Автор Тема: А был ли масоном...?  (Прочитано 17958 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Степан

• Старійшина
  • Reputation Power: 0
  • Степан has no influence.
  • Вперед,не знаючи перешкод.
    • Мій блог
Re: А был ли масоном...?
« Reply #105 : Лютий 01, 2010, 11:57:13 pm »
www.moycompas.ru
"Джордж Вашингтон, которого многие считают масоном, был истово верующим христианином"

Невже всі ще до сих пір думають що масони це сатаністи

Patronum, Вы-же сами говорите, что среди Масонов можно встретить много верующих людей, так почему-же среди них не может быть и сатанистов? ;) Или, например , буддистов, агностиков, да мало-ли кого... Кроме того, верующие люди верят Бога, а значит признают существование (т.е. верят) Сатаны, Шайтана и т.д. Почему нет? :D Ведь Масонство - не религия, тут отсутствуют основные признаки религии, как таковые.

Просто в цьому речені слово ''Масон'' ну ні в якому разі не може означати ''Християнин'' :) А все це тільки через необізнаність автора цього твердження про Дж.Вашингтона.
Нехай буде існувати рай ,навіть ,якщо нам призначене пекло...
Хорхе Луїс Борхес
Мій блог http://www.ufc.cc.ua/blog/

Степан

• Старійшина
    • Мій блог
« Reply #106 : Лютий 02, 2010, 12:02:45 am »
Мені стало цікаво чи був В.Капніст масоном? Багато прочитав про нього .Також дізнався ,що він , або його брат могли бути авторами ''Історії Русів'' .Деяка (хоча досить скупа )інформація про нього наhttp://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BF%D0%BD%D1%96%D1%81%D1%82_%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C_%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87] [url]http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BF%D0%BD%D1%96%D1%81%D1%82_%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C_%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87[/url]
Хорхе Луїс Борхес

Patronum

• Місцевий
  • Patronum is looked down upon.
  • Ego - in propria persona
« Reply #107 : Лютий 02, 2010, 12:08:19 am »
Шановний п. Степан!

Дуже дякую за те що ви підняли тему Василя Васильовича Капніста (Капнисос). Це є безсумнівно та постать якою повинні гордитись українці. Тому що він, як і багато чоловік до і після нього боролись за визнання України як суверенної держави. Для додаткової інформації, я б вам порадив прочитати - Володимир Малик "Чумацький шлях".
Там є інформація і про нього і про його названого брата-масона графа Безбородька.

P.S. До речі, ніхто не в курсі чи дійсно граф Безбородько був масоном?
Memento vivere

Степан

• Старійшина
    • Мій блог
« Reply #108 : Лютий 02, 2010, 12:11:04 am »
Шановний п. Степан!

Дуже дякую за те що ви підняли тему Василя Васильовича Капніста (Капнисос). Це є безсумнівно та постать якою повинні гордитись українці. Тому що він, як і багато чоловік до і після нього боролись за визнання України як суверенної держави. Для додаткової інформації, я б вам порадив прочитати - Володимир Малик "Чумацький шлях".
Там є інформація і про нього і про його названого брата-масона графа Безбородька.

Дякую!!! :)
Хорхе Луїс Борхес

MMA

• Брати мулярі
  • Допитливий
  • MMA is looked down upon.
  • ДЛ "Три Колони"
« Reply #109 : Лютий 02, 2010, 12:14:11 am »
"Джордж Вашингтон, которого многие считают масоном, был истово верующим христианином"

[/quote]

Просто в цьому речені слово ''Масон'' ну ні в якому разі не може означати ''Християнин'' :) А все це тільки через необізнаність автора цього твердження про Дж.Вашингтона.
[/quote]

Масоны ,на сколько я знаю всегда были верующими людьми.И не важно какой они веры и церкви. Хрестиане католики  и православные,греко-католики и иудеи.

Patronum

• Місцевий
« Reply #110 : Лютий 02, 2010, 12:15:27 am »
Та це все й так зрозуміло...
Memento vivere

nothing

• Старійшина
  • nothing is looked down upon.
« Reply #111 : Лютий 02, 2010, 12:19:28 am »
судя по всему не всем. вот тут люди причисляют и сатанистов, буддистов и агностиков  ;) доброй ночи spector
« Останнє редагування: Лютий 02, 2010, 01:17:19 am від nothing »

spector

• Місцевий
  • spector is looked down upon.
« Reply #112 : Лютий 02, 2010, 10:30:03 am »
судя по всему не всем. вот тут люди причисляют и сатанистов, буддистов и агностиков  ;) доброй ночи spector

nothing, а что Вы имеете против агностиков? Насколько я знаю, агностикам путь в масонство не закрыт, как и буддистам, представителям других религий, а также приверженцев самых разных филосовских учений.

Какие есть вопросы? Или Вы постоянно оспариваете мое мнение просто из-за духа противоречия и желания поспорить? ;) Доброе утро, nothing.
Высшей власти достигает тот, кто видит во всех существах себя и все существа — в себе.

W. Ulf

• ДЛ "Юрій Котермак"
  • Administrator
  • Старійшина
  • Reputation Power: 1
  • W. Ulf has no influence.
« Reply #113 : Лютий 02, 2010, 10:35:17 am »
Не завжди...ми не можемо бути впевненими що Віктор Ющенко - масон, хоча це на мою думку граничить з абсурдом, в той час ми абсолютно впевнені що колишній кандидат в президенти Росії - Олексій Богданов є магістром ОВЛР...
І ще одне, коли я намагався знайти якісь відомості про причетність Д.Вашингтона до масонства, я потрапив на ...
www.moycompas.ru

Великим Майстром Великої Ложі Росії є вельми достойний брат Андрій Богданов. Хто є ВМ ОВЛР, мені невідомо і публічно (на відміну від Богданова) він "не світиться".
А про Дж.Вашингтона - це все кляті масони крутять людям голову. На жаль, посилання не відкрилось але сайт відверто масонський. Адже compass, в перекладі з англійської, це циркуль, а циркуль це масонський символ.

О! Знайшов! http://moikompas.ru/compas/georgewashington
А про те, що брат Джордж був християнином, а не масоном, це звідси - http://www.evangelie.ru/forum/t25050.html
« Останнє редагування: Лютий 02, 2010, 11:12:53 am від W. Ulf »
Crescit sub pondere virtus!
Б-г мій, душа, котру Ти мені дарував -- чиста.
Ти сотворив її, Ти сформував її, Ти вдихнув її в мене і Ти бережеш її в мені.
І Ти, в майбутньому, забереш її в мене.
А потім повернеш мені її в  Прийдешньму Світі!

nothing

• Старійшина
« Reply #114 : Лютий 02, 2010, 01:17:31 pm »
ув. spector, ваш предыдущий пост построен в виде риторического вопроса, а в последнем вы подтвердили что это ваше мнение - в масонство могут быть приняты сатанисты, агностики и буддисты.
особо хочу выделить пресловутых агностиков, которые стали ну очень популярными среди молодежи интернета (логично, если брать во внимание юношеский нигилизм) и стали логичным продолжением эволюции из обезьян, придуманным Хаксли. второй человек, приложивший усилия для популяризации этого понятия - Роберт Уилсон. этих имен лично мне было достаточно, чтоб сделать выводы касательно "агностиков". но вижу в этом один позитивный момент - может самые любопытные и мыслящие, столкнувшиеся с этим недо-термином "агностик", заинтересуются, а кто такие например гностики?  :D
буддизм это отдельный вопрос, я так понимаю в западных Ложах это даже может и возможно...
« Останнє редагування: Лютий 02, 2010, 01:20:09 pm від nothing »

spector

• Місцевий
  • spector is looked down upon.
« Reply #115 : Лютий 02, 2010, 01:33:48 pm »
ув. spector, ваш предыдущий пост построен в виде риторического вопроса, а в последнем вы подтвердили что это ваше мнение - в масонство могут быть приняты сатанисты, агностики и буддисты.
особо хочу выделить пресловутых агностиков, которые стали ну очень популярными среди молодежи интернета (логично, если брать во внимание юношеский нигилизм) и стали логичным продолжением эволюции из обезьян, придуманным Хаксли. второй человек, приложивший усилия для популяризации этого понятия - Роберт Уилсон. этих имен лично мне было достаточно, чтоб сделать выводы касательно "агностиков". но вижу в этом один позитивный момент - может самые любопытные и мыслящие, столкнувшиеся с этим недо-термином "агностик", заинтересуются, а кто такие например гностики?  :D
буддизм это отдельный вопрос, я так понимаю в западных Ложах это даже может и возможно...

Уважаемый nothing, хочется Вам того или нет, но термин такой есть и, более того, агностики вполне могут входить в круг масонов.

P.S. Самые любопытные и мыслящие не будут безоговорочно отвергать какое-либо новое мнение или суждение только потому, что оно ему не нравится или как-либо не стыкуется с его текущим мировозрением. А это - типичный пример юношеского нигилизма :D
Высшей власти достигает тот, кто видит во всех существах себя и все существа — в себе.

nothing

• Старійшина
« Reply #116 : Лютий 02, 2010, 01:41:47 pm »
Цитувати
более того, агностики вполне могут входить в круг масонов.
я конечно не отрицаю такой возможности, но интересно как "агностик" ответит на вопрос о вере в ВАВ? может верю, а может и не верю?  ;)

Patronum

• Місцевий
« Reply #117 : Лютий 02, 2010, 02:07:27 pm »

Адже compass, в перекладі з англійської, це циркуль....
Memento vivere

Patronum

• Місцевий
« Reply #118 : Лютий 02, 2010, 02:08:31 pm »
Звідки у Вас така інформація?
Memento vivere

nothing

• Старійшина
« Reply #119 : Лютий 02, 2010, 02:10:22 pm »
Patronum, наверное из англо-украинского словаря  ;)