Вільний муляр > Культура та мистецтво

Сучасне мистецтво: "за" чи "проти"?

(1/8) > >>

Ioabert:
Як ви ставитесь до сучасного мистецтва?

influx:
а как вы относитесь к алонжевым парикам?

Ioabert:

--- Цитата: influx від Лютий 17, 2011, 11:27:15 pm ---а как вы относитесь к алонжевым парикам?

--- End quote ---

Не так давно они были отменены даже для английского суда. История. Символ эпохи абсолютизма, театральности и отсутствия гигиены.
Вот мой ответ. Хотя связи не вижу...

influx:
связь простая - время течет и движется, вместе с ним и видоизменяется культура и искусство. совершенствуются техники, изобретаются новые инструменты, создаются новые стили. среди огромного обилия современного искусства остается вопрос только в том, насколько человек заинтересован отсеивать шелуху в поисках искренних экземпляров, либо же довольствуется популярной культурой
вы ведь не отрицаете развитие науки и техники, и используете их плоды?

а презрительное отношение к современной культуре - это либо снобизм, либо просто отсутствие интереса к искусству как таковому.

hanter:
Я сноб.

Но некоторые образцы и мастера современности, изредка, вызывают у меня ощущения, приближённые к тому, что я нахожу в классицизме - в наиболее общем смысле этого слова. Это касается, прежде всего, скульптурных объектов, чуть менее - изобразительного искусства, изредка (совсем изредка) - балета, оперы, музыки, исключительно редко - поэзии и прозы.

Однако, в основной массе, "современное искусство" вызывает у меня ассоциацию со сказкой про Голого короля.

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

Go to full version