Автор Тема: Американцы на Луне  (Прочитано 7369 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Atzil

• Місцевий
  • Reputation Power: 0
  • Atzil has no influence.
  • Si sono rose, fioriranno.
Американцы на Луне
« : Квітень 13, 2013, 08:32:26 pm »
Время от времени в сети появляются новости о том, что американцы на Луне никогда небыли. А все, что мы видели - не более, чем искусная подделка.

Интересно мнение форумчан - были ли миссии Аполлонов на самом деле?

Sergius=>SVK

• Писар
  • Sergius=>SVK has no influence.
Re: Американцы на Луне
« Reply #1 : Квітень 13, 2013, 09:07:22 pm »
Я являюсь сторонником другой идеи, что они увидели на Луне такое, что им пришлось фальсифицировать съемки, дабы не вызывать панику у простых людей, но это всего лишь моё мнение...
Вам даны паруса, а вы цепляетесь за якорь

Fiery=>Flamy

• Місцевий
  • Fiery=>Flamy has no influence.
« Reply #2 : Квітень 13, 2013, 10:11:47 pm »
Я являюсь сторонником другой идеи, что они увидели на Луне такое, что им пришлось фальсифицировать съемки, дабы не вызывать панику у простых людей, но это всего лишь моё мнение...

Никогда об этом не задумывался... ???
Вглядись в свое сердце, чтоб ключ отыскать.
С собою возьми только то, что другому не взять...
Когда потеряешь, потерю найдешь;
Умри, и бессмертную жизнь обретешь.
Фрэнсис Томпсон. "Mistress of Vision"

Atzil

• Місцевий
« Reply #3 : Квітень 13, 2013, 10:18:49 pm »

Чесно говоря, о таком варианте слышу впервые!  ;)

А что они могли там такого увидеть?

Fiery=>Flamy

• Місцевий
« Reply #4 : Квітень 13, 2013, 10:36:40 pm »
Время от времени в сети появляются новости о том, что американцы на Луне никогда небыли. А все, что мы видели - не более, чем искусная подделка.

Интересно мнение форумчан - были ли миссии Аполлонов на самом деле?

Я тоже встречал подобные статьи. Аргументы в них бывают очень даже весомыми. Например след на лунной пыли и колыхание флага свидетельствуют о Земной гравитации. Но к моему величайшему сожалению я никогда не был на луне и поэтому не могу сравнить разность в гравитации. Ну а верить одному слабо аргументированному заявлению, отрицая всеобщие новости, как то не вполне логично. "За" правдивость считаю еще и тот факт что СССР непременно могли бы наблюдать за данной экспедицией и в случае не правдоподобности изобличить "мошенников"! Ну представьте себе, идет "холодная война", уже много лет гонка вооружения между СССР и США. Каждый стремиться продемонстрировать сове превосходство и больший технологический прогресс. Первым выходит на орбиту, не без известный нам, Юрий Гагарин! Весь мир в напряжении - "русские опережают". И тут готовиться экспедиция на Луну! Да я уверен на 100%, что все советские телескопы были направленны именно туда. Они внимательно следили за тем, как все происходило. Именно для того, чтобы в случае малейшего обмана тут же раструбить на весь мир, что "американцы" - "тра-та-та" и т.д., и т.п. :D Экспедиция завершилась, показали всем видео. А СССР молчат. Значит ничего "не законного" не увидели.
Ну если вдруг в Ваш разум закрадется сомнение типа - "а как можно в советский телескоп аж до Луны проследить?". То с Вашего позволения, я задам Вам встречный вопрос - "а как с тех же обсерваторий посчитали количество спутников на Юпитере?". Ведь эта планета не в разы, а в сотни раз дальше. Если технические возможности позволяли, значит могли и здесь проследить. Ну в нелепость аргумента "никто и не следил" я тоже не поверю. Глупо было бы, не следить за тем, как "стратегический враг" делает величайшее из достижений человечества опережая тебя. Другое дело, что простому народу не всегда скажут за чем и кем следили КГБ, разведка и все обсерватории страны.
Чисто мое мнение, можно сказать что "отсебятина", зато вполне логично.
Приведите мне более подходящий вариант развития событий и я готов пересмотреть мою точку зрения.

Sergius=>SVK

• Писар
« Reply #5 : Квітень 13, 2013, 11:00:06 pm »

Чесно говоря, о таком варианте слышу впервые!  ;)

А что они могли там такого увидеть?

Как вариант, истинных "хозяев" Луны... Или тех, кто наблюдает за нами с её поверхности... По-моему шумеры говорили, что боги установили за нами наблюдение... А одна из версий гласит, что Луна - искусственный спутник, об этом свидетельствует, якобы меньший её вес и т.д., и т.п. И как тут не вспомнить о "всевидящем оке"? Опять же это только предположения... Я не могу подтвердить, но как говорит мой друг Fiery - факты и только факты, но ведь каждая версия имеет право на существование до тех пор пока она не "разгромлена"  ;D ;D ;D

Atzil

• Місцевий
« Reply #6 : Квітень 14, 2013, 01:02:21 am »
Как вариант, истинных "хозяев" Луны... Или тех, кто наблюдает за нами с её поверхности... По-моему шумеры говорили, что боги установили за нами наблюдение... А одна из версий гласит, что Луна - искусственный спутник, об этом свидетельствует, якобы меньший её вес и т.д., и т.п. И как тут не вспомнить о "всевидящем оке"? Опять же это только предположения... Я не могу подтвердить, но как говорит мой друг Fiery - факты и только факты, но ведь каждая версия имеет право на существование до тех пор пока она не "разгромлена"  ;D ;D ;D

Конечно у Луны меньшая масса, иначе Земля была бы спутником Луны.   :D

Единственная научно принятая на данный момент теория говорит о том, что Луна образовалась в результате столкновения с Землей массивного тела (размером с Марс) на раннем этапе развития Земли. Часть вещества нашей планеты была выброшена в космос, и из него уже и образовалась Луна.

Atzil

• Місцевий
« Reply #7 : Квітень 14, 2013, 01:17:14 am »
Чисто мое мнение, можно сказать что "отсебятина", зато вполне логично.
Приведите мне более подходящий вариант развития событий и я готов пересмотреть мою точку зрения.

Далеко не отсебятина. На самом деле "Браво!", Fiery!  :D :D :D

Недавно у меня была дискуссия на эту тему и оказалось, что если человек верит, что полета на Луну небыло, то убедить его в обратном просто не возможно. Не смотря ни на какие очевидные факты.

А все аргументы против серьезно только выглядят.

Ну вот к примеру, о следе на лунной пыли. На самом деле это ведь не пыль, а специфическая характерная только для Луны горная порода, которая называется "реголит". Можно ли сравнивать свойство следа, оставленного сухом песке и на глине даже на земле? Одинаковых свойств у них не будет. Вот если бы на Земле был реголит, тогда сравнение было бы правомерным.

Sergius=>SVK

• Писар
« Reply #8 : Квітень 14, 2013, 07:16:36 am »

Конечно у Луны меньшая масса, иначе Земля была бы спутником Луны.   :)

имеется в виду не в сравнении с Землей, а с размерами Луны ;)

Sergius=>SVK

• Писар
« Reply #9 : Квітень 14, 2013, 07:18:27 am »
И, опять же, Реголит - какая же это часть Земли?  8)

Каменяр

• Веталь
  • Старійшина
  • Reputation Power: 1
  • Каменяр has no influence.
  • ДЛ № 3 "Каменяр"
« Reply #10 : Квітень 14, 2013, 11:54:26 am »
Я думаю были американцы на луне, а насчет зеленых человечков :).... слабо верится..
http://ukrmason.org/ukr/faq.php
Найчастіші запитання: Як, Де, Коли? :)

Lucem

• Lodge «Golden Acacia» No.4
  • Administrator
  • Старійшина
  • Reputation Power: 3
  • Lucem has no influence.
« Reply #11 : Квітень 14, 2013, 04:43:14 pm »
Я думаю были американцы на луне, а насчет зеленых человечков :).... слабо верится..
они предпочитают себя называть Лунатиками  :)

ищем

• Писар
  • ищем has no influence.
  • кто ищет- тот всегда найдет
« Reply #12 : Квітень 14, 2013, 07:10:09 pm »
И чтобы их увидеть не обязательно лететь на Луну.  :)

Lucem

• Lodge «Golden Acacia» No.4
  • Administrator
  • Старійшина
  • Reputation Power: 3
  • Lucem has no influence.
« Reply #13 : Квітень 14, 2013, 10:11:51 pm »
И чтобы их увидеть не обязательно лететь на Луну.  :)
;D

Fiery=>Flamy

• Місцевий
« Reply #14 : Квітень 14, 2013, 11:21:18 pm »

Опять же это только предположения... Я не могу подтвердить, но как говорит мой друг Fiery - факты и только факты, но ведь каждая версия имеет право на существование до тех пор пока она не "разгромлена"  ;D ;D ;D

Согласен на 100%, было время, когда многие постулаты современных наук казались причудливыми и не логичными людям живущим в далеком прошлом.
Например, долгое время кровопускание было сильнейшей медицинской терапией, в то же время использующих травы знахарей величали "колдунами" и грозились отправить на костер! Про то, что кто-то будет лечить грибами, или спорами грибков (из которых был придуман ампициллин), никто и представить себе не мог. Так что и правда, даже самая смелая теория имеет право на существование, даже если кому-то кажется причудливой и не обычной.. :)