Автор Тема: ДВЕРІ ХРАМУ  (Прочитано 54253 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lucem

• Lodge «Golden Acacia» No.4
  • Administrator
  • Старійшина
  • Reputation Power: 2
  • Lucem has no influence.
Re: ДВЕРІ ХРАМУ
« Reply #615 : Листопад 01, 2017, 09:17:43 pm »
Здравствуйте , уважаемые мной каменщики.  Еще совсем недавно я считал Вас исчадием Ада , но теперь Вы олицетворяете ,в моих глазах  все те  положительные качества , которые я с удовольствием хочу  , у себя наблюдать.  Для этих целей , я постучался в двери  Одесской уважаемой ложи " Ланжерон " , дабы они из милости Абсолютной согласились научить меня отсекать от моего булыжника все ненужное, или в противном случае , отказали мне  в просьбе , по причине  природной  глупости . К огромному моему счастью , они услышали мой зов , и выслали мне анкету ,которую я со всей поспешностью , заполнил предельно искренне , но отправить ее назад , никак не получается . Приходит постоянно отчет о том что (Пока не доставлено При доставке сообщения получателю lodge@langeron.org возникла временная ошибка.) И так происходит с 26 числа.  Я попробовал переслать  это письмо сам себе на другой почтовый ящик , где все прошло замечательно. Об этом ,  для меня не понятном моменте, я рассказал в письменной форме на сайте http://www.freemason.org.ua . После чего мне пришла еще одна анкета , которую я с тем же успехом не могу вернуть , уже заждавшимся наверно меня , братьям с молотками. Прошу не воспринимать меня неким шутником , в моих словах не капли лжи , просто писать сейчас как то иначе нет решительно не какой  иной возможности .  Если кто то из " Ланжерона " услышит мой очередной вопль , пусть не сочтет за труд объяснить одному из малых сих что ему делать . При любом варианте развития событий благодарю вас за вашу деятельность . С огромным уважением  Виктор.

Ответил личным сообщением

Feliznavidad

• Допитливий
  • **
  • Reputation Power: 1
  • Feliznavidad has no influence.
« Reply #616 : Січень 06, 2018, 08:29:38 am »
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если ли в Киеве или Украине действующие женские или смешанные ложи, и если можно их названия или сайты. Прошу заранее прощения, если этот вопрос уже был отвечен  на форуме, прочитав часть ,не нашла ответ, буду дочитывать. Жду ответ с нетерпением, благодарю!

Lucem

• Lodge «Golden Acacia» No.4
  • Administrator
  • Старійшина
  • Reputation Power: 2
  • Lucem has no influence.
« Reply #617 : Січень 07, 2018, 05:30:20 pm »
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если ли в Киеве или Украине действующие женские или смешанные ложи, и если можно их названия или сайты. Прошу заранее прощения, если этот вопрос уже был отвечен  на форуме, прочитав часть ,не нашла ответ, буду дочитывать. Жду ответ с нетерпением, благодарю!
Здравствуйте, рад был бы помочь, но во первых в регулярном масонстве нет женщин и соответственно и лож так же нет, а во вторых этим вопросом не интересовался, так что, как сказал выше, рад бы но...

Stravenger

• Допитливий
  • **
  • Stravenger has no influence.
« Reply #618 : Січень 07, 2018, 06:45:27 pm »
Вітаю!

Кілька днів тому я надсилав до поштової скрині "Трьох Колон" листа щодо питань вступу, але, перечитавши тему, здається, варто буде його суттєво переписати та доповнити більш детальною характеристикою.

Питання: чи це не буде розцінено, як "спам"?

Дякую.

W. Ulf

• ДЛ "Юрій Котермак"
  • Administrator
  • Старійшина
  • W. Ulf has no influence.
« Reply #619 : Січень 11, 2018, 12:55:14 am »
Ні, просто вкажіть в листі, що хочете доповнити.
Crescit sub pondere virtus!
Б-г мій, душа, котру Ти мені дарував -- чиста.
Ти сотворив її, Ти сформував її, Ти вдихнув її в мене і Ти бережеш її в мені.
І Ти, в майбутньому, забереш її в мене.
А потім повернеш мені її в  Прийдешньму Світі!

Stravenger

• Допитливий
  • **
« Reply #620 : Січень 11, 2018, 02:51:50 am »
Дякую! Доповнив!

Stravenger

• Допитливий
  • **
« Reply #621 : Січень 16, 2018, 06:23:26 pm »
Тепер, мабуть, лише чекати. Від двох тижнів до років, так?)

Gr

• Допитливий
  • **
  • Gr has no influence.
« Reply #622 : Січень 23, 2018, 03:05:30 am »
Доброго дня!!!! Скажіть будь-ласка, я писав листа прохання-вступу, до ложі Каменяр, ще у 2011році, відповіді ніякої не отримав, на початку цього року я написав розгорнутого листа, тепер чекаю відповіді. Питання чи може означати мовчання на рахунок 1-го листа відмовою, і в такому випадку 2-ий лист буде також марним?????? 

W. Ulf

• ДЛ "Юрій Котермак"
  • Administrator
  • Старійшина
  • W. Ulf has no influence.
« Reply #623 : Січень 26, 2018, 09:43:08 pm »
Ні, він не буде марним. :)
Crescit sub pondere virtus!
Б-г мій, душа, котру Ти мені дарував -- чиста.
Ти сотворив її, Ти сформував її, Ти вдихнув її в мене і Ти бережеш її в мені.
І Ти, в майбутньому, забереш її в мене.
А потім повернеш мені її в  Прийдешньму Світі!

Dir

• Допитливий
  • **
  • Dir has no influence.
« Reply #624 : Лютий 01, 2018, 10:28:50 pm »
Во многом согласен с вами. Только вот думаю, что умение мыслить, как и опыт, формируются в течении всей жизни. В возрасте 16-20 лет как раз и формируется умение мыслить, а в дальнейшем оно либо развивается либо чахнет.

Только заканчивая магистратуру понял, что ВУЗ дал мне не столько знания, сколько умение мыслить в направлении изучения и познания (замечу, что студеном был - раздолбайским и оценки получал не столько за знание сколько за понимание предмета :) ).

Когда то попался мне в руки психологический портрет человека в разных возрастных периодах, где возрастные периоды были увязаны с китайским календарем. Так вод, у мужчины в возрасте Змеи (42 - 55 лет) проходит желание изменить мир и появляется желание изменить себя. Самое то для масонства ;) :) .
Ув. W.Uif, в первую очередь хочу выразить восхищение Вашему умению кратко, и в то же время насыщенно выразить свою мысль.

Возможно, Вы и правы, не стоит пытаться изменить мир, так как: «выживает не сильнейший из видов, а тот, кто лучше приспосабливается к изменяющейся среде». Данное высказывание Ч.Р. Дарвина можно отнести к целому виду в природе, так и в человеческом социуме.

Но человеческая история кишит фактами, когда один индивидуум мог хоть немного изменить мир в  хорошую или в плохую сторону. Хотя данное понятие остается абстрактным , мало кто возразит, что Сталин, действуя репрессивно, или Гитлер, с через чур антисемитскими взглядами, тот же Геродот, лишивший люд одного из величайших храмов в ту эпоху, поступали не совсем гуманно. Другое дело Мать Тереза, Махатма Ганди, или Мартин Лютер Кинг… «эталоны» гуманности. Или же пример с Альбертом Нобелем, давший миру динамит (хоть в коей мере он и приносит пользу, но в остальном – разрушения) очень жалел о последствиях своего труда, и основал одну из величайших премий мира. Это крошечный пример тех людей, которые повлияли на мир. В основном, этим людям было далеко за 42 года. И таких примеров полно. Каждое открытие ученого, или новый проект инженера изменяет наш мир.

По поводу возраста, и восприятия мышления тоже есть небольшое дополнение. Если позволите, с личного опыта. В юношестве, когда я сам, и многие друзья имели только незначительный опыт работы, пробуя себя в различных сферах деятельности, многие хвастались, что тот с ТЕМ то знаком (из личностей), а тот вообще возит ТОГО то (водителем). Я особо не высказывался на подобные темы (что бы не обидеть друзей, и тем более, не дай Боже, стать объектом насмешек инакомыслящего), так как я сам хотел быть примером, а не меряться на кого то. Полагаю, из-за интеллигентного воспитания и моей манере одеваться (любовь к деловым костюмам), меня шутя дразнили «директором». И уже в 33 года я получил директорскую должность. Не знаю, хвастал ли водитель, кого он возит, но есть и те, кто не прочь упомянуть о личном знакомстве. (можно ли это назвать доброй славой?))). Сам я еще в 20 лет покинул отчий дом, и да, вполне был самостоятельным, полностью обеспечивая себя, а  спустя какой-то год и молодую супругу. Было очень тяжело, множество различных подводных камней, частая ложь, скрывающаяся под ликом правды… И только к 25-ти начало формироваться свое жизненное кредо и личные принципы.

Так вот, не даром во многих странах совершеннолетними считаются граждане только с 21-го года. Так как в 18 лет только НАЧИНАЕТСЯ формироваться характер ВЗРОСЛОГО человека.  Его вот-вот, только летом выпустили из школы, поздравили со вступлением во взрослую жизнь, а осенью молодого юнца берут в армию, чтобы выковать из него настоящего патриота. Именно выковать, вложить в разум те догмы, которые требуются. В 18 лет человек может только опирается на авторитет старших, не имея собственного жизненного опыта. В начале нового этапа жизни узнавать заново «Что такое хорошо, и что такое плохо».
Но, это все обобщающе))) Ведь: «У всякого своя доля, і свій шлях широкий…». Так как всякий человек есть личность, и каждый отдельный случай следует рассматривать отдельно. Ведь бывают и исключения))).

P.S. Заранее прошу извинения, если кто то посчитает, что вышенаписанное не относится к данной теме. Пытался дополнить выше прочитанное. И пока что в апреле 2010-го.