Автор Тема: Допоможіть, будь ласка, розібратись  (Прочитано 20552 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Cognosce

• Старійшина
  • Reputation Power: 3
  • Cognosce has no influence.
Re: Допоможіть, будь ласка, розібратись
« Reply #105 : Липень 09, 2015, 09:51:29 am »
Рост... Куда расти, и как расти? Помогите разобраться, разложить по полочкам. Я очень многое не могу откинуть последнее время. Начинается каша.

Эта тема довольно актуальная и очень обширная, более того, я думаю, что не один труд был написан на эту тематику. Можно рассуждать и посвятить этой теме целый день общения в каком-нибудь кафе. Но никто за вас этот вопрос не решит и не расставят все по полочкам. Я уже писал выше, что прежде всего нужно разобраться в себе и со своими желаниями, чего ты хочешь от жизни вообще? Пускай звучит сухо и обыденно, но это то с чего нужно начинать по моему мнению.

Конечно, было бы, наверное, круто, чтобы кто-то пришел и рассказал как правильно жить и чем нужно заниматься, о чем думать, а о чем нет, с кем дружит, а с кем не стоит, каких предпочитать девушек, но вы же сами поймите, какая это свобода, какая это работа над собой? Я уверен, что есть подобные объединения, которые могут предложить такие услуги, они полностью решат за вас все вопросы, в плоть на кого квартиру переписать. ;) Но вы, я так понял стремитесь к другому, вы взрослый и самостоятельный человек, который хочет сам управлять своей жизнью.

С другой стороны - доступ к "системе морали, изложенной в аллегориях и проиллюстрированной символами". Система всё-таки. Некая золотая середина между догмами и свободным полётом. Думаю, это эффективно.

Благодаря этому форуму и литературе, предлагаемой тут, я познал для себя Символ, как единственный язык для передачи истин. Признал, прочувствовал. С эффективностью аллегорий мне тоже всё понятно на опыте.

В этой беседе понял, что я не прошу смысл жизни - его я найду сам, или минимум буду в поиске. Прошу опыт. Прошу пищу для роста.
« Останнє редагування: Липень 09, 2015, 10:37:28 am від Cognosce »

benedict16

• Старійшина
  • Reputation Power: 2
  • benedict16 has no influence.
« Reply #106 : Жовтень 06, 2015, 05:44:22 am »
Якщо хтось знає, то поясніть що це за ложа...
"Полумяна Долоня Осіріса" (П.Д.О.) - 4 достойна масонська ложа на сході Києва.
ось їхній сайт...
http://osiris.zg5.ru
Це ж просто образа та знущання над Орденом та Ландмарками.
І у Вікіпедії подається, як джерело нарівні з ВЛУ та цим Форумом.
хоча і пише що це фальшива сторінка, але посеред тексту....
а в посиланнях не зазначено.
п.с. Посилання у вікі підкоректував  :)
Забавные ребята. Читая ладмарки над некоторыми смеялся от души. Очень наглядно показывают чем масонство не является.
Думаю страничка создана с целью позаботиться, кучкой прищавых подростков или их родителей у которых не удалась жизнь и которые венят в этом масонов, книги по всемирному заговору для них заменили Библию... Вообще сайт с забавной ересью типа масоны это сатанисты, садомиты, мироуправленцы и тд.
Надо перенести этот сайт в раздел юмора.
У кого плохое настроение советую почитать. :)
« Останнє редагування: Жовтень 06, 2015, 06:55:33 am від benedict16 »
Боже дай мені сил, щоб прийняти те, чого я не можу змінити;
волі, щоб змінити те, що можу;
мудрості, щоб відрізнити одне від другого.
Жити нинішнім днем,
Радіти кожній миті,
Вважати негоди дорогою до миру,
Приймати, цей грішний світ, яким той є,
А не яким хочу бачити його я.

ищем

• Писар
  • Reputation Power: 0
  • ищем has no influence.
  • кто ищет- тот всегда найдет
« Reply #107 : Жовтень 06, 2015, 08:08:12 pm »
мухи, одним словом.

benedict16

• Старійшина
« Reply #108 : Жовтень 06, 2015, 09:06:07 pm »
мухи, одним словом.
Друг нельзя так о людях 8). Даже самым потерянным даётся шанс на реабилитацию... Но к сожалению ты близок к истине :'(
Жити нинішнім днем,
Радіти кожній миті,

Cognosce

• Старійшина
  • Reputation Power: 3
  • Cognosce has no influence.
« Reply #109 : Жовтень 06, 2015, 09:29:04 pm »
Я могу себя представить создателем такого сайта.

Сегодня, конечно, я не стал бы уже шутить и тролить именно эту тему, а может и другие не стану.
Но могу представить.

Всем добрый вечер  8)

benedict16

• Старійшина
« Reply #110 : Жовтень 06, 2015, 09:43:10 pm »
И тебе привет. Так ты троль ещё тот ;)? И времени не жаль на такое дело? ::)
Жити нинішнім днем,
Радіти кожній миті,

ищем

• Писар
  • Reputation Power: 0
  • ищем has no influence.
  • кто ищет- тот всегда найдет
« Reply #111 : Жовтень 08, 2015, 09:47:19 pm »
Дык, не я это однако. В книжке умной вычитал. :)

flying lotus

• Старійшина
  • Reputation Power: 5
  • flying lotus has no influence.
« Reply #112 : Травень 10, 2016, 03:39:18 pm »
"Презренный металл" - это когда невзначай зачем-то упоминаешь что ты депутат местного совета. Или я логики не уловлю - при чем тут это?

Курение - это точно не "презренный металл"))) Хотя, говорят, в табаке много тяжелых металлов, так что все может быть...

flying lotus

• Старійшина
« Reply #113 : Травень 10, 2016, 03:40:04 pm »
апд: Депутат в 18 лет - это сурово. Страна победившего идиотизма)))

flying lotus

• Старійшина
« Reply #114 : Травень 10, 2016, 05:06:20 pm »
1. Ну если вас волнуют формальности, то, вообще-то я посвященный масон, но усыплен. Еще вопросы есть? Так лучше?
2. Странная оценка. Но можем посоревноваться в формальной логике и риторике. Полагаю, в школе такое не проходили, де-пу-тат?)))
3. В большинстве цивилизованных стран вам даже пиво еще покупать нельзя. А тут законодатель, мля))) Ну и мантру про "молодых но активных" будете своим избирателям рассказывать, тут лохов нету))) Кстати, что за партия? Ну так, чисто поржать для прикола)))

flying lotus

• Старійшина
« Reply #115 : Травень 10, 2016, 05:08:15 pm »
Кстати, вопрос К ЧЕМУ было упомянуто чо вы депутат так ответа и нету. Тренируетесь быть политиком? Это важный навык для такой породы - уходить от ответа.

benedict16

• Старійшина
« Reply #116 : Травень 10, 2016, 07:17:05 pm »
Vladimir поверьте Вы не единственный депутат на этом форуме и данный факт не является плохим или хорошим. Если Вы изучали историю масонства то не могли не обратить  внимание, что многие масоны били политическим деятелями, по этому Вам не прейдеться отказываться от политической карьеры (если Ваш вопрос заключался именно в этом)?
Думаю из-за этого возникла такая реакция на Ваш вопрос, потому, что ответ на него очевиден, а Ваше сообщение больше похоже на желание заявить о своих "достижениях."
Из опыта форумчан с которыми я хорошо общаюсь, хочу сообщить, что при собеседование с масонами, заявление о том, что человек является депутатом (или другим политическим или общественным деятелем) не вызывает никакой реакции. :)
Жити нинішнім днем,
Радіти кожній миті,

Vladimir

• Брати мулярі
  • Допитливий
  • Reputation Power: 1
  • Vladimir has no influence.
« Reply #117 : Травень 10, 2016, 07:34:32 pm »
Vladimir поверьте Вы не единственный депутат на этом форуме и данный факт не является плохим или хорошим. Если Вы изучали историю масонства то не могли не обратить  внимание, что многие масоны били политическим деятелями, по этому Вам не прейдеться отказываться от политической карьеры (если Ваш вопрос заключался именно в этом)?
Думаю из-за этого возникла такая реакция на Ваш вопрос, потому, что ответ на него очевиден, а Ваше сообщение больше похоже на желание заявить о своих "достижениях."
Из опыта форумчан с которыми я хорошо общаюсь, хочу сообщить, что при собеседование с масонами, заявление о том, что человек является депутатом (или другим политическим или общественным деятелем) не вызывает никакой реакции. :)

Бенедикт, я хочу Вас поблагодарить за ответ! Он развеял мои сомнения. Я думал мне придется отказаться от общественной работы. Прошу меня простить если вопрос показался сообществу простым хвастовством, я долго думал стоит писать об этом или нет но все же решился для полного объяснения опасений  , которые Вы в точку высказали. К своей работе отношусь так же просто как и к ежедневному завтраку   - цели удивить кого-то не преследовал и тем более похвастаться. Еще раз спасибо за ясный ответ :)

flying lotus

• Старійшина
« Reply #118 : Травень 10, 2016, 09:20:08 pm »
Бенедикт, я хочу Вас поблагодарить за ответ! Он развеял мои сомнения. Я думал мне придется отказаться от общественной работы.

Если вы не намерены отказываться от политической и общественной работы, то принимайте в привычку не удалять написанные посты и нести ответсвенность за слова и действия. Вы же "молодой", а перенимаете манеры "старых" по подчистке имиджа. Это я сейчас без ехидства и на полном серьезе. Зачем потерли сообщения? Ладно, удаляюсь, а то наезжаю на нашу перепективную молодеж. Успехов вам в работе.

Vladimir

• Брати мулярі
  • Допитливий
  • Reputation Power: 1
  • Vladimir has no influence.
« Reply #119 : Травень 10, 2016, 11:45:51 pm »
Бенедикт, я хочу Вас поблагодарить за ответ! Он развеял мои сомнения. Я думал мне придется отказаться от общественной работы.

Если вы не намерены отказываться от политической и общественной работы, то принимайте в привычку не удалять написанные посты и нести ответсвенность за слова и действия. Вы же "молодой", а перенимаете манеры "старых" по подчистке имиджа. Это я сейчас без ехидства и на полном серьезе. Зачем потерли сообщения? Ладно, удаляюсь, а то наезжаю на нашу перепективную молодеж. Успехов вам в работе.
Ответственности политикам не хватает - Вы правы и спасибо за совет, он действительно ценный. Потер сообщения т.к. посчитал их продолжением мелкого недоразумения и не хотел далее своим основным сообщением делать впечатление хвастуна ( мозолить "форумчанам"  глаза т.к. ответ на вопрос получил) и также не распространять информацию про конкретную должность.