Автор Тема: Харьков  (Прочитано 1972 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

SVK

• Брати мулярі
  • Старійшина
  • Reputation Power: 0
  • SVK has no influence.
  • ДЛ "Паломники до країни Сходу"
Re: Харьков
« Reply #30 : Грудень 31, 2015, 12:14:57 am »
Ну и к чему эти 2 последних коммента? Если для непонятливых, то - все зависит от ВАС, да-да от ВАС. Тебе в определенный этап времени повезло - ложа была рядом... - остальным нужно работать, а не просто задавать вопрос (есть ли в моем городе ложа?). Если человек не готов, то пусть ждет, пока кто-то сделает эту работу за него.

flying lotus

• Старійшина
  • Reputation Power: 5
  • flying lotus has no influence.
« Reply #31 : Грудень 31, 2015, 03:37:49 pm »
До того, що, судячи з усього, причини відсутності лож на сході не тому что "дехто не знайшов можливості їздити в Київ", а навколо-політичні.

benedict16

• Старійшина
  • Reputation Power: 2
  • benedict16 has no influence.
« Reply #32 : Грудень 31, 2015, 04:33:35 pm »
До того, що, судячи з усього, причини відсутності лож на сході не тому что "дехто не знайшов можливості їздити в Київ", а навколо-політичні.
А можно по подробней из чего такие умозаключения? Мне не понятен ход ваших мыслей 8).
Боже дай мені сил, щоб прийняти те, чого я не можу змінити;
волі, щоб змінити те, що можу;
мудрості, щоб відрізнити одне від другого.
Жити нинішнім днем,
Радіти кожній миті,
Вважати негоди дорогою до миру,
Приймати, цей грішний світ, яким той є,
А не яким хочу бачити його я.

Ярослав 26

• Допитливий
  • **
  • Ярослав 26 is looked down upon.
« Reply #33 : Січень 11, 2016, 09:51:22 am »
Какие могут быть политические причины у массонов? Я удивлялся всегда, каким образом жители Ивано-Франковска или Киева судят о настроениях Харьковчан, откуда черпается информация? Хотя - это наверное своя "теория заговора". Только почему тема поднимается здесь?
 А по поводу поездок в Киев или другие города - есть массоны в Харькове которые ездят и готовы к этому. Можно ждать, что кто-то сделает за тебя, а можно сделать самому. Всё зависит от результата, который Вы планируете достигнуть. Это Ваш выбор, как свободного человека  ;)

SVK

• Брати мулярі
  • Старійшина
  • SVK has no influence.
« Reply #34 : Січень 11, 2016, 02:33:45 pm »

Не, ну это бред.

flying lotus

• Старійшина
  • Reputation Power: 5
  • flying lotus has no influence.
« Reply #35 : Січень 11, 2016, 03:45:12 pm »

Не, ну это бред.

Надеюсь. И разделение лож в Одессе по политическим мотивам - тоже надеюсь бред?

W. Ulf

• ДЛ "Юрій Котермак"
  • Administrator
  • Старійшина
  • W. Ulf has no influence.
« Reply #36 : Січень 11, 2016, 06:51:08 pm »
Надеюсь. И разделение лож в Одессе по политическим мотивам - тоже надеюсь бред?
Вгадав.
Crescit sub pondere virtus!
Б-г мій, душа, котру Ти мені дарував -- чиста.
Ти сотворив її, Ти сформував її, Ти вдихнув її в мене і Ти бережеш її в мені.
І Ти, в майбутньому, забереш її в мене.
А потім повернеш мені її в  Прийдешньму Світі!

Ярослав 26

• Допитливий
  • **
  • Ярослав 26 is looked down upon.
« Reply #37 : Лютий 15, 2016, 02:48:40 pm »
  Не соглашусь, что есть какие-то причины политические для того, чтобы ложи не было в Харькове. Она конечно же будет.
 Касаемо политических взглядов и предпочтений. Задавал я такой вопрос. Мне к примеру действительно не понятно как:
"У своєму колі члени Братства плекають любов до своєї Батьківщини, послух її законам і пошану до законної влади. Вони вважають, що їхній перший обов’язок – шанувати всяку натхненну Працю. "?  В то же время, к примеру, Пайк и Вашингтон были по разные стороны. Ответ я получил примерно следующий: "каждый делает свой выбор сам. От имени себя, а не от имени братства". Получается, что и тот и другой не перестали быть масонами, находясь по разные стороны баррикад. Это исторический факт, доказывающий, что масонство стоит действительно вне политики. Даже не смотря на количество масонов в политике. Или я не прав?
 P.S. В Контакте была группа "масонов Харькова". Где-то с пол года назад она исчезла. Работа по набору желающих там конечно же не велась  ;) . Авторы выкладывали интересные материалы, давали ответы на интересующие вопросы. Было интересно.

A.G.

• Донецк, ДНР
  • Місцевий
  • Reputation Power: 2
  • A.G. has no influence.
« Reply #38 : Червень 19, 2017, 02:36:18 am »
Именно так

SVK

• Брати мулярі
  • Старійшина
  • SVK has no influence.
« Reply #39 : Червень 19, 2017, 04:13:05 pm »
Именно так

частично (и зависела ситуация от политики харьковских братьев), что касается Харькова. На востоке Украины есть ложа...