Автор Тема: Может ли человек знать свое будущее ?  (Прочитано 11473 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Valerij

• Старійшина
  • Reputation Power: 3
  • Valerij has no influence.
Re: Может ли человек знать свое будущее ?
« Reply #195 : Липень 21, 2015, 08:01:58 pm »
Да просто забыл пунктик дописать  8) ;D
В мире нет ничего не возможного.

Valerij

• Старійшина
« Reply #196 : Липень 21, 2015, 10:24:21 pm »
Кстати интересное наблюдение вспомнил.
Вот если серьезно то мне в принципе люди нравяться в том числе и девушки у которых ощущаеться некоторый уровень личности, ну там когда есть свои взгляды мнения и тд.тп. Так в связи с этим некоторые иследования личные проводил. Вот беру например соц сеть или сайт знакомств, ввожу там интересы и прочие гармоничные данные и собственно в результатах получаються личности у которых например и внешность совпадает с симпатиями и много чего другого гармоничного, только что самое обидное что эти особы находяться далеко и в основном в крупных городах. Отклонение скорее всего составляли личности которые не совсем правдиво указали данные. Так же проверял астрологические концепции ну тут как то странно свои закономерности конечно есть, но уж очень большой разброс....

W. Ulf

• ДЛ "Юрій Котермак"
  • Administrator
  • Старійшина
  • Reputation Power: 1
  • W. Ulf has no influence.
« Reply #197 : Липень 27, 2015, 11:04:08 am »
М-да уж... Советовал бы искать любящую :) Ну и любимую естественно. Так интересней)))
Правильно!
А то, раптом, така дружина, яку шукає Valerij скаже собі: "А навіщо мені, такій кльовій і просунутій, якийсь чоловік? Я що, без нього в астрал не вийду?"  ;)
Crescit sub pondere virtus!
Б-г мій, душа, котру Ти мені дарував -- чиста.
Ти сотворив її, Ти сформував її, Ти вдихнув її в мене і Ти бережеш її в мені.
І Ти, в майбутньому, забереш її в мене.
А потім повернеш мені її в  Прийдешньму Світі!

AlexandrNazar

• Допитливий
  • **
  • Reputation Power: 0
  • AlexandrNazar has no influence.
« Reply #198 : Серпень 28, 2015, 04:59:31 am »
Я некоторое время работал Форекс и Фондовым трейдером. Очень часто задумывался над тем, что было бы если бы я знал наперед что произойдет, куда пойдет цена, какими будут откаты. Я думал о том, что владея этой информацией, человек может стать богатейшим на планете. Возможно такие и есть, но они владеют инсайдерской информацией. С тех пор я начал смотреть на вещи иначе. Даже строя достоверные прогнозы всегда есть место случаю. Я начал видеть мир как череду случайностей происходящих в массе прогнозов. Каждый человек выполняет однотипные действия каждый день. Несложно пронаблюдать за ним и составить его график и маршрут. Мы уже ЗНАЕМ что он БУДЕТ делать ЗАВТРА. Но всегда есть место СЛУЧАЮ. Его сбила машина. Я начал жить в своем мире, не поддаваться на влияние внешних факторов. Перестал думать что мне кто то должен и осознал что я никому ничего не должен. Пришло осознание того, что я в этом Мире могу стать тем, кем хочу. И единственное ограничение - мой мозг. Мой мозг - мой мир. И тот, кто я в голове, тот я и в жизни.

Не буду отрицать что кому то дано видеть будущее, во снах, на пример. У меня были такие случаи в раннем детстве. Но мой дед, будучи очень умным, подробно мне объяснял как наш мозг способен показать то, что еще не произошло. Собственно, это он привил во мне любовь к масонству. Когда мы строим планы, мы продумываем все в деталях. И ночью, когда сознание отдыхает, наше подсознание начинает прорисовывать все возможные события, которые могут произойти. И мы во сне видим их. Разные варианты развития событий. Но, как правило, запоминаем наиболее вероятное событие. А потом, когда всё так и случается, называем это вещими снами.

Лично я прочитав пару страниц и пересмотрев личный опыт в который раз убеждаюсь в том, что водить будущее может наш мозг. Все наши способности и наши ограничения связны с головой. Аналитические способности мозга определяют наше место в жизни. Кто то стремится жить в системе, а кто то смотрит на систему и ее жертв со стороны. Не поддавайтесь навязанным ценностям. Будьте ближе к природе, потому что скоро ее нам будет не хватать.

Есть в каждом из нас что-то такое, о чём мы даже не подозреваем. То существование, которое мы будем отрицать до тех самых пор, пока не будет слишком поздно, и это что-то потеряет для нас всякий смысл. Именно это заставляет нас подниматься по утрам с постели, терпеть, когда нас донимает занудный босс, терпеть кровь, пот и слёзы. А всё потому, что нам хочется показать другим, какие мы на самом деле хорошие, красивые, щедрые, забавные и умные. «Можете меня бояться или почитать, только, пожалуйста, не считайте меня таким же как все». Нас объединяет это пристрастие. Мы наркоманы, сидящие на игле одобрения и признания. Мы готовы на всё, лишь бы нас похлопали по плечу и подарили золотые часы. «Гип-гип-мать-его-так-ура!» Смотрите, какой умный мальчик, завоевал очередную медальку, а теперь натирает до блеска свой любимый кубок. Все это сводит нас с ума. Мы не более, чем обезьяны, нацепившие костюмы и страждущие признания других. Если бы мы это понимали, мы бы так не делали. Но кто-то специально скрывает от нас истину. Если бы у вас появился шанс начать всё сначала, вы бы непременно спросили себя: «Почему?»...
« Останнє редагування: Серпень 28, 2015, 05:11:25 am від AlexandrNazar »
Ты отдал жизнь ради того, Чтобы стать именно тем, кем являешься сейчас. Стоило ли?

Valerij

• Старійшина
« Reply #199 : Серпень 28, 2015, 10:01:48 am »
М-да уж... Советовал бы искать любящую :) Ну и любимую естественно. Так интересней)))
Правильно!
А то, раптом, така дружина, яку шукає Valerij скаже собі: "А навіщо мені, такій кльовій і просунутій, якийсь чоловік? Я що, без нього в астрал не вийду?"  ;)
Вот и я об этом же ...
А вот что бы не сказала я и говорю поработать еще нужно, чем и занимаемся.

Valerij

• Старійшина
« Reply #200 : Серпень 28, 2015, 10:07:19 am »
Я некоторое время работал Форекс и Фондовым трейдером. Очень часто задумывался над тем, что было бы если бы я знал наперед что произойдет, куда пойдет цена, какими будут откаты. Я думал о том, что владея этой информацией, человек может стать богатейшим на планете. Возможно такие и есть, но они владеют инсайдерской информацией. С тех пор я начал смотреть на вещи иначе. Даже строя достоверные прогнозы всегда есть место случаю. Я начал видеть мир как череду случайностей происходящих в массе прогнозов. Каждый человек выполняет однотипные действия каждый день. Несложно пронаблюдать за ним и составить его график и маршрут. Мы уже ЗНАЕМ что он БУДЕТ делать ЗАВТРА. Но всегда есть место СЛУЧАЮ. Его сбила машина. Я начал жить в своем мире, не поддаваться на влияние внешних факторов. Перестал думать что мне кто то должен и осознал что я никому ничего не должен. Пришло осознание того, что я в этом Мире могу стать тем, кем хочу. И единственное ограничение - мой мозг. Мой мозг - мой мир. И тот, кто я в голове, тот я и в жизни.

ОЙ эт да, вот было бы капиталу с пол триллиона можно было бы не прогнозировать а создавать эти перепады цен, несколько крупных капиталов обьединившись думаю так и делают, а тут остаеться только прогнозировать.
А в принципе насчет случайностей все это образно, у многих людей может оно и спонтанно идет все и случаи бывают разные, но могу сказать точно что у исторических личностей которые реально влияли на мир все оно по другому происходило и тут можно долго спорить ну все эти неожиданности скорее всего были исключены...
« Останнє редагування: Серпень 28, 2015, 10:10:34 am від Valerij »

Каменяр

• Веталь
  • Старійшина
  • Каменяр has no influence.
  • ДЛ № 3 "Каменяр"
« Reply #201 : Серпень 29, 2015, 06:52:11 pm »
Есть в каждом из нас что-то такое, о чём мы даже не подозреваем. То существование, которое мы будем отрицать до тех самых пор, пока не будет слишком поздно, и это что-то потеряет для нас всякий смысл. Именно это заставляет нас подниматься по утрам с постели, терпеть, когда нас донимает занудный босс, терпеть кровь, пот и слёзы. А всё потому, что нам хочется показать другим, какие мы на самом деле хорошие, красивые, щедрые, забавные и умные. «Можете меня бояться или почитать, только, пожалуйста, не считайте меня таким же как все». Нас объединяет это пристрастие. Мы наркоманы, сидящие на игле одобрения и признания. Мы готовы на всё, лишь бы нас похлопали по плечу и подарили золотые часы. «Гип-гип-мать-его-так-ура!» Смотрите, какой умный мальчик, завоевал очередную медальку, а теперь натирает до блеска свой любимый кубок. Все это сводит нас с ума. Мы не более, чем обезьяны, нацепившие костюмы и страждущие признания других. Если бы мы это понимали, мы бы так не делали. Но кто-то специально скрывает от нас истину. Если бы у вас появился шанс начать всё сначала, вы бы непременно спросили себя: «Почему?»...
Ты хотя бы ссылался когда цитируешь ;), а то плагиатом попахивает ;):
http://pikabu.ru/story/monolog_dzheyka_grina_iz_khf_quotrevolverquot_1547438
http://ukrmason.org/ukr/faq.php
Найчастіші запитання: Як, Де, Коли? :)

Valerij

• Старійшина
« Reply #202 : Травень 06, 2016, 10:16:02 pm »
Правильно!

Не ну почти накаркал....., можете галочку себе поставить.... :-[ :angel:

Vladimir

• Допитливий
  • **
  • Vladimir has no influence.
« Reply #203 : Травень 07, 2016, 12:03:24 am »
Как вы думаете способен ли человек изменить свое будущее или его судьба уже предначертана Богом?

Бог наделил человека свободой воли - мы можем делать то что нам вздумается и то на сколько мы выполняем планы зависит от нашей силы воли и от замысла Творца. Знать своё будущее невозможно, одному Богу на 100% известно что будет, мы лишь может анализировать что есть и предполагать что будет, угадывать. Если мы считаем что наши планы нам принесут пользу - мы должны их выполнять ради собственного блага, Бог же в случаи несоответствия наших планов его замыслам - не допустит им сбыться или не сбыться. Нам же стоит строить планы, основываясь на принципах морали и т.д., прагматизма и пенять на собственные силы и Божие благословение выполняя их.  Мы можем приоткрыть дверь и прищурившись посмотреть что будет, Бог же знает что в ней твориться, мы же планируем туда попасть.

Valerij

• Старійшина
« Reply #204 : Травень 07, 2016, 01:26:11 pm »
Дяяя.... ну эт так простодушное и наивное утверждение..... :angel:

Vladimir

• Допитливий
  • **
  • Vladimir has no influence.
« Reply #205 : Травень 07, 2016, 09:09:16 pm »
Дяяя.... ну эт так простодушное и наивное утверждение..... :angel:
Это мое суждение, которое  может быть ошибочным.

Valerij

• Старійшина
« Reply #206 : Травень 07, 2016, 09:19:02 pm »
Да я не то что против, оно то по крупному счету так, только мелкие нюансы много чего оставляют для роздумья....
« Останнє редагування: Травень 07, 2016, 09:20:34 pm від Valerij »

benedict16

• Старійшина
  • Reputation Power: 2
  • benedict16 has no influence.
« Reply #207 : Жовтень 13, 2016, 02:57:08 pm »
Вернулся к своей же теме спустя три года. Став старше и мудрее, на данный момент я сделал вывод, что человеку не дано знать свое будущее (а если и дано то методы мне не известны), а планы на будущее есть ничто иное как попытка "строить" из себя Бога или проявление веры в то, что ты можешь повлиять на процессы происходящие в твоей жизни или в жизни близких тебе людей.
Другими словами, я думаю, что человек не может знать свое будущее, он может только надеяться на благополучный исход всего происходящего, единственное на что он может повлиять это на свое отношение (восприятие) окружающих его событий и от того как человек относиться (воспринимает) эти события мы можем судить о его личности, о том злой он или добрый, дурак или умный, нервный или уравновешенный... 
Боже дай мені сил, щоб прийняти те, чого я не можу змінити;
волі, щоб змінити те, що можу;
мудрості, щоб відрізнити одне від другого.
Жити нинішнім днем,
Радіти кожній миті,
Вважати негоди дорогою до миру,
Приймати, цей грішний світ, яким той є,
А не яким хочу бачити його я.

vyatch

• Допитливий
  • **
  • Reputation Power: 0
  • vyatch has no influence.
« Reply #208 : Жовтень 20, 2016, 08:55:10 pm »
Мое мнение, будущие можно знать на короткую перспективу. Вещие сны бываю,т при том на предмет тех событий о которых даже не думал. Я просто перестал давно заморачиваться на этот счет, т.к. по личному опыту скажу, что каждый получает то, на что себя программирует.