Автор Тема: Джозеф Смит  (Прочитано 3192 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Рынденков Михаил

• Гість
Джозеф Смит
« : Січень 12, 2012, 12:32:17 am »
Джозес Смит основатель мормонской церкви или цекрви Иисуса Христа Святых последних дней был массоном 33 градуса. В последующем многие руководители церкви были массонами и это стало важным этап развития церкви и ее обрядов.На сегодняшний день Церковь самая богатая церковь в мире после Католической и первая в мире по гумунитарной помощи. Большое число лидеров и руководителей церкви занимали ведущие посты в правительстве америки. Влияние церкви на историю америки большое .В частности все астронавты Сша либо массонами были, либо мормонами.Огромное число шпионов мормонов и конгрессменов и по сей день. Думаю стоит обсудить эту тему на форуме и раскрыть и другие подробности человека, который стал тем кем он был и есть для многих верующих людей прежде всего благодаря братьям массонам. Тема интересна так же тем, что насколько мне известно он единственный массон который организовал религиозное течение, что немного противоречит основным принцыпам массонства.В частности не навязывать свою веру братья массоом и членам массонских лож.

jekson

• Брати мулярі
  • Допитливий
  • Reputation Power: 0
  • jekson is looked down upon.
  • ДЛ "Паломники до країни Сходу"
Re: Джозеф Смит
« Reply #1 : Січень 12, 2012, 01:36:58 am »
Михаил,не массон,а масон:)

Lucem

• Lodge «Golden Acacia» No.4
  • Administrator
  • Старійшина
  • Reputation Power: 2
  • Lucem has no influence.
« Reply #2 : Січень 12, 2012, 09:43:26 am »
Известно, что 15 марта 1842 г. Джозеф Смит стал членом масонской ложи в Наву. В 1840 г. многие масонские ложи штата Иллинойс объединились в так называемую "великую ложу" с штаб-квартирой в Спрингфилде. Несколько руководящих мормонов, которые еще ранее стали "вольным каменщиками", обратились к тогдашнему ее гроссмейстеру Абрахаму Джонасу с просьбой санкционировать учреждение в Наву местной ложи. В октябре 1841 г. последовало разрешение устраивать местные собрания, а 15 марта 1842 г. гроссмейстер лично явился в Наву, чтобы торжественно открыть новую ложу в служебных помещениях Джозефа Смита. Тогда же Смит и Сидней Ригдон были приняты в масоны и возведены в первую степень, но уже в ближайшие дни возвысились до второй и третьей степеней. Шесть недель спустя, 4 мая 1842 г., Джозеф Смит посвятил группу ведущих мормонов (почти все они были масонами) в свой храмовый ритуал. Таковым было начало того, что сегодня известно как мормонский ритуал "наделения". Повторим, что в первую очередь в него были посвящены те мормоны, которые уже состояли в масонских ложах. Более того, для посвящения использовалось то же самое помещение, что и для масонских ритуалов. Мормонский историк Б. Х. Робертс пояснил, что комната, "в которой проходили эти священные церемонии", не только служила первым мормонским храмом (это было еще до сооружения мормонского храма в Наву), но также "была местом собраний франкмасонской ложи в Наву.

После посвящения Смита и Ригдона в масонскую ложу масонство стало настолько популярным среди мормонов, что мормонские масонские ложи вскоре сделались несравненно более многочисленными, чем немормонские. Через весьма небольшое время численность масонской ложи в Наву превысила численность всех масонских лож в Иллинойсе, вместе взятых. Если бы этот процесс продолжился, мормоны могли бы захватить все масонские ложи штата. Более того, под руководством своего "пророка" мормоны начали вносить поначалу еще небольшие изменения в масонские ритуалы: Джозеф Смит решил, что он должен "восстановить" подлинное масонство, точно так же, как он "восстанавливал" подлинное христианство. Масонское начальство, испугавшись, что последователи Смита, задавив ложи своей численностью, возведут своего "пророка" на пост Великого магистра, исключило мормонов из организации. Поясняя это решение, один из масонских историков написал: "Если бы ложе в Наву позволили просуществовать еще два года, каждый мормон в графстве Хенкок получил бы [масонское] посвящение.

Взято с http://www.iriney.ru/sects/marmon/003.htm

Про 33 градус ничего не нашел, но даже если и был он в 33 градусе, то он наверное был Великим человеком, так как за 2 года прибывания в братстве достичь столь высочайшей степени под силу далеко не каждому. Интересно, правда, какому уставу пренадлежала Ложа в которой он состоял.
« Останнє редагування: Січень 12, 2012, 04:53:18 pm від Кретов_Александр »

W. Ulf

• ДЛ "Юрій Котермак"
  • Administrator
  • Старійшина
  • Reputation Power: 1
  • W. Ulf has no influence.
« Reply #3 : Січень 14, 2012, 06:12:17 pm »
Швидше за все - Йорк.
Це дуже популярний ритуал. І там характерне швидке підняття до 3-го градусу.
Crescit sub pondere virtus!
Б-г мій, душа, котру Ти мені дарував -- чиста.
Ти сотворив її, Ти сформував її, Ти вдихнув її в мене і Ти бережеш її в мені.
І Ти, в майбутньому, забереш її в мене.
А потім повернеш мені її в  Прийдешньму Світі!

Рынденков Михаил

• Гість
« Reply #4 : Січень 15, 2012, 09:56:45 pm »
и все же 33-го градуса
http://www.bpplanete.ru/e/2573405-volnyie-kamenschiki

jekson

• Брати мулярі
  • Допитливий
  • jekson is looked down upon.
  • ДЛ "Паломники до країни Сходу"
« Reply #5 : Січень 15, 2012, 11:17:22 pm »
и все же 33-го градуса
http://www.bpplanete.ru/e/2573405-volnyie-kamenschiki
Ну Вы нашли что представить в качестве источника:) Чистейшая конспирология, с кучей несоответствия.

Всё же,я поторопился, назвав источник конспирологией.Такого бреда я давно не читал:). Оказывается Эдемский сад произошел от слова демон,а Адама, правильно звать "Ад дам".:-)
« Останнє редагування: Січень 16, 2012, 12:47:26 am від Lord »

Рынденков Михаил

• Гість
« Reply #6 : Січень 16, 2012, 02:01:02 am »
да та ссылка бред.
в энциклопедии вот что пишут http://translate.google.com.ua/translate?hl=ru&langpair=en%7Cru&u=http://en.wikipedia.org/wiki/Mormonism_and_Freemasonry

Enoh

• Допитливий
  • **
  • Enoh is looked down upon.
« Reply #7 : Лютий 04, 2012, 10:24:02 pm »
по моему 33 градус появился лишь 1857 году. Скорее всего все же он был мастером
Дам скайп в личном сообщении

Enoh

• Допитливий
  • **
  • Enoh is looked down upon.
« Reply #8 : Лютий 04, 2012, 10:29:25 pm »
по моему 33 градус появился лишь 1857 году. Скорее всего все же он был мастером

Забираю свои слова обратно насчет 1857 года. http://ru.wikipedia.org/wiki/Древний_и_Принятый_Шотландский_Устав
Дам скайп в личном сообщении

Roberto

• Допитливий
  • **
  • Roberto has no influence.
  • Роберто
« Reply #9 : Жовтень 03, 2013, 11:07:03 am »
Я посещал церковь мормонов, крестился, прошел посвящение в сан священнослужителя, если это масонское направление, могу ли я считать себя масоном? :)
Roberto

Sergius=>SVK

• Писар
  • Sergius=>SVK has no influence.
« Reply #10 : Жовтень 03, 2013, 09:47:43 pm »
Я посещал церковь мормонов, крестился, прошел посвящение в сан священнослужителя, если это масонское направление, могу ли я считать себя масоном? :)

Мне кажется, Вы сами должны решить, что для ВАС положительно, а что положительно для вашей церкви - это же церковь решает а не Вы..., а людям свойственно либо ошибаться, либо же нет. :)
Вам даны паруса, а вы цепляетесь за якорь

W. Ulf

• ДЛ "Юрій Котермак"
  • Administrator
  • Старійшина
  • W. Ulf has no influence.
« Reply #11 : Жовтень 04, 2013, 08:23:21 pm »
Можете.
Але, чи будуть вважати Вас Масоном інші Масони? Оце питання.
Crescit sub pondere virtus!
Б-г мій, душа, котру Ти мені дарував -- чиста.
Ти сотворив її, Ти сформував її, Ти вдихнув її в мене і Ти бережеш її в мені.
І Ти, в майбутньому, забереш її в мене.
А потім повернеш мені її в  Прийдешньму Світі!

Roberto

• Допитливий
  • **
  • Roberto has no influence.
  • Роберто
« Reply #12 : Жовтень 05, 2013, 01:16:24 am »
Я так думаю, что не совсем. :) К Братьям попасть очень сложно, а мормоны тебя к себе чуть ли не на аркане тянут. К тому же очень отпугивает излишек психоэнергетических современных способов воздействия на психику мормонов внутри церкви.
Roberto

Каменяр

• Веталь
  • Старійшина
  • Каменяр has no influence.
  • ДЛ № 3 "Каменяр"
« Reply #13 : Жовтень 05, 2013, 07:02:59 pm »
Я так думаю, что не совсем. :) К Братьям попасть очень сложно, а мормоны тебя к себе чуть ли не на аркане тянут. К тому же очень отпугивает излишек психоэнергетических современных способов воздействия на психику мормонов внутри церкви.
Это какие такие излишки?
http://ukrmason.org/ukr/faq.php
Найчастіші запитання: Як, Де, Коли? :)

Fiery=>Flamy

• Місцевий
  • Fiery=>Flamy has no influence.
« Reply #14 : Жовтень 05, 2013, 10:12:40 pm »

Ну кто ж этим не балуется?
Можно даже сказать, что кот, искусно манипулирующий хозяйкой, - величайший гипнолог всех времен и народов! ;)
Вглядись в свое сердце, чтоб ключ отыскать.
С собою возьми только то, что другому не взять...
Когда потеряешь, потерю найдешь;
Умри, и бессмертную жизнь обретешь.
Фрэнсис Томпсон. "Mistress of Vision"