Автор Тема: Громадська організація  (Прочитано 7910 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

grafff

• Старійшина
  • Reputation Power: 0
  • grafff has no influence.
Re: Громадська організація
« Reply #30 : Травень 11, 2011, 03:33:53 pm »
 " ...алькаида что? Простая шайка мерзких, малограмотных немытых и нестриженых арабов-террористов обитающих где-то в пустынях,  вечно пытающихся что-то взорвать (при чем получилось это у них всего 1 раз - остальные разы их вовремя обезвреживали бесстрашные представители правопорядка).  ..."
  Сложно определится, Вы действительно так думаете, или шутите ?  ;D ;D ;D
« Останнє редагування: Травень 11, 2011, 03:36:50 pm від grafff »

Patriarh=>Shooter

• Місцевий
  • Patriarh=>Shooter has no influence.
« Reply #31 : Травень 11, 2011, 08:02:30 pm »
" ...алькаида что? Простая шайка мерзких, малограмотных немытых и нестриженых арабов-террористов обитающих где-то в пустынях,  вечно пытающихся что-то взорвать (при чем получилось это у них всего 1 раз - остальные разы их вовремя обезвреживали бесстрашные представители правопорядка).  ..."
  Сложно определится, Вы действительно так думаете, или шутите ?  ;D ;D ;D

... я неоднократно жалел, что еще ни на одном форуме не реализован смайлкик выражающий иронию!!!   ;) :D ;D

З.ы. Хотя стиль изложения должен был это какбЭ подчеркнуть ... ;)  Видать плохо получилось... :( :)
« Останнє редагування: Травень 11, 2011, 08:12:32 pm від Patriarh »
Тень - это часть света ...

Ioabert

• Старійшина
  • Ioabert has no influence.
  • Surge et age!
« Reply #32 : Травень 12, 2011, 12:43:32 am »
  Сложно определится, Вы действительно так думаете, или шутите ?  ;D ;D ;D

... я неоднократно жалел, что еще ни на одном форуме не реализован смайлкик выражающий иронию!!!   ;) :D ;D

З.ы. Хотя стиль изложения должен был это какбЭ подчеркнуть ... ;)  Видать плохо получилось... :( :)

Есть немного :)
"Гpyдa камней перестает быть просто камнем, когда кто-то смотрит на нее, держа в голове идею Собора"

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

"В масонстве Вы узнаете то, что найдёте в нём сами..."   Освальд Вирт. 1937

cudmint

• Допитливий
  • **
  • cudmint has no influence.
    • MistInfo
« Reply #33 : Травень 12, 2011, 12:55:02 am »
У нас люди относятся к масонам так как оносятся не из-за того, что так удобно..
есть тайная организация и на нее можно все спихнуть.. ведь "если нет никакого заговора, то почему же они прячутся".. с таким подходом можно и с аль каидой связать.. тоже прячуться..
Но ведь не на форуме алькаиды  сидите ... да и сравнивать этих две организации в номинации "лучший внешний враг" малость неправильно ... Ведь в сознании среднестатистического человека - алькаида что? Простая шайка мерзких, малограмотных немытых и нестриженых арабов-террористов обитающих где-то в пустынях,  вечно пытающихся что-то взорвать (при чем получилось это у них всего 1 раз - остальные разы их вовремя обезвреживали бесстрашные представители правопорядка).  К тому же их вот-вот изничтожат международные силы под руководством бравого правительства США ... мне не очень страшно. А Вам?
С другой стороны прошедший через века тайный орден сатанистов-жыдов-и-еще-бог-знает-кого, пьющих кровь младенцев и танцующих на гробах, которые проникли во все властные структуры всего мира и тайно дергают за ниточки с одной единственной целью - причинить максимально возможное количество неприятностей ЛИЧНО ВАМ... вот тут начинается действительно ужОс... тем более про саму алькаиду нам известно больше, чем даже про наше правительство , а вот про масонов - какбэ не очень ...

а демократия.. в том проявлении, в котором она есть в некоторых западных странах, а не в таком виде как у нас очень даже позитивно влияет на масонство.. имхо...
давайте посмотрим.. демократия - форма правления, при котором вся власть пренадлежит народу.. когда народ управляет страной.. у нас есть конституция, в которой сказано о свободе слова, о праве вступать в организации и т.д... вот, когда демократические нормы соблюдаются, то нет проблем.. а когда в конституции написано одно, а делают другое - ну.. тут уже другой вопрос..
... опять же ... мое мнение - все зависит только от желания человека ... выражение думаю Вам знакомо: "Нельзя, но если очень хочется, то можно!" И Еще раз повторюсь - если властный аппарат(а это те же люди, смотрящие телевизор и читающие газеты) пожелает вмешаться в деятельность лож, то он это сделает при любом общественно-политическом строе. И  при демократии в том числе.

и потом.. по-моему.. (я говорю о своем опыте и из этого делаю выводы).. мое отношение к масонству формировалось только из той информации, которая у меня была... которую показывают в средствах массовой информации.. не из-за того, что надо на кого-то спихнуть вину.. вот, возьмем *******... многие о нем говорят плохо.. вот, буржуй.. крадет.. и т.д... а я знаю, что у него на заводах отличное отношение к людям, что он занимается благотворительностью, по виннице кучу детских площаадок поделал, сейчас делает набережную европейского уровня.. и делает на реке один из самых больших фонтанов в европе.. мало кто знает о масонах хорошее.. а только то, что о них говорят везде.. вот и все.. и в демократическом обществе.. если кто-то имеет притензии к масонам, то нужно доказать.. а потом уже обвинять в заговоре, тыкать пальцами и т.д.

Покаяться не значит измениться.  Подумайте за чей счет делаются все эти "добрые" дела?

т.е. проблема в информации.. в том, как масонов "подают".. я не говорю устраивать ток шоу, дни открытых дверей (как было сказано где-то выше), открытые заседания лож и т.д... но я говорю, что над этим, можно подумать хотя бы.. я понимаю, что можно сказать.. вот.. ищущий найдет, нас не волнует, что скажет общественность и т.д... но это есть репутация.. и было бы даже масонам проще, если бы к масонству было позитивное отношение.. или хотя бы нейтральное..
Нужно ли это масонам знают только масоны ... мы с Вами к ним не относимся.

1. Я не сравниваю аль каиду и масонов.. я говорю, что отношение людей к таким организациям негативное.. так как то, чего люди не знают или не понимают - зачастую боятся..
п.с. видимо, Вы действительно, либо плохо знакомы с деяниями аль каиды и арабами вцелом.. либо это была ирония, которую я не понял..

2. Согласен, только в Америке, за такое вмешательство.. могут и затаскать по судам.. ибо у них все четко.. закон для всех один.. и если масонство не запрещено, то будь то чиновник или полицейский, или простолюдин захочет влезть в эту организацию, нарушая права членов такой организации.. то не поздоровится.. у нас же все на оборот..
п.с. Я не против нашей страны или власти, я просто констатирую факт.. на самом деле, я очень люблю мою страну всем сердцем, и это может подтвердить любой знающий меня человек.. и я верю, что когда-нибудь "и на нашей улице будет прздник"

3. Не суди да не судим будешь.. не мне думать где берет он эти деньги.. я знаю, что он делает то, что делает, и у него это хорошо получается.. хотя, я хочу заметить, что он мог бы и не заниматься благотварительностью, давать помощь, мог бы свои рабочим не платить зарплату от 3000 грн и выше.. (для справки, средняя зарплата в виннице - 1500 грн).. Тот же всем известный компьютерный гений, имеющий милиарды человек.. не попал на первое место по форбсу с состоянием в 40 млрд долларов (1е место получил человек, который имеет состояние на где-то 15 миллиардов больше) только из-за того, что 20 млрд долларов в прошлом году отдал на благотворительность.. снова скажете: "подумайте за счет чего этого".. да он бы мог этого и не делать.. но сделал..

4. Хоть я пока и не масон, но все же могу высказать мое мнение, это один из пунктиков, в чем я свободен... =)
Si Deus Pro Nobis, Quis contra Nos

Patriarh=>Shooter

• Місцевий
« Reply #34 : Травень 12, 2011, 01:05:55 am »
... и еще пичалька, что тут нет возможности прятать длинные цитаты под спойлер.  :-\

Patriarh=>Shooter

• Місцевий
« Reply #35 : Травень 12, 2011, 01:38:46 am »
1. Шутка-нанайка (скорее даже шуточная подача инфы) про младенцев, гробы и немытых арабов не удалась ... это я уже понял.

2. Хорошо там, где нас нет ... но по своему жизненному опыту  я понял одно - наличие самого права на что-то не дает гарантии, это что-то получить (или не получить). Если присмотреться к нашему обществу глобально, то "право сильнейшего" ни кто не отменял ... оно конечно же прошло ряд существенных трансформаций и изменений (с корректировками в разделе терминов и определений ;) ), но суть его осталась та же ... если у меня больше дубина/счет в банке/папа прокурор/страховка филейной части, как бюджет Молдавии, то мое право будет все равно правее Вашего ... и ни куда от этого не деться.

3. Даже комментировать не буду...  :D   Без обид - наивно ...  ;)

4. Человек волен высказывать свое мнение всегда. Вопрос в последствиях. Но по-настоящему вольных людей последствия ни когда не пугали (Джордано Бруно: "А она ведь крутится!!!". (С) ). И именно в этом и есть, на мой взгляд, истинная свобода "свободы слова" - говорить не тогда, когда тебе разрешили, а тогда, когда тебе есть что сказать...
ИМХО
« Останнє редагування: Травень 12, 2011, 09:10:55 am від Patriarh »

cudmint

• Допитливий
  • **
    • MistInfo
« Reply #36 : Травень 12, 2011, 11:39:35 am »
да-да.. прятать цитаты под спойлер было бы удобно=)
не обижаюсь, ведь то Ваше мнение.. и оно, как и мое имеет право на жизнь - как бы наивно оно не звучало =)

cudmint

• Допитливий
  • **
    • MistInfo
« Reply #37 : Травень 16, 2011, 11:43:07 pm »
вот наткнулся на детский катехизис... просто печально.. это к слову о том, почему к масонам относятся так, как относятся.. этот пост не требует ответа=)
http://azbyka.ru/tserkov/lyubov_i_semya/detskiy_razdel/kozlov_detskiy_katehizis_12-all.shtml#141

Цитувати
141.  Кто такие масоны?
      – Масоны очень не хотят, чтобы люди знали, кто они такие. Уже одно это наводит нас на мысль, что вряд ли это добродетельные, чистые и искренние люди. Человеку честному и благонамеренному нечего скрывать организацию, в которой он состоит, и дела, которые он совершает. Что уж они там делают на самом деле, мало кто знает доподлинно, но одно ясно: Церкви нашей они не друзья и добра от них ждать нечего.

Patriarh=>Shooter

• Місцевий
« Reply #38 : Травень 17, 2011, 12:04:52 am »
Субъективный ответ православного священика.

Цитувати
141.  Кто такие масоны?
      – Масоны очень не хотят, чтобы люди знали, кто они такие. Уже одно это наводит нас на мысль, что вряд ли это добродетельные, чистые и искренние люди.

Почему? Чем наводит? Каждый судит о действиях других по себе - ели у него это вызывает такие ассоциации, то значит и у самого на душе не так уж и чисто.

Цитувати
Человеку честному и благонамеренному нечего скрывать организацию, в которой он состоит, и дела, которые он совершает.

Софизм. С тем же успехом можно сказать и что, человеку честному и благонамеренному нечего выставлять свои поступки на общее обсуждение.
К тому же, не помню где в писании, но было написано, что благими делами хвастаться негоже ...Опять же фозвращаемся к тому, что каждый судит по себе ...

Цитувати
Что уж они там делают на самом деле, мало кто знает доподлинно, но одно ясно: Церкви нашей они не друзья и добра от них ждать нечего.

Софизм.  Из чего это стало ясно ясно?

Мне ясно другое - специально созданый текст для подачи негативного плана информации об ордене.
Зачем?

« Останнє редагування: Травень 17, 2011, 12:17:52 am від Patriarh »

cudmint

• Допитливий
  • **
    • MistInfo
« Reply #39 : Травень 17, 2011, 12:34:15 am »
Зачем? - я так понял это был риторический вопрос.. все же хочеться верить, что это не софизм, а паралогизм.. и люди верят в то, что верят по своей наивности, или еще по каки-либо наивным обстоятельствам.. и не хочеться думать о каком-то, например, заговоре общественности против масонов=)))))))

Ioabert

• Старійшина
  • Surge et age!
« Reply #40 : Травень 17, 2011, 01:00:18 am »
Субъективный ответ православного священика.

Цитувати
141.  Кто такие масоны?
      – Масоны очень не хотят, чтобы люди знали, кто они такие. Уже одно это наводит нас на мысль, что вряд ли это добродетельные, чистые и искренние люди.

Почему? Чем наводит? Каждый судит о действиях других по себе - ели у него это вызывает такие ассоциации, то значит и у самого на душе не так уж и чисто.

Цитувати
Человеку честному и благонамеренному нечего скрывать организацию, в которой он состоит, и дела, которые он совершает.

Софизм. С тем же успехом можно сказать и что, человеку честному и благонамеренному нечего выставлять свои поступки на общее обсуждение.
К тому же, не помню где в писании, но было написано, что благими делами хвастаться негоже ...Опять же фозвращаемся к тому, что каждый судит по себе ...

Цитувати
Что уж они там делают на самом деле, мало кто знает доподлинно, но одно ясно: Церкви нашей они не друзья и добра от них ждать нечего.

Софизм.  Из чего это стало ясно ясно?

Мне ясно другое - специально созданый текст для подачи негативного плана информации об ордене.
Зачем?

Образованное духовенство протв масонов редко выступает.
Делают это в основном братства и т.д.-общественные организации мирян-фанатиков.
"Гpyдa камней перестает быть просто камнем, когда кто-то смотрит на нее, держа в голове идею Собора"

Strix

• М:.М:.
  • Freemason
  • Писар
  • Strix has no influence.
  • Virtus Junxit Mors Non Separabit
    • ВЛУ
« Reply #41 : Травень 20, 2011, 02:34:43 am »
А як тоді бути з відкритими засіданнми лож?
В регулярному масонстві робота ложі не може бути відкритою. Ложа не може ритуально відкритися, якщо вона належним чином не "покрита" тобто не захищена від присутності чи споглядання профанів.
Що може бути - це якісь відкриті заходи в приміщеннях ложі, весілля наприклад дехто проводить з масонським колоритом
Нас много, но одни во власти ночи,
А колыбель других ещё пуста,
О тех скорбит, а о других пророчит
Земных зелёных вёсен красота

Strix

• М:.М:.
  • Freemason
  • Писар
  • Strix has no influence.
  • Virtus Junxit Mors Non Separabit
    • ВЛУ
« Reply #42 : Травень 20, 2011, 02:41:39 am »
Розкриття своєї приналежності - особисте рішення кожного брата. Не екстер’єр та інтер’єр приміщення робить його храмом. Співпраця з ЗМІ - не переходить межі обговорення історичних фактів. Власні часописи - не розкривають закриту інформацію.
Повторю те, що я вже писав на цьому форумі: Масонство ніколи не буде "прозорим". І це не залежить від громадської думки (позитивної чи негативної)
Крім того слід враховувати, що ми працюємо в суспільстві і державі що побудовані на цінностях значною мірою відмінних від наших, а подекуди в відверто ворожих нашим. Мається на увазі звичайно не декларовані цінності, і ті що реально практикуються. Радянська констуція була вельми демократична, як і Конституція України, але зрозуміло що вона як і в українська Конституція, є лише ширмою суспільства що живе за іншими цінностями і "понятіями"
Нас много, но одни во власти ночи,
А колыбель других ещё пуста,
О тех скорбит, а о других пророчит
Земных зелёных вёсен красота

Ioabert

• Старійшина
  • Surge et age!
« Reply #43 : Травень 20, 2011, 02:40:51 pm »
Розкриття своєї приналежності - особисте рішення кожного брата. Не екстер’єр та інтер’єр приміщення робить його храмом. Співпраця з ЗМІ - не переходить межі обговорення історичних фактів. Власні часописи - не розкривають закриту інформацію.
Повторю те, що я вже писав на цьому форумі: Масонство ніколи не буде "прозорим". І це не залежить від громадської думки (позитивної чи негативної)
Крім того слід враховувати, що ми працюємо в суспільстві і державі що побудовані на цінностях значною мірою відмінних від наших, а подекуди в відверто ворожих нашим. Мається на увазі звичайно не декларовані цінності, і ті що реально практикуються. Радянська констуція була вельми демократична, як і Конституція України, але зрозуміло що вона як і в українська Конституція, є лише ширмою суспільства що живе за іншими цінностями і "понятіями"

Питання цінностей суспільства є досить абстрактиними. Вони формуються (після усвідомлення) і змінюються. Якщо, звісно, в цьому напрямку хтось працює.
Багато сказано, та мало зроблено.

W. Ulf

• ДЛ "Юрій Котермак"
  • Administrator
  • Старійшина
  • Reputation Power: 1
  • W. Ulf has no influence.
« Reply #44 : Травень 20, 2011, 05:45:43 pm »
Питання цінностей суспільства є досить абстрактиними. Вони формуються (після усвідомлення) і змінюються. Якщо, звісно, в цьому напрямку хтось працює.
Багато сказано, та мало зроблено.
Тут теж все абстрактно.
Crescit sub pondere virtus!
Б-г мій, душа, котру Ти мені дарував -- чиста.
Ти сотворив її, Ти сформував її, Ти вдихнув її в мене і Ти бережеш її в мені.
І Ти, в майбутньому, забереш її в мене.
А потім повернеш мені її в  Прийдешньму Світі!