Автор Тема: Чому Ви стали масоном?  (Прочитано 8451 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

nothing

• Старійшина
  • Reputation Power: 0
  • nothing is looked down upon.
Re: Чому Ви стали масоном?
« Reply #45 : Жовтень 07, 2008, 07:01:22 pm »
ээээ...не надо трогать мое "одно место"!!!
этим что ли масоны занимаються?
 ;D

Веталь=>Каменяр

• Старійшина
  • Веталь=>Каменяр has no influence.
« Reply #46 : Жовтень 07, 2008, 08:43:50 pm »
Оце точно... весь час відчуваю, що щось важливе проходить повз мене, відчуваю , що потребую змін, я напевно знаю чого я НЕ хочу, а ле не зовсім впевнений у тому, що мені потрібно... будете сміятись, але іноді не можу заснути, постійно думаю в цьому напрямку... Чи, може, це осіннє загострення? :) А на рахунок шила це Ви дотепно сказали :)

Jose

• Місцевий
  • Jose is looked down upon.
« Reply #47 : Жовтень 08, 2008, 01:15:23 am »
Есть еще одна, можно сказать сакральная, личная подтема для этой ветки.
В каких условиях должна находиться личность, какой жизненный путь пройти, что испытать?, чтобы "джин был выпущен из бутылки", " "золотое" шило так сказать поставлено в нужное место"?
Я близок к варианту Будды, который как известно увидел старость, болезнь и смерть. Думаю, что некоторая немалая доля страданий (разочарований, боли, предательства и т.п.) в профанской жизни всегда предшествует этому.

Leonid

• Старійшина
  • Leonid has no influence.
    • Теософское движение на Днепропетровщине
« Reply #48 : Жовтень 08, 2008, 03:33:35 pm »
... Думаю, что некоторая немалая доля страданий (разочарований, боли, предательства и т.п.) в профанской жизни всегда предшествует этому.
Верно сказано!
ALL we need IS LOVE!!!

Веталь=>Каменяр

• Старійшина
  • Веталь=>Каменяр has no influence.
« Reply #49 : Жовтень 08, 2008, 08:40:41 pm »
Может быть... а без боли, страданий и прочего душа может услышать Вечный зов? Ведь каждый человек рано или поздно приходит к своему поиску...

Jose

• Місцевий
« Reply #50 : Жовтень 09, 2008, 12:47:39 am »
Может быть... а без боли, страданий и прочего душа может услышать Вечный зов?
Для Бога нет ничего невозможного.

Avesalom

• Гість
« Reply #51 : Жовтень 11, 2008, 12:27:00 am »

Цілком правильно :) Ів8:32 написано-" і пізнаєте правду, а правда вас вільними зробить!"

Володя

• Писар
  • Володя is looked down upon.
« Reply #52 : Січень 17, 2009, 02:36:55 pm »
Мне кажется, что нельзя стать масоном. Масоном надо родиться. Момент посвящения это еще одно тому доказательство. В этот момент человек возвращается в свою семью из странствий по миру. В этом и есть отличие от  других "организаций". Нельзя заслужить или заработать членство, нужно подтвердить что ты "масон". Если человек чувствует принадлежность к Братству, он находит дорогу и проходит посвящение. Так было у всех. Так и будет дальше.
Довольно категгорическое утверждение, почти как в христианстве, т.е. - неважно кто ты по-жизни, но ты уже родился грешником. Так и вы утверждаете, что есть определенная категгория (так надо понимать) людей, которая может родиться масоном, а иная - нет. Вы же называетет себя просветленными, т.е. это значит, что до какого-то момента вы не были такими (т.е. не родились просветленными).
  Один из вихих братьем по этому поводу очень красиво высказался, мудро обойдя этот скользкий рубеж (т.е. - момент с которого человек начитнает чувствовать себя масоном): "Масонами не рождаются, - масонами умирают"

frankomason

• Брати мулярі
  • Писар
  • frankomason has no influence.
« Reply #53 : Січень 19, 2009, 11:09:39 am »

Вы же называетет себя просветленными, т.е. это значит, что до какого-то момента вы не были такими (т.е. не родились просветленными).

Додам, що не всі масони є просвітленими. Масонство - це шлях до просвітлення.
Масоном не народжуються - масоном помирають, і не завжди просвітленим.
Art Royal - дуже складна наука. З цього приводу раджу почитати Уїлмхерста "Масонское посвящение".

TEMPORA MUTANTUR ET NOS MUTAMUR IN ILLIS

vasyl

• Administrator
  • Писар
  • vasyl has no influence.
  • ДЛ"Каменяр"
« Reply #54 : Січень 19, 2009, 02:47:03 pm »

Вы же называетет себя просветленными, т.е. это значит, что до какого-то момента вы не были такими (т.е. не родились просветленными).

Art Royal - дуже складна наука. З цього приводу раджу почитати Уїлмхерста "Масонское посвящение".

Брате, цілком підтримую, не згідний тільки з поняттям "наука". На мою думку "наука" - це пізнання виключно  емпіричним шляхом. 

frankomason

• Брати мулярі
  • Писар
  • frankomason has no influence.
« Reply #55 : Січень 19, 2009, 03:11:24 pm »

Брате, цілком підтримую, не згідний тільки з поняттям "наука". На мою думку "наука" - це пізнання виключно  емпіричним шляхом. 

Так, звичайно. Трішки замислився. ;) Мистецтво.
TEMPORA MUTANTUR ET NOS MUTAMUR IN ILLIS

Jose

• Місцевий
« Reply #56 : Січень 20, 2009, 01:18:40 am »
  Один из вихих братьем по этому поводу очень красиво высказался, мудро обойдя этот скользкий рубеж (т.е. - момент с которого человек начитнает чувствовать себя масоном): "Масонами не рождаются, - масонами умирают"
И Leshy прав и тот масон который высказался, что "Масонами не рождаются, - масонами умирают" тоже прав, потомучто есть еще один масон, который как-то сказал что "Масонство - это Судьба!".
И надо признать - сильно сказал.

Володя

• Писар
« Reply #57 : Січень 20, 2009, 10:43:02 pm »

Є. Я тобі це доведу.
Почнемо з простішого. наприклад: чи може Бог створити такий великий камінь, щоб і сам підняти не міг?

Володя

• Писар
« Reply #58 : Січень 20, 2009, 10:45:32 pm »
И Leshy прав и тот масон который высказался, что "Масонами не рождаются, - масонами умирают" тоже прав, потомучто есть еще один масон, который как-то сказал что "Масонство - это Судьба!".
И надо признать - сильно сказал.
Думаю, что ты  забыл написать с большой буквы слово "Это"

indin

• Старійшина
  • indin has no influence.
  • и вновь продолжается бой,и сердцу тревожно в груди
« Reply #59 : Січень 20, 2009, 11:06:02 pm »
  Про "это" Вы переборщили, если что то не укладывается в ваших мозгах, это не значит, что оно не уложится в других.
  А вот , что касается предыдущего сообщения Вы задали , как мне кажется очень важный вопрос, думаю, что каждый для себя определился о существовании Бога, и по определению Бог всемогущ, если Вы считаете иначе попробуйте изложить свое мнение. И мне бы хотелось, чтобы Вы сделали это в отдельной теме, просто мне эта ветка интересна и не хотелось бы отходить о ее первоначальной темы 
"Любовь есть главная причина жизни, главный закон гармонической связи, царствующей в природе... жизнь без любви есть пресмыкание!"
М.А.Бакунин