Автор Тема: Громадська організація  (Прочитано 7865 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

meerkat-wise

• Допитливий
  • **
  • Reputation Power: 0
  • meerkat-wise is looked down upon.
Громадська організація
« : Травень 08, 2011, 10:47:31 pm »
Доброго всем времени суток, рад Вас всех видеть вновь  ;) !
Не секрет , что историю независимой Украины принято отсчитывать с 1991 года .С тех пор в Украине произошло множество политических , социальных , демографических и иных изменений.В том числе и появление масонства . Не смотря на позитивные тенденции в виде развития Масонства в Украине , существует ряд проблем , в том числе информативного характера . Информационный вакуум , который был создан во времена СССР системой различных "табу" был быстро заполнен информацией из сомнительных источников . Как говорится "пипл хавает " . Не обошла это проблема стороной и масонство . Как грибы после дождя , в желтой ( и не только ) прессе периодически появлялись "разоблачители" масонства и мирового заговора. Где то из глубин ХХ века к нам возвращается фобия в виде клише , ярлыка "ЖИДО-МАСОНСКИЙ ЗАГОВОР".
Люди все тут образованы , взрослые и понимают , что клевету сложно опровергнуть , особенно когда она укоренилась в виде шаблона и стереотипа .С моих личных наблюдений , я хочу подметить , что в отличии от Западных стран , Украинские братья-каменщики не имеют(или же не хотят из собственных соображений) вести открыто , публично .Скорее всего ,наше общество попросту НЕ ГОТОВО к данному шагу.
  Не так давно , я решил создать собственную гражданскую организацию ( Я не стану скрывать - я открыто симпатизирую масонству ) - в которой я желал бы активно видеть масонские принципы, идеи. В виду того , что бы избежать недоразумений , обвинений прочих ненужных вещей , мною было принято решение о том , что не стоит  "на людях" открывать правду о том , что масонские идеи и принципы взяты за основу -подкорректировать некоторые нюансы и вуаля , новая обложка старой книги  ;) .
Я надеюсь что уважаемые каменщики не осудят сие деяние , если будут какие либо соображения , рекомендации , советы - пишите тут или в личные сообщения, буду рад . Благодарю за внимание  ;)

JK

• Administrator
  • Писар
  • JK has no influence.
  • ДЛ "Каменяр"
Re: Громадська організація
« Reply #1 : Травень 08, 2011, 11:49:32 pm »
...
С моих личных наблюдений , я хочу подметить , что в отличии от Западных стран , Украинские братья-каменщики не имеют(или же не хотят из собственных соображений) вести открыто , публично.
...

Якщо не важко, наведіть, будь-ласка, приклади "відкритості" у Західних країнах, окрім не приховування окремими людьми своєї приналежності до Вільного Мулярства.

Каменяр

• Веталь
  • Старійшина
  • Reputation Power: 1
  • Каменяр has no influence.
  • ДЛ № 3 "Каменяр"
« Reply #2 : Травень 09, 2011, 12:04:07 am »
Цитувати
[author=meerkat-wise link=topic=1042.msg19204#msg19204 date=1304884051]
 Как говорится "пипл хавает " .
Пипл то хаває, але шукаюча людина за 10 хвилин знайде масонський сайт,  а ще за десять хвилин розбереться у всіх міфах.
Цитувати
С моих личных наблюдений , я хочу подметить , что в отличии от Западных стран , Украинские братья-каменщики не имеют(или же не хотят из собственных соображений) вести открыто , публично .Скорее всего ,наше общество попросту НЕ ГОТОВО к данному шагу.
Справа не в суспільстві ;)...
Цитувати
Не так давно , я решил создать собственную гражданскую организацию ( Я не стану скрывать - я открыто симпатизирую масонству ) - в которой я желал бы активно видеть масонские принципы, идеи.
Створити це половина діла, тим більше, що дехто в цьому напрямку вже працює, а от чим Ви наповните цю організацію, якою діяльністю? Дуже цікаве питання...
Цитувати
Я надеюсь что уважаемые каменщики не осудят сие деяние , если будут какие либо соображения , рекомендации , советы - пишите тут или в личные сообщения, буду рад . Благодарю за внимание  ;)
Не осудять.. але наврядчи підтримають...
« Останнє редагування: Травень 09, 2011, 12:05:39 am від Каменяр »
http://ukrmason.org/ukr/faq.php
Найчастіші запитання: Як, Де, Коли? :)

meerkat-wise

• Допитливий
  • **
« Reply #3 : Травень 09, 2011, 12:16:11 am »
...
С моих личных наблюдений , я хочу подметить , что в отличии от Западных стран , Украинские братья-каменщики не имеют(или же не хотят из собственных соображений) вести открыто , публично.
...

Якщо не важко, наведіть, будь-ласка, приклади "відкритості" у Західних країнах, окрім не приховування окремими людьми своєї приналежності до Вільного Мулярства.

Да , конечно :)
1.Собственно начнем с размещения самих "Лож"
Вот пример  http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/60/Freemasons.hall.london.arp.750pix.jpg
ОВЛА - ни чем не скрыто :) У всех на глазах - почти как местная достопримечательность, адрес известен .
2.Активное сотрудничество с представителями СМИ , науки. Различные совместные программы с такими каналами как "HISTORY" (Док.программа Шотландский Ключ ) где собственно масоны не скрывая своего имени и своей принадлежности и активно отвечают на наиболее "интересные" вопросы.
3.Показ внутренних помещений на фото , видео .Ведение собственных журналов .

Я могу еще продолжать , если Вам интересно  ;)

meerkat-wise

• Допитливий
  • **
« Reply #4 : Травень 09, 2011, 12:18:15 am »
Ув. товарищ Каменяр -Поддержки не ищу  ;D
Знаете , в наше время кроме как на себя редко на кого приходится расчитывать  ;)

Каменяр

• Веталь
  • Старійшина
  • ДЛ № 3 "Каменяр"
« Reply #5 : Травень 09, 2011, 12:20:59 am »
Ув. товарищ Каменяр -Поддержки не ищу  ;D
Знаете , в наше время кроме как на себя редко на кого приходится расчитывать  ;)
Я розумію Вас, але все ж про наповнення організації було б цікаво почути :).

meerkat-wise

• Допитливий
  • **
« Reply #6 : Травень 09, 2011, 12:22:27 am »
Вы меня извините , надеюсь на понимание , но это уже отдельная тема для приватного разговора  ;)

JK

• Administrator
  • Писар
  • JK has no influence.
  • ДЛ "Каменяр"
« Reply #7 : Травень 09, 2011, 12:50:51 am »
...
...

Вот пример  http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/60/Freemasons.hall.london.arp.750pix.jpg
ОВЛА - ни чем не скрыто :) У всех на глазах - почти как местная достопримечательность, адрес известен .
2.Активное сотрудничество с представителями СМИ , науки. Различные совместные программы с такими каналами как "HISTORY" (Док.программа Шотландский Ключ ) где собственно масоны не скрывая своего имени и своей принадлежности и активно отвечают на наиболее "интересные" вопросы.

Розкриття своєї приналежності - особисте рішення кожного брата. Не екстер’єр та інтер’єр приміщення робить його храмом. Співпраця з ЗМІ - не переходить межі обговорення історичних фактів. Власні часописи - не розкривають закриту інформацію.
Повторю те, що я вже писав на цьому форумі: Масонство ніколи не буде "прозорим". І це не залежить від громадської думки (позитивної чи негативної).

cudmint

• Допитливий
  • **
  • cudmint has no influence.
    • MistInfo
« Reply #8 : Травень 09, 2011, 01:57:38 am »
Цитувати
[author=meerkat-wise link=topic=1042.msg19204#msg19204 date=1304884051]
 Как говорится "пипл хавает " .
Пипл то хаває, але шукаюча людина за 10 хвилин знайде масонський сайт,  а ще за десять хвилин розбереться у всіх міфах.

Я також з цим згоден.. той, хто захоче дізнатись правду.. дізнається.. той, кого влаштує та інформація, яка є нехай "хаває"..
Si Deus Pro Nobis, Quis contra Nos

Ioabert

• Старійшина
  • Ioabert has no influence.
  • Surge et age!
« Reply #9 : Травень 09, 2011, 04:31:34 am »
...
...

Розкриття своєї приналежності - особисте рішення кожного брата. Не екстер’єр та інтер’єр приміщення робить його храмом. Співпраця з ЗМІ - не переходить межі обговорення історичних фактів. Власні часописи - не розкривають закриту інформацію.
Повторю те, що я вже писав на цьому форумі: Масонство ніколи не буде "прозорим". І це не залежить від громадської думки (позитивної чи негативної).

А як тоді бути з відкритими засіданнми лож?
"Гpyдa камней перестает быть просто камнем, когда кто-то смотрит на нее, держа в голове идею Собора"

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

"В масонстве Вы узнаете то, что найдёте в нём сами..."   Освальд Вирт. 1937

alandd2001

• Брати мулярі
  • Допитливий
  • alandd2001 is looked down upon.
  • ДЛ "Три Колони" №1
« Reply #10 : Травень 09, 2011, 10:32:19 am »
Krome togo shto Masonstvo nikogda ne budet v polnostiu otkrytoe (eto odno iz osnov ordena), ja tozhe priznaiu shto est v mnogix stranax takie situazii gde bratia otkryto govoriat obshestvu; no oni zhivut v demokraticeskix stranax, ja ne scitaiu shto Ukraina - demokratia, tak shto vsegda luchse podstraxavatsia.
To be 1, ask 1

grafff

• Старійшина
  • grafff has no influence.
« Reply #11 : Травень 09, 2011, 11:45:38 am »
Krome togo shto Masonstvo nikogda ne budet v polnostiu otkrytoe (eto odno iz osnov ordena), ja tozhe priznaiu shto est v mnogix stranax takie situazii gde bratia otkryto govoriat obshestvu; no oni zhivut v demokraticeskix stranax, ja ne scitaiu shto Ukraina - demokratia, tak shto vsegda luchse podstraxavatsia.

Как житель украины, вижу что живут себе люди не скрывая своей не традиционной ориентации, и люди почитающие Дьявола как б-га, и русофобюы и американофилы, и нацысты тоже не скрываются. Это конечно не есть суть демократии, но в данном посте именно это и имелось ввиду. Или же именно политическая составляющая демократии важна?

Каменяр

• Веталь
  • Старійшина
  • ДЛ № 3 "Каменяр"
« Reply #12 : Травень 09, 2011, 11:49:57 am »
Наверное под открытостью западного масонства имелось в виду не прозрачность работ, всё-таки внутренние дела ордена есть его сугубо внутренние дела, а деятельность братства направленная на общество. Всевозможные общественные проекты, те же гражданские объединения и т.д...

W. Ulf

• ДЛ "Юрій Котермак"
  • Administrator
  • Старійшина
  • W. Ulf has no influence.
« Reply #13 : Травень 09, 2011, 12:29:07 pm »
А як тоді бути з відкритими засіданнми лож?
А де такі проводять?
Crescit sub pondere virtus!
Б-г мій, душа, котру Ти мені дарував -- чиста.
Ти сотворив її, Ти сформував її, Ти вдихнув її в мене і Ти бережеш її в мені.
І Ти, в майбутньому, забереш її в мене.
А потім повернеш мені її в  Прийдешньму Світі!

meerkat-wise

• Допитливий
  • **
« Reply #14 : Травень 09, 2011, 01:39:01 pm »
Наверное под открытостью западного масонства имелось в виду не прозрачность работ, всё-таки внутренние дела ордена есть его сугубо внутренние дела, а деятельность братства направленная на общество. Всевозможные общественные проекты, те же гражданские объединения и т.д...

Именно , благодарю , Каменяр , за ваше понимание и более корректную "перефразировку".
Это собственно и имелось в виду  :)  ;D