Автор Тема: Может ли человек знать свое будущее ?  (Прочитано 11470 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Каменяр

• Веталь
  • Старійшина
  • Reputation Power: 1
  • Каменяр has no influence.
  • ДЛ № 3 "Каменяр"
Re: Может ли человек знать свое будущее ?
« Reply #30 : Травень 24, 2013, 10:15:16 am »
Читая все ответы у меня появился еще один вопрос. Насколько я понимаю масоны должны быть едины, но во взглядах на жизнь это проявляется. Скажите в чем именно проявляется единство ::)? Для меня очень важен ответ на данный вопрос поскольку я два месяца назад подал прошение на вступление в братство...
Рекомендую Вам больше читать про масонство, на нашем же сайте, например, там есть ответы на все вопросы. Лучше самому найти ответ, свой собственный, чем довольствоваться чужим :).
http://ukrmason.org/ukr/faq.php
Найчастіші запитання: Як, Де, Коли? :)

benedict16

• Старійшина
  • Reputation Power: 2
  • benedict16 has no influence.
« Reply #31 : Травень 24, 2013, 10:39:45 am »
Может что-то порекомендуете? :)
Боже дай мені сил, щоб прийняти те, чого я не можу змінити;
волі, щоб змінити те, що можу;
мудрості, щоб відрізнити одне від другого.
Жити нинішнім днем,
Радіти кожній миті,
Вважати негоди дорогою до миру,
Приймати, цей грішний світ, яким той є,
А не яким хочу бачити його я.

Римлянин

• Брати мулярі
  • Писар
  • Reputation Power: 0
  • Римлянин has no influence.
« Reply #32 : Травень 24, 2013, 12:56:56 pm »
"Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете." (Иак.2:8 )

Римлянин

• Брати мулярі
  • Писар
« Reply #33 : Травень 24, 2013, 01:09:46 pm »
В том то и дело, что есть правило, а что есть исключение ответить на это однозначно не возможно, так как курьеры "Новой Почты" прибывают в разное время и не всегда вовремя, а борщ не всегда получается одинаково вкусным и даже не одинаково приправленным :). Даже калькулятор не всегда при сложении 2 и 2 выдает 4.

Принимаю Ваш ответ как сарказм или шутку, ибо если калькулятор выдаёт 4 при умножении 2 на 2 - он поломанный или "не нормальный" калькулятор... а зачем нам такой?

Не хочу рекламировать ту или иную курьерскую службу, но работая в сфере корпоративного страхования, активно использую курьерские услуги, так вот... если 2 раза промах - меняется курьерская компания и все понимают, что это их промах, т.е. исключение из НОРМАЛЬНЫХ и закономерных правил..., кстати за последние годы поменяли только один раз, а так всё во время и в срок...

Про борщ вообще, предлагаю свернуть аналогию, так она всем понятна, ибо борщ остаётся борщем, хоть он и бывает по разному посолен и т.п.

Если отвергать принцип детерминизма и возможности управлять следствиями (в определённых пределах), то давайте всё будем расценивать как случайности, что само по себе неадекватно реальности в которой мы живём.

Как раз таки у масонов есть и Цель, и предмет, и методы и ритуалы - всё это не просто набор чего-то интересного и теоретического... всё это для чего-то и это "что-то" вполне определённое... однако.

С уважением.
« Останнє редагування: Травень 24, 2013, 01:11:36 pm від Римлянин »
"Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете." (Иак.2:8 )

Римлянин

• Брати мулярі
  • Писар
« Reply #34 : Травень 24, 2013, 01:15:21 pm »
Я согласен с тем, что у Боге нет других рук и ног кроме моих (в физическом мире), и каждый рожденный на этой Земле здесь для того, что бы реализовать то для чего Бог послал его на эту Землю (это называется призванием если я не ошибаюсь) и для того что бы человек понял на правильном он пути или нет, Бог (мне так кажется) должен показывать какие-то путиводные знаки, что бы человек был уверен, что он живет в соответствии с Его волей. 

Однозначно. Нельзя не согласиться! Благоговение пред Творцом, вера в Него и практическая нравственность - вот некоторые из путеводных знаков...

Артур

• Старійшина
  • Артур has no influence.
« Reply #35 : Травень 26, 2013, 10:41:14 am »
Как-то странно звучат эти слова от массона... Особенно: "Вы один на дороге" ???. Как это соответствует вере в Бога, ведь каждый массон должен если не верить то ходя бы осознавать, что он не один во вселенной и есть высшие силы. Я ведь правильно понял эту доктрину массонства? ::)

Вы неправильно поняли смысл сообщения. На своей дороге Вы один, и свой жизненный путь пройдете лично, и Вы вольны в выборе, и раз уж сделали выбор - то и Вам нести за этот выбор ответственность, не стоит перекладывать её на другого, винить кого-то в том, что Вам не так присоветовал, не туда направил и т.д....

Кстати - масон с одним "с".  ;)

Артур

• Старійшина
« Reply #36 : Травень 26, 2013, 10:46:27 am »
Читая все ответы у меня появился еще один вопрос. Насколько я понимаю масоны должны быть едины, но во взглядах на жизнь это проявляется. Скажите в чем именно проявляется единство ::)? Для меня очень важен ответ на данный вопрос поскольку я два месяца назад подал прошение на вступление в братство...

Едины в чем? В целях? Да. В мнениях? Нет. Каждый сам по себе личность, которая формировалась исходя из врожденных качеств, окружения, внешней среды, временных отрезков жизни (кто-то при Союзе был свистком малолетним, кто-то уже взрослым человеком, а кто-то родился после развала Союза). Масонами не рождаются в масонском инкубаторе, где их клонируют от одного человека, в Братство приходят, причем люди абсолютно разные, объединенные лишь некоторыми одинаковыми стремлениями, частично мировоззрением и целями, общими для всех членов Братства, раз уж ты туда вступил.

Артур

• Старійшина
« Reply #37 : Травень 26, 2013, 10:47:33 am »
А на Ваш вопрос я бы ответил древним анекдотом : "Хочешь рассмешить Б-га? Расскажи ему свои планы на завтра..."  ;)

Каменяр

• Веталь
  • Старійшина
  • Reputation Power: 1
  • Каменяр has no influence.
  • ДЛ № 3 "Каменяр"
« Reply #38 : Травень 27, 2013, 11:32:33 am »
Абсолютно верно и добавить нечего :)
http://ukrmason.org/ukr/faq.php
Найчастіші запитання: Як, Де, Коли? :)

Артур

• Старійшина
« Reply #39 : Травень 27, 2013, 11:45:08 am »
Спасибо  :)

benedict16

• Старійшина
« Reply #40 : Травень 27, 2013, 11:46:50 am »
Вот и пообщались  ;D
Жити нинішнім днем,
Радіти кожній миті,

Артур

• Старійшина
« Reply #41 : Травень 27, 2013, 04:08:12 pm »
Вы получили ответ на свой вопрос? Если нет - задавайте уточняющие вопросы.

benedict16

• Старійшина
« Reply #42 : Травень 27, 2013, 09:41:42 pm »
Так много всего было написано. Несмотря на то, что моя работа большей частью заключается в обработке информации и анализировании, мне очень тяжело подвести итог. Вы не могли бы помочь подитожить выше сказанное?
И еще вы сказали, что масоны едины в целях, но в мнениях не всегда. Значит ли это, что у масонов одни цели но методы достижения разные? И возможно иногда противоположные? ::)   
Жити нинішнім днем,
Радіти кожній миті,

Sergius=>SVK

• Писар
  • Sergius=>SVK has no influence.
« Reply #43 : Травень 27, 2013, 09:48:22 pm »
Так много всего было написано. Несмотря на то, что моя работа большей частью заключается в обработке информации и анализировании, мне очень тяжело подвести итог. Вы не могли бы помочь подитожить выше сказанное?

Вы не противоречите себе? ;D Ведь это Ваша работа одним словом подытожить? 8)
Вам даны паруса, а вы цепляетесь за якорь

benedict16

• Старійшина
« Reply #44 : Травень 27, 2013, 10:36:27 pm »
Не вижу ничего постыдного в том, что попросил помощи у людей которые уделили данному вопросу больше времени чем я :-\ Исходя из этого я сделал вывод, что их итог будет лаконичным и более понятным, как для меня так и для других посетителей форума. :)
Жити нинішнім днем,
Радіти кожній миті,