Автор Тема: Чому масонів звинувачують в сатанізмі?  (Прочитано 29288 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

dmsnet

• Брати мулярі
  • Допитливий
  • Reputation Power: 0
  • dmsnet is looked down upon.
  • ДЛ "Три Колони"
Re: Чому масонів звинувачують в сатанізмі?
« Reply #15 : Жовтень 02, 2008, 10:46:56 am »
Уважаемый dmsnet ,знаю, что есть масоны(за границей) одновременно являющиеся и членами ОТО, а есть такие масоны, которые на дух Кроули не выносят. Также по разному относятся и к масонству Кроули, кто-то этим "гордится", а кто-то этого "стыдится."Но это говорит только о том, что масоны это искатели, люди неординарные, а масонство это очень сложное явлениею Учение Кроули интересно и заслуживает всяческого внимания. Но вот его творчество способно привести к рвотному рефлексу, хотя это лично мое мнение, может кому и нравится. Опять таки, много есть в интернете, есть сайт ОТО российский. Читайте, изучайте.

Уважаемый Jose Я не пытался раскрыть тему о Кроули или О.Т.О. (кстати у меня там знакомый есть в России)... я лиш его упомянул в рамках темы "Чому масонів звинувачують в сатанізмі?"
так сказать дал человеку подсказку в том что в обвинениях часто фигурируют Кроули, и моментами Пайк. И если человеку интересно то пускай копает глубже.
 Для себя, я в свое время ознакомился  с О.Т.О. Не могу похвастать что очень детально, но для формирования своего(сугубо личного) мнения мне было достаточно. И пока нету ни времени ни возможности а если чесно то и большого желания возвращатся к творчеству Кроули.

ZERO

• ДЛ "Три Колони"
  • Брати мулярі
  • Допитливий
  • ZERO is looked down upon.
« Reply #16 : Жовтень 02, 2008, 01:06:47 pm »
также "их обвиняют" в содомии.

ZERO

• ДЛ "Три Колони"
  • Брати мулярі
  • Допитливий
« Reply #17 : Жовтень 02, 2008, 01:14:24 pm »
по поводу коврика "иисус христос" о который вытирают ноги - я посмеялся сначала. А потому подумал внимательнее и вспомнил "Встретишь Будду - убей Будду". Здесь есть пару немного расширенно по этому поводу
http://ashel.livejournal.com/16078.html

dmsnet

• Брати мулярі
  • Допитливий
  • ДЛ "Три Колони"
« Reply #18 : Жовтень 02, 2008, 01:25:43 pm »
также "их обвиняют" в содомии.

Уточню :-) их это О.Т.О.

dmsnet

• Брати мулярі
  • Допитливий
  • ДЛ "Три Колони"
« Reply #19 : Жовтень 02, 2008, 01:33:42 pm »
по поводу коврика "иисус христос" о который вытирают ноги - я посмеялся сначала. А потому подумал внимательнее и вспомнил "Встретишь Будду - убей Будду". Здесь есть пару немного расширенно по этому поводу

про коврик , тамплиеров, и о "многом" другом было в передаче "Русские сенсации" :-) такой себе коктейль из всего получился...
орден станислава, масоны, тамплиеры, мессы , ритуалы, бесы , антихрист,  и вооще конспирологии и получился бред полный ...
но главную установку дали ... что это все плохо ..... :-)
Я иногда захожу на "курайник" * , так там тоже "веселуха", особенно в обсуждении масонства.

* - форум Дьакона Кураева

Веталь=>Каменяр

• Старійшина
  • Веталь=>Каменяр has no influence.
« Reply #20 : Жовтень 02, 2008, 09:22:49 pm »
Один мій знайомий якось сказав таку фразу: "Хочеш бути багатим організуй власну церкву" ;) Кроули саме той випадок, зібравши все до купи він створив власну течію, яку епатажно назвав "сатанизмом", як і всі подібні течії вона була створена як комерційний проект заради збагачення самого Кроулі, хочу відмітити, що за ним хтось стояв, бо його вчення досить пропіарене. Цей напрямок не приведе до істинного шляху (ІМХО), оскільки намішано там потроху від усього :) Хоча ознайомитись з його творами потрібно, хоча б заради того, щоб знати "звідки ноги ростуть" ;) Стосовно самого сатанизма, то повторюся, що й тут існує декілька течій, адресу форумів не дам, бо мене звинуватять у розповсюдженні С. :). І тут можна знайти спільність, в тому ж символізмі наприклад, щодо обрядовості не скажу, я не знаю яка вона у масонів, а яка у С., можливо й там є щось спільне. Хоча... є ще одна спільність...

Aleph

• Гість
« Reply #21 : Жовтень 03, 2008, 01:06:16 am »
...він створив власну течію, яку епатажно назвав "сатанизмом" ...

Можливо Ви його плутаєте з А.Ш.Лавеєм?
А течія Кроулі називається "Телема" а не "сатанізм".
Хоча, Лавей цитує деякі фрагменти з Liber AL vel Legis, вириваючи їх з контексту.

Як на мене, прирівнювати до сатанізму Телему приблизно те ж, що й прирівнювати до сатанізму масонство.

Aleph

• Гість
« Reply #22 : Жовтень 03, 2008, 01:13:09 am »
А чому звинувачують?
Самого зображення Бафомета у необізнаного асоціюється з чортом. А тут ще й черепи, закритість, невідомі ритуали... Тай ті, хто, часто безпідставно, боїться конкуренції у духовній сфері вогонь підживлюють. А письменники та масмедіа покладе будь-яку правду на алтам популярності та рейтингів. Хоча мода може помінятися і заради тих же рейтингів "сторожові пси демократії" будуть в один голос восваляти масонство... до наступної зміни моди у суспільстві.

Булоб більш дивно, якщо б масонство не звинувачували у всіх грхах світу  :)

Jose

• Місцевий
  • Jose is looked down upon.
« Reply #23 : Жовтень 03, 2008, 01:30:44 am »
Одна из центральных идей масонства, как я понял. Идея о Истине преходящей. "Убить свою мать"- "умереть" для этого мира, мира преходящих Истин.
Иисус говорил: "Кто крепко держится за плуг и оглядывается назад не надежен для царствия небесного".
Интересно, как это развивал Осоргин в своих лекциях. Он говорил, что мы "смертны", а Истина вечна. В каждом новопосвященном мастере она возрождается затем развивается и умирает.

Веталь=>Каменяр

• Старійшина
  • Веталь=>Каменяр has no influence.
« Reply #24 : Жовтень 03, 2008, 08:34:52 pm »
Точно... нечистий поплутав :) з Лавеєм і переплутав... дякую, що підказали :)

nothing

• Старійшина
  • nothing is looked down upon.
« Reply #25 : Жовтень 03, 2008, 08:55:13 pm »
вот уж где-где коммерция, так это у Лавея...я лично там ВООБЩЕ ничего не нашел...так, чисто развлечение для подростков...печально

кстати, тут есть кто-то, знакомые с "творчеством" Остина Османа Спеара?...мне кажется довольно сильная философия, современная что-ли, особенно в нашем хаотичном мире
« Останнє редагування: Жовтень 03, 2008, 08:57:46 pm від nothing »

Эдуард

• Гість
« Reply #26 : Жовтень 09, 2008, 04:15:40 pm »
Друзья, а может мне кто-то четко ответить: 1) обвинения в сатанизме необоснованы по тому-то и потому;
или 2) обвинения обоснованы потому что...

nothing

• Старійшина
  • nothing is looked down upon.
« Reply #27 : Жовтень 10, 2008, 08:11:42 pm »
как-то странно...
отступая от темы задаю встречный вопрос: почему Тимошенко обвиняют в том, что в Африке голодают дети?
и отвечайте четко: 1) Тимошенко не виновата в голоде Африки потому-то; 2) она виновата потому-то...
это я к тому, что вы задали вопрос и хотите ответ, при чем никак не обосновываете данное утверждение...
задайте конкретный вопрос и получите ответ...
и вообще, вы хоть знаете что такое сатанизм?почему вы так выразились?

вы меня извините, но это невероятно глупо

Цитувати
Сатанизм — мировоззрение и движение, возникшее в XIX веке на волне романтической эстетизации зла как реакция на доминирующее положение христианской религии. Сатанисты заимствуют библейский образ Сатаны, но трактуют его прямо противоположным образом — как позитивный символ могущества и свободы.

отвечая на ваш конкретный вопрос: Чому масонів звинувачують в сатанізмі? говорю: Потому что на эту информацию сомнительных источников так болезненно реагируют такие как вы
« Останнє редагування: Жовтень 10, 2008, 08:17:43 pm від nothing »

Avesalom

• Гість
« Reply #28 : Жовтень 11, 2008, 12:19:41 am »
Друзья, а может мне кто-то четко ответить: 1) обвинения в сатанизме необоснованы по тому-то и потому;
или 2) обвинения обоснованы потому что...

Традиційна Церква звикла звинувачувати в єрисі або ще чомусь  когось хто не підпадає під контроль самої Церкви. Такого роду звинувачення  виникають як відповідна реакція  церков на не бажання масонів виходити на "світло". Така наша традиція! Ми хочемо бути закритими від посторонніх очей. :-\

ZERO

• ДЛ "Три Колони"
  • Брати мулярі
  • Допитливий
« Reply #29 : Жовтень 13, 2008, 10:06:06 am »
нет дыма без огня

(народная пословица)

...