Автор Тема: А был ли масоном...?  (Прочитано 18397 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Володя

• Писар
  • Reputation Power: 0
  • Володя is looked down upon.
Re: А был ли масоном...?
« Reply #15 : Січень 07, 2009, 12:53:42 am »
Может имеется ввиду регулярность или  :) оперативность
Регулярність означає - легітимність. А що ти вкладаєш у поняття оперативності?

indin

• Старійшина
  • indin has no influence.
  • и вновь продолжается бой,и сердцу тревожно в груди
« Reply #16 : Січень 07, 2009, 12:08:04 pm »
Уважаемый Володя, Вам надо немного больше поискать информации о масонстве, к сожалению на форуме ее не достаточно. Вы, знаете, раньше для изучения иностранного языка на курсах было необходимо обладать базовыми знаниями, ну как минимум знать алфавит и уметь читать, я так понимаю, что организаторы форума предполагают, что-то вроде такой же ситуации. Насколько я понимаю, и если я где-то не прав уверен , братья меня поправят, масонов не бывает чистых или не чистых, белых и красных, в том смысле в котором Вы это представляете. Масон может быть просто масоном, он не великий не маленький , он брат среди своих братьев. Градусы это не вертикальная иерархия а горизонтальная. Регулярность это признание Великой ложи во всемирной масонской организации. По поводу оперативности, то Вы общаетесь на форуме с масонами спекулятивными, оперативные каменщики это люди которые непосредственно строят здания в реальном объективном мире, а наши с Вами спекулянты строят храм иного рода     
"Любовь есть главная причина жизни, главный закон гармонической связи, царствующей в природе... жизнь без любви есть пресмыкание!"
М.А.Бакунин

Володя

• Писар
« Reply #17 : Січень 07, 2009, 10:02:43 pm »
.... По поводу оперативности, то Вы общаетесь на форуме с масонами спекулятивными, оперативные каменщики это люди которые непосредственно строят здания в реальном объективном мире, а наши с Вами спекулянты строят храм иного рода     
Очень интерестное мнение. Или это все-таки знание?

indin

• Старійшина
  • indin has no influence.
  • и вновь продолжается бой,и сердцу тревожно в груди
« Reply #18 : Січень 07, 2009, 10:50:02 pm »
Володя, обратитесь сюда

https://www.stone.co.ua/afisha/index.php?topic=36.0
"Любовь есть главная причина жизни, главный закон гармонической связи, царствующей в природе... жизнь без любви есть пресмыкание!"
М.А.Бакунин

nothing

• Старійшина
  • nothing is looked down upon.
« Reply #19 : Січень 08, 2009, 12:06:10 pm »

Хотелось бы поподробнее услышать  что общего в каббале и квантовой физике  :-)

поподробнее в книге гуру каббалы Лайтмана  ;D под названием «КАББАЛА ИЛИ КВАНТОВАЯ ФИЗИКА.
ЧТО МЫ ЗНАЕМ ОБ ЭТОМ МИРЕ?» :)
ссылка - http://www.kabmir.org/engine/download.php?id=149
попсово, но все же лучше чем ничего

nothing

• Старійшина
« Reply #20 : Січень 09, 2009, 05:22:36 pm »
скажите, а есть ли списки масонов ныне живущих и не скрывающих это?
просто слушаю музыку и понимаю что этот музыкант каменщик...просто уверен в этом...
 :)

Maryan

• Гість
« Reply #21 : Січень 10, 2009, 10:25:31 am »
Українських немає. Закордоном розкривати імена членів лож або принаймні "посадових осіб" нормальна практика.

nothing

• Старійшина
« Reply #22 : Січень 11, 2009, 12:55:11 am »
да, это американский музыкант Bill Laswell...возможно ли узнать о его принадлежности к каменщикам? все его творчество пронизано мистикой и оккультизмом, единением стилей и этно-музыки всего мира...а в некоторых альбомах почти прямые указания на масонство...стало очень любопытно, так как считаю его гением...

и еще меня интересует когда начали официально принимать афро-американцев и африканцев в братство? и кто был первым чернокожим?...в принципе интересует не дата основания первых лож в Африке, а именно личности в Америке...если кто то в курсе, буду рад узнать...
спасибо
« Останнє редагування: Січень 11, 2009, 01:02:00 am від nothing »

Веталь=>Каменяр

• Старійшина
  • Веталь=>Каменяр has no influence.
« Reply #23 : Січень 12, 2009, 08:44:08 pm »
Не чіпляйся до слів. Я мав на увазі, що Реріх - це людина таких якостей, яка є бажаною для мосонства, а не навпаки (тобто він потрібний їм швидше, аніж вони йому). Тому я і не включаю, що він був одним із Великих Майстрів.[/quote]
Та Боже впаси, я не чіпляюсь, це я жартую :), було би цікаво почути кого Ви вважаєте бажаним для масонства, а кого ні? За останніми розвідданими Реріх, все ж  таки, не належав до вільних мулярів...

Володя

• Писар
« Reply #24 : Січень 12, 2009, 09:20:08 pm »
... За останніми розвідданими Реріх, все ж  таки, не належав до вільних мулярів...
Може бути. Не  знаю. раді інтересу ще раз перегляну його роботи. Якщо проспориш, - з тебе пиво

nothing

• Старійшина
« Reply #25 : Січень 12, 2009, 10:26:15 pm »
да не был Рерих масоном...Блаватская была, но Рерих - нет

Веталь=>Каменяр

• Старійшина
  • Веталь=>Каменяр has no influence.
« Reply #26 : Січень 12, 2009, 10:30:13 pm »
Може бути. Не  знаю. раді інтересу ще раз перегляну його роботи. Якщо проспориш, - з тебе пиво[/quote]
Згода! ;)

nothing

• Старійшина
« Reply #27 : Січень 12, 2009, 10:40:53 pm »
а как насчет негров? когда их начали принимать в братство? неужели это щекотливая тема?

vasyl

• Administrator
  • Писар
  • vasyl has no influence.
  • ДЛ"Каменяр"
« Reply #28 : Січень 15, 2009, 11:54:08 am »
а как насчет негров? когда их начали принимать в братство? неужели это щекотливая тема?
На рахунок афроамериканців, я думаю, що ніхто спеціальної статистики не веде. Масонство не робить расової різниці, і тому я думаю, що така інформація десь спеціально не зберігається.

nothing

• Старійшина
« Reply #29 : Січень 15, 2009, 12:20:36 pm »
в том то и дело...ведь в США до 60-х годов положение афро-американцев было мягко говоря неравным по отношению к белому "коренному" населению...
принципы братства известны, но, также, известно отношение организации Гувера к движению за права чернокожих, и их лидерам Мартину Лютеру Кингу, Малькольму Иксу и другим...
да и вообще интересные проекты были в ФБР во времена Гувера, начиная с зеленых человечков, заканчивая МК-УЛЬТРА и COINTELPRO  ;D
« Останнє редагування: Січень 15, 2009, 12:25:50 pm від nothing »