Автор Тема: Американцы на Луне  (Прочитано 7459 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Георгий9999

• Допитливий
  • **
  • Reputation Power: 0
  • Георгий9999 has no influence.
Re: Американцы на Луне
« Reply #30 : Жовтень 12, 2013, 01:49:19 am »

Конечно, вера занимает свое место в нише общественной и религиозной жизни каждого из нас.
Даже самый не верующий атеист все равно верит в то, что у него есть мозги, хотя своими глазами их никогда не видел, и уж своими руками не щупал тем более. ;)
Но тем то и отличается свободный человек, что он сам выбирает во что (или чему, кому) верить, а во что нет...
[/quote]

Браво !!;)

Sergius=>SVK

• Писар
  • Sergius=>SVK has no influence.
« Reply #31 : Жовтень 12, 2013, 08:52:29 am »
Господа, позвольте еще интереснее позицию, оформленную в вопросе: "Вы в Бога верите, а в воскресение Иисуса?" :)
Не обижайтесь... мне кажется, что в некоторые вещи нужно просто верить :)

... Но тем то и отличается свободный человек, что он сам выбирает во что (или чему, кому) верить, а во что нет...

полностью поддерживаю! но я же говорил о конкретной ситуации :)
Вам даны паруса, а вы цепляетесь за якорь

Каменяр

• Веталь
  • Старійшина
  • Reputation Power: 1
  • Каменяр has no influence.
  • ДЛ № 3 "Каменяр"
« Reply #32 : Жовтень 12, 2013, 04:23:04 pm »
Атеист не верит.. атеист знает ;)... Ему не обязательно щупать, как в той поговорке, что мужик пока не полапает, то не поверит :).
http://ukrmason.org/ukr/faq.php
Найчастіші запитання: Як, Де, Коли? :)

deist

• Місцевий
  • deist has no influence.
« Reply #33 : Березень 10, 2015, 09:07:48 am »
Американці були, і не раз. Чому перестали туди літати? Все просто і банально - гроші. Поганялись з СССР, адреналін впав, а гроші дальше треба, от порахували і відмовились)

W. Ulf

• ДЛ "Юрій Котермак"
  • Administrator
  • Старійшина
  • W. Ulf has no influence.
« Reply #34 : Березень 18, 2015, 08:31:21 pm »
Плюс кілька аварій з людськими жертвами та колосальними фінансовими втратами.
Після кожної аварії під час запуску, фінансування космічної програми змншувалось і вона потрохи згорталась.
Crescit sub pondere virtus!
Б-г мій, душа, котру Ти мені дарував -- чиста.
Ти сотворив її, Ти сформував її, Ти вдихнув її в мене і Ти бережеш її в мені.
І Ти, в майбутньому, забереш її в мене.
А потім повернеш мені її в  Прийдешньму Світі!

deist

• Місцевий
« Reply #35 : Березень 20, 2015, 01:22:28 pm »
Своїм уточненням Ви поставили крапку.
Дякую.

Andrew

• Допитливий
  • **
  • Andrew is looked down upon.
« Reply #36 : Червень 15, 2015, 12:27:03 pm »
я склоняюсь к тому мнению - что на луне и в правду были люди, но видео предоставленное нам,  считаю сомнительным) и склоняюсь к той мысли что скорее всего на рассказываю только 10ю часть из общей информации про высадки на луну)
А на счет денег, хочу сказать - что врядли они в них испытывают недостаток "такая международная компания как  NASA имеет огромные количества денежного запаса и финансирования" еще есть не мало частных компаний способных строить шатлы, ракеты, спутники, Google, SpaseX  и тд.)
« Останнє редагування: Червень 15, 2015, 12:31:15 pm від Andrew »

W. Ulf

• ДЛ "Юрій Котермак"
  • Administrator
  • Старійшина
« Reply #37 : Червень 15, 2015, 02:09:34 pm »
А на счет денег, хочу сказать - что врядли они в них испытывают недостаток "такая международная компания как  NASA имеет огромные количества денежного запаса и финансирования" еще есть не мало частных компаний способных строить шатлы, ракеты, спутники, Google, SpaseX  и тд.)
Залишається лише одне питання. Для чого?
Жодна комерційна організація не потратить копійки, якщо не буде впевнена в отриманні прибутку. Аналогічно інвестори різних дослідницьких програм.
NASA має колосальні кошти, але вона звітується за кожен цент перед інвесторами, зокрема перед державою, а та - перед платниками податків. Спробуйте пояснити середньостатистичному жителю США (та й будь якої країни з більш-менш розвиненим громадянським суспільством) чому ви хочете потратити кілька ярдів зелених на запуск зонда до Меркурія, а не на реформу медицини, чи освіти, чи будь-якої іншої соціальної сфери.

ищем

• Писар
  • ищем has no influence.
  • кто ищет- тот всегда найдет
« Reply #38 : Червень 15, 2015, 10:20:52 pm »
Припустимо обсерваторія на темній стороні Місяця вже дуже давно є мрією багатьох науковців, і, думаю, комерційна вигода від цього була б не малою (звичайно з часом).

W. Ulf

• ДЛ "Юрій Котермак"
  • Administrator
  • Старійшина
« Reply #39 : Червень 15, 2015, 10:36:36 pm »
Припустимо обсерваторія на темній стороні Місяця вже дуже давно є мрією багатьох науковців, і, думаю, комерційна вигода від цього була б не малою (звичайно з часом).
Ключове слово - з часом. :)

Andrew

• Допитливий
  • **
  • Andrew is looked down upon.
« Reply #40 : Червень 15, 2015, 11:00:00 pm »
Залишається лише одне питання. Для чого?
Жодна комерційна організація не потратить копійки, якщо не буде впевнена в отриманні прибутку. Аналогічно інвестори різних дослідницьких програм.
NASA має колосальні кошти, але вона звітується за кожен цент перед інвесторами, зокрема перед державою, а та - перед платниками податків. Спробуйте пояснити середньостатистичному жителю США (та й будь якої країни з більш-менш розвиненим громадянським суспільством) чому ви хочете потратити кілька ярдів зелених на запуск зонда до Меркурія, а не на реформу медицини, чи освіти, чи будь-якої іншої соціальної сфери.
Отчитывается... то что нам говорят мы и принимаем за правду но далеко не факт что так и есть на сам деле... Тем более если это может принести  большое преимущество перед другими державами, соотвественно народ знает ровно то что ему дозволенно знать..)

deist

• Місцевий
« Reply #41 : Червень 21, 2015, 06:45:34 pm »
склоняюсь к той мысли что скорее всего на рассказываю только 10ю часть из общей информации про высадки на луну)
Ну це не тільки з місяцем так)

А чому перестали літати? Прибуток<витрат :)

Конструктор

• Допитливий
  • **
  • Конструктор has no influence.
« Reply #42 : Березень 20, 2016, 03:30:23 pm »
Время от времени в сети появляются новости о том, что американцы на Луне никогда небыли. А все, что мы видели - не более, чем искусная подделка.

Интересно мнение форумчан - были ли миссии Аполлонов на самом деле?
Информация официальная следующая. Американцы говорят, что потеряли носитель, на котором было и видео и фотографии высадки на Луну и переснимали все в NASA потому это конечно все странно. Тут как говорится до Луны не надо лететь на орбите земли тоже есть неизвестные элементы примером "черный принц " и это не одиночный случай. Мы даже не всю поверхность земной поверхности исследовали, Атлантиду бы лучше искали, я думаю она под водой находиться.... :)

vyatch

• Допитливий
  • **
  • vyatch has no influence.
« Reply #43 : Березень 20, 2016, 04:42:58 pm »
Выражу свое личное мнение: Американцы на Луне были 100%. Если бы это был фейк - его б на корню разоблачили! Некоторые кадры могли доснять и в павильйонах Голливуда. О гипотезе того, что луна искусственный спутник, как утверждают некоторые форумчане могу сказать одно:  подтвердить или опровергнуть нам сейчас это - невозможно, но ни в одной древней летописи нет воспоминаний о Луне.

Отклонюсь от темы: Вам не кажется странным тот факт, что высадку на Луну опровергают те, кто ни разу в жизни не то, что на Луне, а и в космосе небыл?

Конструктор

• Допитливий
  • **
  • Конструктор has no influence.
« Reply #44 : Березень 20, 2016, 06:06:52 pm »
Выражу свое личное мнение: Американцы на Луне были 100%. Если бы это был фейк - его б на корню разоблачили! Некоторые кадры могли доснять и в павильйонах Голливуда. О гипотезе того, что луна искусственный спутник, как утверждают некоторые форумчане могу сказать одно:  подтвердить или опровергнуть нам сейчас это - невозможно, но ни в одной древней летописи нет воспоминаний о Луне.

Отклонюсь от темы: Вам не кажется странным тот факт, что высадку на Луну опровергают те, кто ни разу в жизни не то, что на Луне, а и в космосе небыл?
Есть письмена в Китае, в которых говорится по 18-ти часовой день и про то время когда не было луны, Китай очень закрытая страна, есть Китайские пирамиды про которые практически нечего не известно, только со спутника фотографии. Ситуация в следующем, если человека погрузить в подводную лотку больше чем на 20 суток и забрать часы, он начинает жить в биологическому будильнику в котором не 24 часа в сутки, а 18 часов в сутки. Говорят, что якобы, когда образовалась луна, она замедлила свой силой притяжения скорость оборачивания земли вокруг своей они. И оборот земли теперь становит 24 часа в сутки, но у меня другое мнения. По поводу биологические часы 18 часов - это проверенный научный факт! Но уменьшении скорости земли происходило из-за двух вещей:
1. Масса земли с каждым годом стает все больше и больше;
2. Об землю ударился астероид большой, который даже мог погубить динозавров и образовалась тогда Марианская впадина, она не только представляет из себя 11 км - глубиной, а еще расстояние от Африки до этого глубокого отверстия в земной коре. Там кстати температура круглый год +5+8 градусов за Цельсием и на дне живут какие то морские обитатели.