Автор Тема: Вопрос от профана  (Прочитано 52073 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Митрий

• Допитливий
  • **
  • Reputation Power: 0
  • Митрий has no influence.
  • Cogito, ergo sum
Re: Вопрос от профана
« Reply #135 : Травень 23, 2009, 01:34:21 pm »
Добрый Всем день!!!

Господа хорошие как Вы думаете готово ли Украинское общество к присутствию масонства в Украине? Я понимаю, что вопрос немного расплывчив но тем не менее!

Дякую!!     
“Недостаточно просто существовать... Каждый должен искать всевозможные пути, как сделать самого себя более достойным и полностью оправдать свое высокое предназначение...” Альберт Швейцер

Митрий

• Допитливий
  • **
  • Cogito, ergo sum
« Reply #136 : Травень 24, 2009, 11:43:37 pm »
Неужели вопрос не заслуживает внимания!? :-\
“Недостаточно просто существовать... Каждый должен искать всевозможные пути, как сделать самого себя более достойным и полностью оправдать свое высокое предназначение...” Альберт Швейцер

indin

• Старійшина
  • indin has no influence.
  • и вновь продолжается бой,и сердцу тревожно в груди
« Reply #137 : Травень 25, 2009, 08:41:58 am »
 А при чем здесь общество, почему Вы считаете, что оно должно быть к этому явлению готово или не готово? Собственно в чем вопрос?
"Любовь есть главная причина жизни, главный закон гармонической связи, царствующей в природе... жизнь без любви есть пресмыкание!"
М.А.Бакунин

Веталь=>Каменяр

• Старійшина
  • Веталь=>Каменяр has no influence.
« Reply #138 : Травень 25, 2009, 10:34:03 pm »
Готово или не готово вопрос, конечно, интересный, но то что в украинском обществе присутствуют масоны, то это факт. Не думаю, что братья каменщики ориентируются на позицию массы .

Митрий

• Допитливий
  • **
  • Cogito, ergo sum
« Reply #139 : Травень 25, 2009, 10:41:40 pm »
А при чем здесь общество, почему Вы считаете, что оно должно быть к этому явлению готово или не готово? Собственно в чем вопрос?

Посмотрим в недалекое будущее! Я надеюсь, что в скором появятся храмы такие, как в Лондоне, Париже, Стокгольме ну и т.д. Страна как Вы все прекрасно понимаете, у нас только называется – демократической. На самом деле это смесь бульдога с носорогом – извините за грубость постсоветский ананизм, и нам еще очень далеко до каких-то там демократических ценностей как их называют и т.д.!
Так вот в чем вопрос – во всех грехах происходящих в стране у нас виноваты кто?!  ………. Ответ у человека полного профана будет один или те кто возле Ливана живет или  эти !!
Господа хорошие я полностью понимаю и поддерживаю Вас, ну как в большей степени серая масса, проходя мимо храма с масонской символикой на фасаде будет реагировать на происходящее!!??? Понятно Киев и областные города, хотя не все!!!???

Прошу прошения если Вы меня не поняли!   

Simurg

• Administrator
  • Допитливий
  • Simurg is looked down upon.
  • .: ДЛ III Колонны :.
« Reply #140 : Травень 26, 2009, 12:22:04 pm »
Да... я бы с удовольствием прогулялся рядом с красивым домом, на котором бы красовалась наша символика =))))
Во многих странах есть масоны, но к сожалению не у всех есть недвижимость.
Ведь вопрос именно о недвижимости. Скажу Вам на чистоту. Цены на недвижимость в настоящее время... мм... несолько завышены. К моему огромному сожалению, я не испытываю оптимизма о покупке недвижимости в ближайшее время.

А Храмы у нас есть, я осмелюсь утверждать они не хуже, а может быть даже и лучше чем в других странах.

Появление масонства не может быть не своевременным. Ничего не случается зненацька. Появление в Украине своевременно. Поверьте в штатах тоже есть идиоты которые обвиняют нас во всем и вся. Я думаю Вы сможете сами вспомнить "афтароф" многих книг сторонников заговоров. Люди на Украине просто ведутся на их провокации. Украинский народ более разумен как на мой взгляд. И откровенных идиотов и даунов у нас гораздо меньше.
мммможет разве что только в правительстве =(
« Останнє редагування: Травень 26, 2009, 12:26:25 pm від Leshy »
VIRTUS JUNIXIT MORS NON SEPARABIT

indin

• Старійшина
« Reply #141 : Травень 26, 2009, 04:45:27 pm »

Прошу прошения если Вы меня не поняли!   

И все же, сам вопрос о готовности общества, как то не к теме. Говоря о готовности общества к такому явлению, как масонство, Вы предполагаете определенное действие со стороны общества в ответ на появление явления. Так вот вопрос: Какова, по Вашему, должна быть реакция в обществе, по Вашему, готовому? Ваше мнение об обществе Украины, мне понятно, и хотя лично я, с ним во многом не согласен, но спорить не стану, каждый сидит на своей колокольне, но есть еще один вопрос, вопрос на предмет реакции, т.е. а собственно, что это, - масонство? Я слышал и читал очень много определений, так к чему, по Вашему, собственно, общество не готово?
 Да и вообще, как общество может быть готовым к чему либо из такого рода вещей, как масонство? Хотя, если Вы считаете масонство общественным институтом, а масонов его чиновниками, ну тогда .. мне Ваше мнение полностью понятно, в смысле исчерпывающе.. 
"Любовь есть главная причина жизни, главный закон гармонической связи, царствующей в природе... жизнь без любви есть пресмыкание!"
М.А.Бакунин

Leonid

• Старійшина
  • Leonid has no influence.
    • Теософское движение на Днепропетровщине
« Reply #142 : Травень 26, 2009, 07:58:54 pm »
... а собственно, что это, - масонство? Я слышал и читал очень много определений...
:) Не соневаюсь, что Indin слышал и читал очень много таких определений. Их много. Вот одно из них которое идет по душе, по сердцу:
Цитувати
Масонство - это древнее братство, начало его теряется в веках, наши ритуалы и наши ладмарки сохраняются в течении столетий.
    Кто такие масоны в современной Украине?
    В обществе безответственности мы - те, кто ощущает на себе ответственность за нашу страну и за весь мир.
    В обществе пораженном бездуховность и апатией, мы - братство людей верующих в Господа, верующих не умозрительно, а практически.
    В обществе где предательство стало нормой, мы - те кто готов скорее умереть чем нарушить наши клятвы.
    В обществе где принято жить сиюминутной выгодой, мы - те кто ощущает свою связь с вечностью.
    В обществе продажности, мы - те кто пожертвует жизнью для сохранения наших тайн.

Если ты идешь к нам, ты должен быть готов умереть. При посвящении тебя ждут испытания, и если ты останешься жив - ты должен расстаться со страхом смерти и ты должен стать свободным. Масонство это целый мир. Возможно ты узнаешь что главные памятники твоего города - памятники твоим братьям, и твои любимые книги написаны твоими братьями. Быть в братстве - большая честь, но пребывание в братстве предусматривает и выполнение взятых на себя обязательств. Вступив в наше братство ты обязан работать над собой - "обтесывать грубый камень" доводя его до совершенства, и эта работа не должна прекратится покуда бьется твое сердце. Путь масона - это работа и поиск, вступая в братство ты не получишь набор догм, ты окажешься перед необходимостью искать самому и самому делать выводы. Ты должен осознать что в мире и в жизни есть смысл, но этот смысл "нельзя дать, его нужно найти"
(http://vilny-mulyar.livejournal.com/)

"Имеющий уши да услышит!"  :)
All we need is Love!

indin

• Старійшина
« Reply #143 : Травень 26, 2009, 08:47:46 pm »
 Все верно Leonid , определений много, и я думаю, что ты согласишься со мной, что не только, приведенное тобой определение по душе и по сердцу. В том то и весь фокус, что только по душе, по сердцу и можно определить. И тут уж как не готовься, какие книжки ни читай, и какие практики не практикуй, определяться будет сердцем и душою. А сердце и душа, они родимые, - единственные и  неповторимые, т.е. не общественные :) .
 Потому и определений много, что состоит  из людей свободных, а свободные уникальны, по своему, что и ведет к большому разнообразию. В моем понимании.
М.А.Бакунин

Митрий

• Допитливий
  • **
  • Cogito, ergo sum
« Reply #144 : Травень 26, 2009, 09:31:31 pm »
Ой! Господа прекрасные слова, умозаключения и т. д., на мой достаточно юный возраст, я могу Вам ответить, мало Вы наверное сталкиваетесь с народом лицо в лицо, с нашими фискальными и контролирующими органами….
Уважаемые Вам тяжело меня понять!!!!

indin

• Старійшина
« Reply #145 : Травень 26, 2009, 10:21:00 pm »
Так как же Вас понять, коли Вы ничего не говорите :D
М.А.Бакунин

Leonid

• Старійшина
  • Leonid has no influence.
    • Теософское движение на Днепропетровщине
« Reply #146 : Травень 27, 2009, 09:10:40 am »
...А сердце и душа, они родимые, - единственные и  неповторимые, т.е. не общественные :) ...
Ты прав - когда что воспринимаешь сердцем и душой, то общество тут ни причем. И уж тем более всякие фискальные органы  ;)
А Вы, Митрий, под обществом что подразумеваете - всякие органы?! 
All we need is Love!

nothing

• Старійшина
  • nothing is looked down upon.
« Reply #147 : Травень 27, 2009, 05:48:25 pm »
Цитувати
Говоря о готовности общества к такому явлению, как масонство, Вы предполагаете определенное действие со стороны общества

скорее уместнее "бездействие"...

Митрий

• Допитливий
  • **
  • Cogito, ergo sum
« Reply #148 : Травень 30, 2009, 03:27:57 pm »
Рас так, то в принципе поживем, увидим!!! ;)

svarga58

• Допитливий
  • **
  • svarga58 is looked down upon.
« Reply #149 : Червень 01, 2009, 08:38:49 pm »
...К сожалению наше общество,в своем большинстве,не готово ко многим нужным и хорошим вещам и нормам...
Тем более  нужно избавлять общество от этих заблуждений и непонимания нового или забытого когда-то.
Присутствие масонов на Украине - на пользу самой-же Украине...