Автор Тема: Мені здається, що....  (Прочитано 17774 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

frankomason

• Брати мулярі
  • Писар
  • Reputation Power: 0
  • frankomason has no influence.
Re: Мені здається, що....
« Reply #90 : Січень 13, 2009, 12:52:22 pm »
...
...Самі ж писали про НДР та СРСР:

??? ??? ... як і творці країни НДР (Німецька Демократична Республіка), СРСР.
Я писав про НДР у протилежному сенсі. (Але це не важно, Ви ж повністю заперечеєте учать масонів у державницьких процесах. Не було декабристів, Вер франц. р-ції,...)

Ну як Ви не можете зрозуміти!!! Масонство в Україні не займається політикою! Про це на форумі вже писано-переписано. А вірити Ви в це, чи ні, це вже Ваші проблеми. Щасти.
« Останнє редагування: Січень 13, 2009, 12:54:42 pm від frankomason »
TEMPORA MUTANTUR ET NOS MUTAMUR IN ILLIS

Павло

• Місцевий
  • Павло is looked down upon.
« Reply #91 : Січень 14, 2009, 09:53:31 pm »

Якщо знайдете фото Леніна з фартухом - я Вам повірю  ;D

Взагалі мова йде не по Леніна, а про принципово нову державу (СРСР), яка наповнена масонською символікою, ритуалами і під час її побудові у її основу було гакладено підходи, які багато у чому збігаються з принципами масонства.
Вам або погано здається або наведіть хоч один ПРИНЦИП.

ПС:...

imhotep

• Брати мулярі
  • Місцевий
  • imhotep is looked down upon.
« Reply #92 : Січень 15, 2009, 01:28:37 pm »

Взагалі мова йде не по Леніна, а про принципово нову державу (СРСР), яка наповнена масонською символікою, ритуалами і під час її побудові у її основу було гакладено підходи, які багато у чому збігаються з принципами масонства.

Один із головних моральних принципів масонства - загальновідоме Біблійне: "Не роби іншим те, чого не хочеш, щоб робили тобі".
А в СССР головною була "політична доцільність" з точки зору "диктатури пролетаріату", яка і породила масу гидоти включно з ГУЛАГом, Голодомором, репресіями, порушенням прав людини. Тому нічого спільного просто бути не може в масонства з тим паскудством. Є тільки непереборні засадничі світоглядні протиріччя.

А щодо символів і їх крадіжки авантюристами - священний індуїстський гакенкройцер Гітлер взяв як символ фашизму, то що, це повинно означати що німецький фашизм є проектом індуїстів, які, зауважте, по своїй сути є альтруїстами?
« Останнє редагування: Січень 15, 2009, 01:36:01 pm від imhotep »

nothing

• Старійшина
  • nothing is looked down upon.
« Reply #93 : Січень 15, 2009, 02:21:39 pm »
ну значит наци черпали вдохновение в арийско-ведической культуре и символике...
а коммунистам наверное такие символы приглянулись...

а вообще, конечно это ничего не означает, та же звезда есть и на американском флаге.  :) аж 50 штук...so what?

indin

• Старійшина
  • indin has no influence.
  • и вновь продолжается бой,и сердцу тревожно в груди
« Reply #94 : Січень 15, 2009, 02:28:07 pm »
 При изменении политико-экономической формации все эти вещи , которые , Вы уважаемый imhotep назвали выше не всегда возможно избежать, поймите меня правильно, я никого не пытаюсь оправдать, тот кто совершил преступления тот их совершил и должен понести за них ответственность. Если посмотреть в историю, то мы увидим антологичные вещи и в других государствах: Французская революция , независимость США, буржуазная революция в Великобритании, победа над апартеидом в ЮАР и таких примеров можно привести очень много. Все эти события сопровождались уничтожением себе подобных. В последствии же все эти деяния вошли в историю как выдающиеся события , которые изменили мир в  сторону прогресса. И все они были совершенно новым прорывом в развитии. Т.е. я хочу сказать, что после всех этих кровавых событий наступало улучшение, качественное изменение жизни. Вы говорите о диктатуре пролетариата, о голодоморе,  о ГУЛАГе, были и другие нарушения прав человека вопрос в том когда они были и к чему в последствии привели.
 Мне вообщем то понятно почему когда речь заходит о Советском Союзе пытаются указать лишь не его отвратительные стороны, но я не считаю, что это правильно.
 Проблема СССР в том, что все принципы лишь декларировались а не выполнялись, особенно хочу отметить период после Сталинский, после военный, все превратилось в цирк и этот самый цирк все и извратил.
 И большинство  этих принципов вполне вписываются в тот "образ" жизни, который возникает при рассмотрении принципов ордена. То что Ленин пытался сделать в Советском Союзе могло стать прорывом стать совершенно новым витком в развитии общества, но не получилось. В других же случаях все вышло, как например с Линкольном Вашингтоном и масоны были к этому причастны. Поэтому и возникают такие вопросы.
 Честное слово я не удивлюсь если здесь появится аналогичный вопрос и о Гитлере.

Ну вот пока я печатал уже вспомнили о  арийской-ведической культуре и символике  8) 
« Останнє редагування: Січень 15, 2009, 02:30:46 pm від indin »
"Любовь есть главная причина жизни, главный закон гармонической связи, царствующей в природе... жизнь без любви есть пресмыкание!"
М.А.Бакунин

nothing

• Старійшина
« Reply #95 : Січень 15, 2009, 03:52:21 pm »
Тогда и мировую войну можно воспринимать толчок к развитию прогресса, сколько научных достижений было сделано во множестве отраслей, начиная с медицины заканчивая квантовой механикой. Но какой ценой. Экспериментами в концлагерях и ядерными бомбами...
Рассматривать нужно ну очень абстрагированно от действительности и смотря глубоко в будущее...
К перечисленным Вами, Индин, событиям, я недавно для себя добавил еще одно. После того как узнал что Альберт Пайк был причастен к ККК, попытался взглянуть по другому на события истории. И вот какие противоречивые мысли у меня возникли...
Всем известно, что на заре освоения американского континента, широко использовался рабский труд, привозимыми европейцами, африканцев. После отмены рабства в США возникла целая национальная община униженных, безправных людей, которые явно не вписывались в картину созданного государства, к ценностям, которые декларировала Конституция отцов-основателей...потому как это был подавленный комплекс, сублимированный страх зарытый в глубину коллективного беззсознательного этого этноса. Не будь этой организации, возможно, путь самоопределения афро-американцев занял бы не столетие, а длился бы до сих пор. В 60-70 годах в Америке проходила тоже своего рода революция (не сексуальная и психоделическая...хотя туда тоже можно приписать кое-кого :) )
пс: хотя встречал на некоторых сайтах опровержение, что Пайк совершенно не причастен к ККК

но я думаю, что такие разговоры только подогревают всякие теории заговоров :)
по крайней мере тот масон, с кем мне удалось пообщаться, на коварного и жаждующего власти человека не похож...я думаю эти люди очищены от таких чувств, ими двигают совершенно иные мотивы...
« Останнє редагування: Січень 15, 2009, 04:11:52 pm від nothing »

indin

• Старійшина
« Reply #96 : Січень 15, 2009, 04:34:33 pm »
 Война это следствие выше указанных событий, т.е. первоисточником прогресса, в смысле данного разговора, являются все же те самые вышеуказанные. Если разобраться, то это прогресс, в какой-то степени является, толчком к войне.
 Причастен ли Пайк к ККК не знаю, сомневаюсь и больше склонен к обратному. Да вообще участие или не участие его в ККК не столь интересно, как интересны его письма о трех мировых войнах. Про три ККК вообще хочу сказать другие времена , другие нравы.

А по поводу заговоров, честно говоря уже надоело, поймите , есть целое , а есть отдельное
« Останнє редагування: Січень 15, 2009, 04:50:08 pm від indin »
"Любовь есть главная причина жизни, главный закон гармонической связи, царствующей в природе... жизнь без любви есть пресмыкание!"
М.А.Бакунин

nothing

• Старійшина
« Reply #97 : Січень 15, 2009, 04:42:33 pm »
а что за письма? можно ссылочку или название...

Веталь=>Каменяр

• Старійшина
  • Веталь=>Каменяр has no influence.
« Reply #98 : Січень 15, 2009, 07:18:15 pm »
Среди масонов всегда были разные люди начиная от любителей эзотерики и заканчивая выдающимися политиками, так что вполне возможно, что и среди КККлановцов и среди отцов-основателей США или СССР были сторонники тех или иных радикальных течений, лично я не исключаю такой вероятности...

indin

• Старійшина
« Reply #99 : Січень 15, 2009, 08:46:24 pm »

Вот кое что http://traditio.ru/wiki/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%82_%D0%9F%D0%B0%D0%B9%D0%BA

Вот еще http://mason.ru/public_rus/mason_rus_biblio/60_htmlfile.html

а по самим письмам чуть погодите
« Останнє редагування: Січень 16, 2009, 11:18:07 pm від indin »
М.А.Бакунин

Володя

• Писар
  • Володя is looked down upon.
« Reply #100 : Січень 16, 2009, 11:14:32 pm »

Якщо знайдете фото Леніна з фартухом - я Вам повірю  ;D

Павло, можливо ти пропустив, - вище я писав про "принципову новизну СРСР" як політико-адміністративної держави:
- На зміну цавській класичній системі прийшла народна влада (не будемо обсуждати, наскільки "народна", але подібного на той час не було ні у одні державі)
- разом із новою політичною системою почала поширюватися нова символіка, нова релігія,..
... але, Павло, мені здається ця дискусія довокла СРСР уже вичерпана і не варто її продовжувати.

Володя

• Писар
« Reply #101 : Січень 18, 2009, 11:30:53 pm »
Друзі-форумчани, прошу не сміятися, але дійсно маю прикольне питання. Зовсім недавно один із Майстрів підловив мене. коли я його питав про масонство в СРСР, процитувавши клятву піонера у контексті масонської клятви (памятаєте: Я, ... перед лицем товаришів урочисто клянусь.... берегти честь... вірно служити... прагнути перейти на градус вище (шутю  :P)  ну і т.т.)
     Так ось, тоді я дійсно сприйняв її як наповнену масонськими поняттями. А згодом подумав, що надімною Майстер сміється і я піймався на його прикол.
     Однак тепер всеж-таки розмірковую: ну надто серйозною і переповненою символізму є клятва (до чого тут взігалі діткам поняття клятви) у освітньо-виховній організації малоліток.
      Тому, у розрізі символізму, чи не здається що у піонерської організації присутні елементи масонських ритуалів

(Клятва, заповіт Леніна, термін "Салют", лозунг та відповідь: "Будь готов", - "Завжди готов", галстук, прапор (до речі, комсомол і партія прапорів не мали, а лише піонери), структура органзації, яка складалася із "зірочок", горн,...)

Володя

• Писар
« Reply #102 : Січень 19, 2009, 01:14:08 am »

Вот кое что http://traditio.ru/wiki/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%82_%D0%9F%D0%B0%D0%B9%D0%BA

Вот еще http://mason.ru/public_rus/mason_rus_biblio/60_htmlfile.html

а по самим письмам чуть погодите
Цікаві ссилки.
Одразу виникло запитання, як діяльність Пайка узгоджується з його масонством?
« Останнє редагування: Січень 19, 2009, 02:08:19 am від Володя »

Володя

• Писар
« Reply #103 : Січень 19, 2009, 01:18:45 am »
Аміністратори-масони прохання, скажіть будь-ласка, чи часто трапляються випадки виключення адептів із членів ложі? І які конкретно причини модуть стати для цього підставою?

Одразу продовжую  у контектсті запитання, чи негумання, злочинна, чи інша деструктивні діяльність масона поза ложею, тобто при ватним порядком є підставою для виключення?

Володя

• Писар
« Reply #104 : Січень 19, 2009, 02:09:47 am »
Аміністратори-масони прохання, скажіть будь-ласка, чи часто трапляються випадки виключення адептів із членів ложі? І які конкретно причини можуть стати для цього підставою?

Одразу продовжую  у контектсті запитання, чи негуманна, злочинна, чи інша деструктивна діяльність масона поза ложею, тобто приватним порядком, є підставою для виключення?