Автор Тема: Американцы на Луне  (Прочитано 7408 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Fiery=>Flamy

• Місцевий
  • Reputation Power: 0
  • Fiery=>Flamy has no influence.
Re: Американцы на Луне
« Reply #15 : Квітень 14, 2013, 11:23:50 pm »

Далеко не отсебятина. На самом деле "Браво!", Fiery!  :D :D :D

О, большое спасибо Вам, люблю когда хвалят мою "отсебятину" :D ;D :D
Вглядись в свое сердце, чтоб ключ отыскать.
С собою возьми только то, что другому не взять...
Когда потеряешь, потерю найдешь;
Умри, и бессмертную жизнь обретешь.
Фрэнсис Томпсон. "Mistress of Vision"

Sergius=>SVK

• Писар
  • Sergius=>SVK has no influence.
« Reply #16 : Квітень 15, 2013, 01:10:26 am »

Опять же это только предположения... Я не могу подтвердить, но как говорит мой друг Fiery - факты и только факты, но ведь каждая версия имеет право на существование до тех пор пока она не "разгромлена"  ;D ;D ;D

Согласен на 100%, было время, когда многие постулаты современных наук казались причудливыми и не логичными людям живущим в далеком прошлом.
Например, долгое время кровопускание было сильнейшей медицинской терапией, в то же время использующих травы знахарей величали "колдунами" и грозились отправить на костер! Про то, что кто-то будет лечить грибами, или спорами грибков (из которых был придуман ампициллин), никто и представить себе не мог. Так что и правда, даже самая смелая теория имеет право на существование, даже если кому-то кажется причудливой и не обычной.. :)

Тем более, на мой взгляд, абсолютно не дальновидно утверждать, что Господь создал только нас... Зачем тогда столько планет, созвездий и галактик?
Вам даны паруса, а вы цепляетесь за якорь

Atzil

• Місцевий
  • Atzil has no influence.
  • Si sono rose, fioriranno.
« Reply #17 : Квітень 15, 2013, 06:34:03 am »
И, опять же, Реголит - какая же это часть Земли?  8)

Не, тут противоречия нет. Реголит - это что-то вроде осадочной породы, которая формировалась непосредственно на Луне. Но ее первоисточником являются породы очень близкие к земным. Их по сути две - анортозиты (это которые белые если смотреть на Луну) и базальты (это которые темные "моря").

Atzil

• Місцевий
« Reply #18 : Квітень 15, 2013, 07:00:27 am »
Согласен на 100%, было время, когда многие постулаты современных наук казались причудливыми и не логичными людям живущим в далеком прошлом.
Например, долгое время кровопускание было сильнейшей медицинской терапией, в то же время использующих травы знахарей величали "колдунами" и грозились отправить на костер! Про то, что кто-то будет лечить грибами, или спорами грибков (из которых был придуман ампициллин), никто и представить себе не мог. Так что и правда, даже самая смелая теория имеет право на существование, даже если кому-то кажется причудливой и не обычной.. :)

Эх, вроде бы как и понимаю задним умом что это так  ;) ;) ;)

Но... Новая идея действительно может быть инновационной и опережать свое время. А может быть результатом отсутствия образования и непонимания элементарных вещей. Второе, к сожалению, встречается гораздо чаще. Особенно в современной украинской науке.   :'( :'( :'(

Впрочем, никакого отношения к данной дискуссии это не имеет. Так, скорее крик души  :) :) :)

Александр О

• Місцевий
  • Александр О has no influence.
« Reply #19 : Квітень 15, 2013, 09:42:40 am »
www.astronaut.ru/bookcase/books/sharp01/text/12.htm?reload_coolmenus  - почитайте о космической радиации, земля защищена от нее своим магнитным полем. Существует много версий о том,что пройдя внешние радиационные пояса Земли, экипаж такого космического аппарата получил бы смертельную дозу радиациии, тем более, что   корпус корабля обладал бы так называемой "вторичной" радиоактивностью .

Atzil

• Місцевий
« Reply #20 : Квітень 15, 2013, 10:24:38 am »
www.astronaut.ru/bookcase/books/sharp01/text/12.htm?reload_coolmenus  - почитайте о космической радиации, земля защищена от нее своим магнитным полем. Существует много версий о том,что пройдя внешние радиационные пояса Земли, экипаж такого космического аппарата получил бы смертельную дозу радиациии, тем более, что   корпус корабля обладал бы так называемой "вторичной" радиоактивностью .

Спасибо за ссылку, интересная информация.

Процитирую последнее предложение - "Следует отметить, что дозы облучения на Луне, вероятно, невелики, но, чтобы не подвергать космонавтов риску облучения во время экспедиций на Луну, необходимы тщательные расчеты по предсказанию солнечных вспышек".

Если бы радиация представляла столь серьезную и непреодолимую опасность, то небыло бы не только возможности полетов на Луну, но и работы орбитальных станций. А и "Мир" в свое время, и МКС сейчас, прекрасно функционируют. Долгосрочная вахта на МКС длиться шесть месяцев, регулярно проводятся выходы космонавтов в открытый космос.

Проблема с радиацией скорее в том, что в сознании обывателей она заменила злых духов и демонов. Такая себе тяга к "мифологизации", которая по словам Александра Меня в целом присуща людям. На самом же деле радиация - это очень строгий физический процесс, который можно контролировать (хотя им и нельзя управлять). Не даром ведь атомная энергетика полностью экологически чиста (если не говорить об авариях, но аварии и прочие нештатные ситуации скорее имеют отношение к технологии, а не к радиации).

Александр О

• Місцевий
  • Александр О has no influence.
« Reply #21 : Квітень 15, 2013, 01:17:26 pm »
дело в том, что орбитальные станции находятся внутри пояса Ван Алена, ru.wikipedia.org/wiki/Радиационный_пояс, то есть в безопасной зоне созданной магнитным полем земли.

Atzil

• Місцевий
« Reply #22 : Квітень 19, 2013, 02:01:17 pm »
Не меньшую угрозу радиация представляет и для аппаратуры. Она запросто может быть выведена из строя.

Высадок на Луну было 6, полеты продолжались с 1969 по 1972 год. В общей сложности там побывало 12 человек. За это время было собрано порядка 400 кг образцов лунных пород, на местах посадок установленны сейсмостанции для исследования строения спутника, и прочее оборудование.

Было найдено три неизвестных на Земле минерала - армолколит (назван по фамилиям астронавтов Армстронг, Олдрин и Коллинс), транквилитит (назван по месту находки, морю Спокойствия, Mare Tranquillitatis) и пироксферроит. Два последних, правда, позже были обнаружены и на Земле.

indin

• Старійшина
  • indin has no influence.
  • и вновь продолжается бой,и сердцу тревожно в груди
« Reply #23 : Жовтень 10, 2013, 08:54:47 am »
 Американцы на луне были и это не оспариваемый факт, а все остальное это лишь домыслы
"Любовь есть главная причина жизни, главный закон гармонической связи, царствующей в природе... жизнь без любви есть пресмыкание!"
М.А.Бакунин

Fiery=>Flamy

• Місцевий
« Reply #24 : Жовтень 11, 2013, 08:49:40 am »
Американцы на луне были и это не оспариваемый факт, а все остальное это лишь домыслы

Лично я, для себя, считаю неоспоримым фактом то, что видели мои собственные глаза, слышали собственные уши и трогали собственные руки.
Вы один из участников космической экспедиции, которые там были?
Или может у Вас другие критерии неоспоримости фактов? Если да то какие они?

Не принимайте на личный счет, мне просто интересно. Хотя я тоже склонен полагать, что Американцы все таки были на Луне. :)

Римлянин

• Брати мулярі
  • Писар
  • Римлянин has no influence.
« Reply #25 : Жовтень 11, 2013, 11:28:22 am »

Лично я, для себя, считаю неоспоримым фактом то, что видели мои собственные глаза, слышали собственные уши и трогали собственные руки.

Не принимайте на личный счет, мне просто интересно. Хотя я тоже склонен полагать, что Американцы все таки были на Луне. :)

Согласен, интересная позиция...
"Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете." (Иак.2:8 )

Георгий9999

• Допитливий
  • **
  • Георгий9999 has no influence.
« Reply #26 : Жовтень 11, 2013, 11:35:58 am »

Если один из нас побывал на Луне, .............это не значит, что мы все сделали что то великле;))
Абсолютно согласен с критерием, доверять непосредственно личнгму восприятию!!

Римлянин

• Брати мулярі
  • Писар
  • Римлянин has no influence.
« Reply #27 : Жовтень 11, 2013, 01:04:24 pm »

Если один из нас побывал на Луне, .............это не значит, что мы все сделали что то великле;))
Абсолютно согласен с критерием, доверять непосредственно личнгму восприятию!!

Часто, люди приписывают себе чужие заслуги, об этом и басня И.А. Крылова:

ГУСИ
Предлинной хворостиной
Мужик Гусей гнал в город продавать;
И, правду истину сказать,
Не очень вежливо честил свой гурт гусиной:
На барыши спешил к базарному он дню
(А где до прибыли коснется,
Не только там гусям, и людям достается).
Я мужика и не виню;
Но Гуси иначе об этом толковали
И, встретяся с прохожим на пути,
Вот как на мужика пеняли:
«Где можно нас, Гусей, несчастнее найти?
Мужик так нами помыкает,
И нас, как будто бы простых Гусей, гоняет;
А этого не смыслит неуч сей,
Что он обязан нам почтеньем;
Что мы свой знатный род ведем от тех Гусей,
Которым некогда был должен Рим спасеньем:
Там даже праздники им в честь учреждены!» —
«А вы хотите быть за что отличены?»
Спросил прохожий их.— «Да наши предки...» — «Знаю,
И всё читал: но ведать я желаю,
Вы сколько пользы принесли?» —
«Да наши предки Рим спасли!» —
«Всё так, да вы что сделали такое?» —
«Мы? Ничего!» — «Так что́ ж и доброго в вас есть?
Оставьте предков вы в покое:
Им по-делом была и честь;
А вы, друзья, лишь годны на жаркое».

Баснь эту можно бы и боле пояснить —
Да чтоб гусей не раздразнить.
"Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете." (Иак.2:8 )

Sergius=>SVK

• Писар
  • Sergius=>SVK has no influence.
« Reply #28 : Жовтень 11, 2013, 05:10:19 pm »

Господа, позвольте еще интереснее позицию, оформленную в вопросе: "Вы в Бога верите, а в воскресение Иисуса?" :)
Не обижайтесь... мне кажется, что в некоторые вещи нужно просто верить :)
Вам даны паруса, а вы цепляетесь за якорь

Fiery=>Flamy

• Місцевий
« Reply #29 : Жовтень 11, 2013, 07:43:31 pm »
Господа, позвольте еще интереснее позицию, оформленную в вопросе: "Вы в Бога верите, а в воскресение Иисуса?" :)
Не обижайтесь... мне кажется, что в некоторые вещи нужно просто верить :)

Конечно, вера занимает свое место в нише общественной и религиозной жизни каждого из нас.
Даже самый не верующий атеист все равно верит в то, что у него есть мозги, хотя своими глазами их никогда не видел, и уж своими руками не щупал тем более. ;)
Но тем то и отличается свободный человек, что он сам выбирает во что (или чему, кому) верить, а во что нет...