Автор Тема: Признание вновь обретено  (Прочитано 423 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lucem

• Lodge “Three Columns” No.1
  • Administrator
  • Старійшина
  • Reputation Power: 2
  • Lucem has no influence.
Признание вновь обретено
« : Червень 13, 2014, 10:25:42 am »
11 июня на ежеквартальном съезде в ОВЛА было принято решение вновь признать Великую Национальную Ложу Франции регулярной.

http://www.glnf.asso.fr/presentation/?MOD_N_ID=1&ARB_N_ID=4442&pag_n_id=6187

Виктор

• Допитливий
  • **
  • Reputation Power: 1
  • Виктор has no influence.
Re: Признание вновь обретено
« Reply #1 : Листопад 03, 2017, 01:18:05 pm »
11 июня на ежеквартальном съезде в ОВЛА было принято решение вновь признать Великую Национальную Ложу Франции регулярной.

http://www.glnf.asso.fr/presentation/?MOD_N_ID=1&ARB_N_ID=4442&pag_n_id=6187
  А куда они дели женщин итд ... Отдали в неправильные ложи ?  А мужики прошли обряд очищения ? Так хочется что бы хотя бы здесь был порядок ...

Komandor

• Freemason
  • Допитливий
  • Reputation Power: 0
  • Komandor has no influence.
  • Липецк РФ
    • "Масонство в Липецке"
« Reply #2 : Листопад 03, 2017, 08:08:27 pm »
А куда они дели женщин и тд ... Отдали в неправильные ложи ?  А мужики прошли обряд очищения ? Так хочется чтобы хотя бы здесь был порядок ...
Во Франции двенадцать только известных мне Великих Лож, считающих себя масонскими. Думаю, неизвестных мне ещё больше. Из них регулярной и признанной является лишь одна - Великая Национальная Ложа Франции. Остальные имеют между собой договоры о сотрудничестве.
Поэтому никаких "женщин и т.д." в ВНЛФ и не было никогда. Полагаю, Вы путаете ФНЛФ с какой-то иной из оставшихся одинадцити лож.

Max MT

• Допитливий
  • **
  • Reputation Power: 1
  • Max MT has no influence.
« Reply #3 : Грудень 04, 2017, 04:40:30 am »
А куда они дели женщин и тд ... Отдали в неправильные ложи ?  А мужики прошли обряд очищения ? Так хочется чтобы хотя бы здесь был порядок ...
Во Франции двенадцать только известных мне Великих Лож, считающих себя масонскими. Думаю, неизвестных мне ещё больше. Из них регулярной и признанной является лишь одна - Великая Национальная Ложа Франции. Остальные имеют между собой договоры о сотрудничестве.
Поэтому никаких "женщин и т.д." в ВНЛФ и не было никогда. Полагаю, Вы путаете ФНЛФ с какой-то иной из оставшихся одинадцити лож.

Договор о сотрудничестве в форме административного протокола есть даже у ВНЛФ со всеми прочими ложами. И, кстати, либеральный Великий Восток Франции  никогда этот административный протокол с ВНЛФ не развивал. Т.е., получается, что некоторое время ВНЛФ была признана "только ВВФом" . :)

У ВНЛФ сейчас есть административный протокол (документ о не- и вне-ритуальном взаимодействии и обмене информацией) с либеральными ложами, не признаваемыми ОВЛА и КВМСА. Такой документ у них есть, например, с либеральной "Великой Ложей Культуры и Духовности" (Grande Loge des Cultures et de la Spiritualité) , куда принимают и женщин и мужчин, и аналогичный же протокол у них сохраняется с Великим Востоком Франции (GOdF), где сейчас разрешен прием женщин (т.е., ВВФ стал, фактически, смешанным послушанием).

Выражается это в том, что если женщина обратится в ВНЛФ, ее просто перенаправят в одну из этих организаций-- и всё.

У французов "беспорядка" нет-- у них, как раз, порядок полный, т.к. для всего существуют административные протоколы и административные регламенты. :) Всё-таки, традиции "романо-германского" права у них развиты очень сильно и "на каждый чих" есть описывающая этот "чих" бумага.

И снова повторюсь: я сразу тогда написал, что исход у истории может быть и будет только один: кое-что "исправят" и признание ВНЛФ вернут. У союза ВЛФ-ВЛ ФМА не было ни единого шанса получить признание вместо ВНЛФ. ОВЛА признавали и будут признавать только ВНЛФ и эта ситуация не поменяется.
« Останнє редагування: Грудень 05, 2017, 01:19:35 am від Max MT »
Max M.T.
---
...Sacrificium Deo spiritus contribulatus; cor contritum et humiliatum, Deus, non despicies. PS 50:19