Автор Тема: Гаррі Трумен  (Прочитано 6281 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

spector

• Місцевий
  • Reputation Power: 0
  • spector is looked down upon.
Re: Гаррі Трумен
« Reply #15 : Січень 26, 2010, 04:42:01 pm »
используя ваши слова: по вашей логике, если масон попадет на войну, он должен ложится под пули и не убивать врагов?

Т.е. женщины и дети Хиросимы напали на Трумена уже после капитуляции в войне и добрый дядя Трумен был вынужден сбросить на них 2 атомные бомбы? :D Не убедили.
Высшей власти достигает тот, кто видит во всех существах себя и все существа — в себе.

spector

• Місцевий
« Reply #16 : Січень 26, 2010, 04:50:00 pm »
О загрязнении все знали уже после первых реальных испытаний атомного оружия. Я уже молчу о том, что о периоде распада и полураспада радиоактивных элементов и изотопов знали за много лет до этого. Но не будем отдаляться от темы и углубляться ;)
Высшей власти достигает тот, кто видит во всех существах себя и все существа — в себе.

Веталь=>Каменяр

• Старійшина
  • Веталь=>Каменяр has no influence.
« Reply #17 : Січень 26, 2010, 08:03:22 pm »
Гарри Трумен прекрасно знал на что шел. На войне как на войне, он исходил с точки зрения целесообразности, показав всему миру что у США теперь есть ядреная бомба и они её могут запросто применить. В тот момент Трумен действовал как Президент и Главнокомандующий. Я не хочу давать оценки этому человеку и его поступкам, слишком разные "весовые категории" у Веталя и Г.Трумена :). Не суди  и не судим будешь. Думаю, ему будет что сказать в свое оправдание.. там ;)

Lucala

• Допитливий
  • **
  • Lucala has no influence.
« Reply #18 : Січень 27, 2010, 12:02:59 am »
Приказ отдавал президент США.
С нынешней точки зрения, когда столько знаешь о радиации и последствиях ядерного взрыва, отношусь к этому исключительно негативно.
С точки зрения "тогда" (до того как упали бомбы и до того как узнали о радиоактивном загрязнении) - может это было и правильное решение.
:D :D :D ;D ;D >:( >:( Ваша логика абсурд

spector

• Місцевий
« Reply #19 : Січень 27, 2010, 09:30:22 am »
Lucala, не будьте столь критичны) Логику W. Ulf, при желании, можно понять. Он входит в братство, посему глупо ожидать от него прямую критику масона наивысшей степени ;) Я это понимаю и в чем-то даже уважаю такую солидарность. Как говорят американцы: "этот человек - настоящий сукин сын, но он - наш сукин сын". Ни добавить, ни убавить. :D

W. Ulf

• ДЛ "Юрій Котермак"
  • Administrator
  • Старійшина
  • Reputation Power: 1
  • W. Ulf has no influence.
« Reply #20 : Січень 27, 2010, 10:03:27 am »
О загрязнении все знали уже после первых реальных испытаний атомного оружия. Я уже молчу о том, что о периоде распада и полураспада радиоактивных элементов и изотопов знали за много лет до этого. Но не будем отдаляться от темы и углубляться ;)
Так первым реальным испытанием атомного оружия были какраз бомбы "Малыш" и "Толстяк". До этого был только один надземный взрыв в пустыне в Нью-Мексике.

2 spector За "нашего сукиного-сына" - спасибо. :)

2 Lucala В чем абсурдность?
Crescit sub pondere virtus!
Б-г мій, душа, котру Ти мені дарував -- чиста.
Ти сотворив її, Ти сформував її, Ти вдихнув її в мене і Ти бережеш її в мені.
І Ти, в майбутньому, забереш її в мене.
А потім повернеш мені її в  Прийдешньму Світі!

spector

• Місцевий
« Reply #21 : Січень 27, 2010, 10:08:27 am »
Так первым реальным испытанием атомного оружия были какраз бомбы "Малыш" и "Толстяк". До этого был только один надземный взрыв в пустыне в Нью-Мексике.

2 spector За "нашего сукиного-сына" - спасибо. :)

2 Lucala В чем абсурдность?

Вообще-то, с 1943-го года было проведено несколько испытаний, как наземных, так и подземных (по неподтвержденным данным и слухам, еще и подводные). Но даже, если это и не так, то испытание подобного разрушительного оружия на таком кол-стве мирного населения - та еще заслуга. Да, этим стоит гордиться! :-\

W. Ulf

• ДЛ "Юрій Котермак"
  • Administrator
  • Старійшина
« Reply #22 : Січень 27, 2010, 10:47:13 am »
Во всех известных мне источниках говорится, что в манхэттенском проекте было создано три бомбы "Тринити", "Малыш" и "Толстяк".
Испытание первой атомной бомбы "Тринити" произошло на полигоне Аламогордо, 16 июля 1945 года.
Сомневаюсь, что если бы США имели атомную бомбу до 45-го они б её не использовал.

Hiram=>churchill

• Писар
  • Hiram=>churchill is looked down upon.
  • Transmutemini in vivos lapides philosophicos!
« Reply #23 : Січень 27, 2010, 12:22:11 pm »
A chomy vsi vvajayut, yaksho mason to svyatiy,Truman zaxishav svoyu krainu!

spector

• Місцевий
« Reply #24 : Січень 27, 2010, 12:31:52 pm »
A chomy vsi vvajayut, yaksho mason to svyatiy,Truman zaxishav svoyu krainu!

Hiram, можно нескромный вопрос? А Вы, случайно, сейчас пишите не из той страны, которую защищал Трумен? Или из соседней, которая севернее? ;)

Никто не говорит о святости, просто, насколько я понимаю, от масона требуются располагать определенными человеческими качествами... Или это не так?

В правилах форума сказано:
•   вияснювання чи здійснення припущень щодо місцезнаходження користувачів форуму та їх особистих даних
Вам устное предупреждение.
« Останнє редагування: Січень 27, 2010, 01:13:04 pm від W. Ulf »

nothing

• Старійшина
  • nothing is looked down upon.
« Reply #25 : Січень 27, 2010, 12:41:32 pm »
ну так и ответе для себя - солдат убивающий на войне за свою страну перестает обладать моральными качествами или наоборот? или вы себе представляете картину как он наслаждение от этого получает? тогда уже встает вопрос о ваших моральных качествах

не лепите одно к другому. этот пример ваш неудачен. вспомните еще сотни других масонов-генералов

Hiram=>churchill

• Писар
« Reply #26 : Січень 27, 2010, 12:56:54 pm »
дякую,Nothing!Ви написали, те що було в мене на думці!

W. Ulf

• ДЛ "Юрій Котермак"
  • Administrator
  • Старійшина
« Reply #27 : Січень 27, 2010, 01:00:22 pm »
вспомните еще сотни других масонов-генералов
Например масонов-генералов отдавших Москву французам. :)
И кто они после этого?

Hiram=>churchill

• Писар
« Reply #28 : Січень 27, 2010, 01:01:15 pm »
А відповідаючи на Ваше питання , пишу я з України!Я кажу, про, те, що не слід сприймати все так сильно ідеально!В масонстві чітко зазначено, кожен повинен бути патріотом країни, де брат проживає!А щодо моральності його поступку, не нам про це зараз судити!Тоді був зовсім інший час!

spector

• Місцевий
« Reply #29 : Січень 27, 2010, 01:11:45 pm »
ну так и ответе для себя - солдат убивающий на войне за свою страну перестает обладать моральными качествами или наоборот? или вы себе представляете картину как он наслаждение от этого получает? тогда уже встает вопрос о ваших моральных качествах

не лепите одно к другому. этот пример ваш неудачен. вспомните еще сотни других масонов-генералов

nothing, не поленитесь почитать тему сначала :-\

Насколько я знаю, на момент бомбардировки капитуляция была уже неизбежна, и никаких крупных потерь со стороны США быть не могло. После поражения квантунской армии в Манчжурии Японцы не то что напасть ни на кого не могли, а даже не смогли-бы толком оборонятся. В Японии на тот момент только было противостояние «голубей» и «ястребов» о том как капитулировать - сохранив страну и независимость, или безоговорочно, с оккупацией Японии Союзниками (кому любопытно - погуглите). На фоне этого бомбардировка выглядит как:

1) Испытание оружия в реальных условиях, где потопытными кроликами выступают несколько сот тысяч мирных жителей, за которых не может постоять их государство
2) Игра мускулами с целью запугать другие страны
3) Попытка запугать Японию, вынуждая "голубей" дать отмашку на оккупацию своих территорий и посторйку баз и форпостов союзников
4) Акция, направленная на достижение секретных задач, известных только масонам США :D :D :D

Все это, конечно, ИМХО)