же не порок?

Не сужу. Поступок могу осудить но не человека.
[/quote]

Твоя правда - судить людей дело не наше...

Leonid

• Старійшина
  • Leonid has no influence.
    • Теософское движение на Днепропетровщине
« Reply #24 : Січень 10, 2014, 09:38:11 am »
...Так сказать, чтобы "плоть и кровь Христова" употреблялась верующими натурально? Простите но это каннибализм без всяких чудес.
Да, вы правы. Большинство прихожан в церквях вкушают "кровь и плоть" Христа. Если относиться к этому бездумно, то это кажется обычным церковным обрядом и "вкушая" прихожане лишний раз подтверждают свою веру и мысленно очищаются от грехов. Хоть если вдуматься, то вначале становится действительно не по себе от такого каннибализма! Потом становится понятно, что этим обрядом праотцы церкви хотели лишний раз напомнить своей пастве, что все, что нас окружает и мы сами до мельчайшего атома, электрона, протона и пр., т.е. любой материальный объект, включая материю более высоких вибраций - есть суть энергия мысли Творца, или что то в этом роде (не вдаваясь в подробности). Но это нужно объяснять прихожанам, чтобы у некоторых из них не зашевелились волосы на голове от дикости такого обряда поедания Христа!

Извините - это не по теме воды. А что касается воды, то, думаю, не только энергия мысли священников, но и мысли всех, верящих в освящение воды, как то влияют на воду, что освященная вода, или вода, взятая в любом природном источнике на Крещение, действительно не портится. Я неоднократно это проверял и в том, что с водой что то происходит и она действительно не портится, у меня нет ни каких сомнений.
All we need is Love!

Valerij

• Старійшина
  • Reputation Power: 3
  • Valerij has no influence.
« Reply #25 : Січень 10, 2014, 11:05:07 am »
Во вселенском пространстве имеются энергетические каналы Вознесенных Учителей(Иисус один из них) и каждый человек  если настроится на эти каналы может подключиться и получить энергетическое питание(подзарядку).Но это не так легко как кажется.

Это очень устаревшая идея которая эволюционировала в более интересные и практически реализуемые, например бумагу в банковские билеты, а то и проще например пропечатывание нужных сумм на международных серверах которые держат на себе основные платежные системы, зачем с краской возиться все можно делать чисто без шума и пыли да и при этом чтя уголовный кодекс.. И не так уж это и глупо у многих известных личностей нашего времени это прекрасно получается.
Главное фантазии побольше и все реально.
В мире нет ничего не возможного.

Титан

• Гість
« Reply #26 : Січень 10, 2014, 11:44:46 am »
праотцы церкви хотели лишний раз напомнить своей пастве, что все, что нас окружает и мы сами до мельчайшего атома, электрона, протона и пр., т.е. любой материальный объект, включая материю более высоких вибраций - есть суть энергия мысли Творца, или что то в этом роде (не вдаваясь в подробности).

Простите, но это додумка. Изначально этот обряд взяли из писания "тайная вечеря". Преломление хлеба - иудейский обряд. Был канун пасхи. Пасха "пейсах" в писании встречаются до воскресения равви "учителя". И храм есть тело, а не здание. Да и много других нестыковок с современными обрядами.

В тему про воду, говорят учитель по ней ходил.

Arcturianec7gh

• Допитливий
  • **
« Reply #27 : Січень 10, 2014, 06:22:21 pm »

Вы знаете, в средневековой алхимии был свой смысл. Карл Юнг работая над алхимическими трактатами пришел к выводу,что алхимики символическим языком изьясняли преображение души человека(трансмутация)из животного в божественное состояние.По поводу золота я не знаю,но то что сказал Юнг звучит более правдоподобно.

Arcturianec7gh

• Допитливий
  • **
« Reply #28 : Січень 10, 2014, 06:28:57 pm »
Во вселенском пространстве имеются энергетические каналы Вознесенных Учителей(Иисус один из них) и каждый человек  если настроится на эти каналы может подключиться и получить энергетическое питание(подзарядку).Но это не так легко как кажется.

Я могу сказать по своему опыту,что эзотерика "реально работает".На протяжении всей жизни сталкиваюсь с различными "необьяснимыми "явлениями и разными тайнами и загадками.Скажу больше,настроиться на канал необязательно становится экстрасенсом или ясновидящим.Тот же музыкант  настраиваясь на высокий канал может исполнить прекрасную мелодию.То есть, иначе говоря любое состояние "вдохновения" являет собой простейший пример подключения(настройки)на определенный план духовного мира.Вопрос в другом какого уровня контакт.Не всякое вдохновение приходит с высокого плана........А насчет реальных дел я с Вами и не спорю.Одно другому не мешает.Тут главное соблюсти баланс между небом и землей.И в земле не увязнуть и в небо полностью не улететь.Знак креста кстати наглядный пример горизонтальная линия это земное,материальное,а вертикальная это духовность и они пересекаются в одной точке,где соблюдается равновесие.
« Останнє редагування: Січень 10, 2014, 06:33:44 pm від Arcturianec7gh »